НормаН - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Норман-Нева;ООО "Торговая сеть НОРМАН";ООО "Норман-трейд"
Телефон: +7 (499) 963-30-25
Сайт: norman.com.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
29152 раз

Оставить отзыв о работе в компании НормаН

Отзывы сотрудников о компании НормаН (19)

Город: Санкт-Петербург
18.07.2020
Отрицательные стороны
При графике 3/3 зп с вычетом выходила бы 18т.р. Это крайне мало за такой ишачий труд. В зале в основном работаешь один, так же касса и разлив пива на тебе. Огроменные штрафные санкции. За невыход в смену ( о котором я предупредила) оштрафовали на 4 тысячи рублей. Работала в г. Пушкин. Ужасная и неорганизованная директор, которая выглядит как шлюха с трассы и ходит по магазину в чем душе угодно, будь то спортивный костюм, будь то летнее платье профурсетки с первого этажа общаги. Рабочий день 11 часов по факту, но платят только за 10. Час типа выделен на выходы покорить и обед, но на все это этот час так и не затрачивается. Очень плавающий график и большая текучка. Так же заставляют выполнять план по продаже определенных напитков, с которых именно продавцу ни горячо ни холодно. Вся премия идёт заведующему и тут уже на его усмотрение , может поделиться а может и нет. Не идите сюда работать если вам ценно вообще время и здоровье. Такие дела , я уверена, происходят практически во всех магазинах сети.
Город: Санкт-Петербург
25.12.2019
Отрицательные стороны
При низкой з/п штрафы за все
Город: Тихвин
11.07.2019
Отрицательные стороны
Каждая из заведующих тянет одеяло на себя. Как-будто бы они лучше всех все знают. Не понравилась, значит найдут миллион причин отказать в работе. Работала 6 дней подряд - на второй выходной позвонили, сказали, что договор со мной расторгают. Труд тяжелый. 13 часов на ногах. Почти всегда находишься одна в зале. Пересчет алкоголя каждый день. Должна в течении часа справиться. При этом - налей пиво, отпусти покупателей и смотри, чтобы ничего не украли. Знакомые чтобы близко не подходили к тебе, запрещено! Чай пить, обедать - 10 минут, потому что у заведующей много дел. Она не может тебя подменять. Не трогайте ее. В туалет - с такой рожей отпускает, как-будто не знаю о чем просишь. Работать некому, а строят из себя не понятно кого. Не знаю, куда смотрит высшее руководство. Неужели не видят, что текучка в магазинах? Не ходите туда работать, эти люди не исправимы!
Город: Москва
20.02.2019
Отрицательные стороны
2 месяца бесплатно отработали четыре сотрудника почти без выходных . Скинули все минуса на них и не дали зп за 2 месяца . Екатерина жирная сука которая сидит в офисе на ст.м жулебино . Знай питониха к тебе всё вернётся . Твой жир скоро лопнет от того что ты за счёт чужих зарплат его отращиваешь в Макдаке . %удалено% редкие . Чтоб ваши дети бесплатно всю жизнь работали .
Город: Санкт-Петербург
20.12.2018
Отрицательные стороны
Уже год компоссируют мозги. Зп с большими задержками.
Город: Санкт-Петербург
30.11.2018
Отрицательные стороны
Зарплата при 5/2 23000,заведующая Световидова М.,относится к людям как к скотам,вешает недостачу в магазине,смотрит вместо работы на кухне,чтоб камеры не видели-сериалы на своем телефоне,при мизерной зарплате,все работники работают на аутсорсе,но если в нормальном аутсорсе зп не задерживают,то компания Белоснежка задерживает зп регулярно,вплоть до 2 недель,а руководство магазина,с объяснением-что так хочет супервайзер Светлана,переводит всех в аутсорс Белоснежка!так что готовтесь-к каторжному труду,свинскому отношению и задержке зп до двух недель. Хотя…если вы молодой,симпатичный парень,то у вас есть шансы у заведующей Световидовой М.
Город: Королёв
27.11.2018
Отрицательные стороны
Зарплату не дают , кормит обещаниями.Полтара месяца работала а меня даже не оформили мрази,Вот сейчас иди и еще эту компанию,и денек я не увижу походу .
Город: Москва
07.11.2018
Отрицательные стороны
Говорю сразу, комментарий не оплачен, пишу от себя лично.
Сегодня 7 ноября, а Я не получил ЗАРПЛАТУ за сентябрь месяц!!! Вы хотите сказать это нормально?
Компания второй раз в Мск будет банкротом. Не идите сюда работать. Приходится сидеть временно тут и ждать чуда!
Город: Москва
05.11.2018
Отрицательные стороны
Устроился в Магазин грузчиком проработал 1 месяц ,все функции работы выполнял начальства ,и мне сказали что зарплату не аванса я не увижу....Люди если вам ваше здоровье дорого, не покупайте там алкоголь вино с осадками в виде как кристаллов....и много просрочки...На Ташкентской ...
Город: Санкт-Петербург
20.02.2018
Отрицательные стороны
- работаешь от аутсорсинговой компании: что значит, что у тебя постоянно какие-то проблемы с выплатой зарплаты (но, максимум задержки - неделя), есть проблема с табелями, их рассматривают как хотят.
- в каком-то плане тяжёлая физическая работа, нужно выставлять товар, таскать коробки в зал
- постоянно на кассире вся работа: инвентаризацию проведи (напиши все сроки товара, пересчитай его везде), переоценки
- если что-то украдут в зале - платишь ты
- график очень неудобный - 4/4, очень устаёшь
- заработная плата 140 р/ч
- за опоздания могут поставить -1,-2,-3 часа и более (на усмотрение директора)
- то, что вы подписываете договор с аутсорсинговой компанией - никого не волнует
- вы будете мыть полки, протирать пол, разбирать поставки одни
- тяжёлая работа морально: так как это алкогольный супермаркет, очень часто приходят очень пьяные люди, что омерзительно
- работа по 11 часов
- перерыв на обед час (на целый день: обед и ужин), но на тебя постоянно восклицают, если ты ешь не за 10 минут в приём пищи
- очень высокомерное начальство
- нужно впихивать дерьмо. Никого не волнует, что они продают и как, главное продать и получить премию
Город: Москва
23.06.2017
Отрицательные стороны
трудоустройство только по договору, систематически задерживают зарплату, аванс у кассиров 5000 , что-то своруют платишь за товар и не важно был ли ты занят другими покупателями или нет, вышестоящие руководство требует собачьей работы от вас но не доплачивают за это, постоянные вычеты и депримации, никаких надбавок. Карьерного роста почти нет, максимум становишься заведующим , а дальше тупик, отпуск не оплачивают, больничный тоже, т.е. заболел - плати за не выход из своей зп, да ещё и замену не дадут , надо за неделю предупреждать , в отпуск собрался лучше тоже самому найти замену . Сотрудниками они не дорожат, чуть что указывают на дверь , типо вас тут никто не держит. В общем НЕ СОВЕТУЮ!
Город: Санкт-Петербург
11.06.2017
Отрицательные стороны
При смене юр. лица в нормане началась жопа. если при норман нева с з\п кассиров %%% не снимали, то при норман спб начались поборы и сокращения. Они начали латать свои дыры за счет неповинных кассиров, которые работают от кадрового агенства. План на магазин дают заоблачный откуда такие суммы? Мало того и охранников сократили теперь кассиры работают за 2-их. Стоишь на кассе и другим глазом в зал смотришь, чтобы ничего не украли. Короче в у нормана спб началась черная полоса, а отбелить хотят за счет персонала. %удалено%!!!!
Город: Санкт-Петербург
06.02.2017
Отрицательные стороны
Итак, стажировка
устраиваетесь вы через аутсорсинговую компанию, ну ок
на собеседовании предупреждают что если что-то разобьете - оплатите. хорошо, понятно
приходишь в магазин на стажировку и начинаются сюрпризы. перый раз вижу магазин где НЕВОЗМОЖНО оформить возврат по кассе. на самой кассе написано "возврат оформляется в самом крайнем случае", и поверьте, крайность случая будет зависеть не от вас, а от того как зачешется левая пятка у админа магазина (которая трындит полдня по телефону, а полдня бегает курить). если вы ошиблись и провели оплату наличными вместо карты, а у покупателя наличных нет - покупка за ваш счет, у стажеров тоже нет права за ошибку - при мне девушка купила вино за 500 р (повезло что не виски за 15 000 было)
обучения как такового нет, администраторша выползла из подсобки через час после начала рабочего дня (а ждали ее 5 человек) и не объяснив внятно задачи свалила обратно. принципы выкладки и расстановки осваивайте как хотите. сплошные штрафы и депремирование (на кассах желтые наклейки сколько и за что, обратите внимание если зайдете в этот притон)
не рекомендую, в общем
Город: Санкт-Петербург
21.10.2016
Отрицательные стороны
Пишу про Санкт-Петербургский пр.д.25 в Петергофе.Руководство ужасное,Заведующая Оксана Дмитриевна Пропускает товар миио кассы,а Рада постоянно её прикрывает.В ревизию постоянно не хватает товара,а платят работники.Сейчас,слава богу я уволилась,но они начали требовать денег за ревизию.Сами на воровали,сами требуют,вот теперь пусть сами и оплачивают.Документы одной сотруднице не отдали,говорят только после оплаты.У них в общем всегда все плохо работают,только они хорошо.НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ МАГАЗИН!!!
Город: Санкт-Петербург
21.10.2016
Отрицательные стороны
На санкт петербургском пр.25 очень не честное руководство.заведующие продают товар мимо кассы.В дальнейшем в недостачах обвиняют персонал и высчитывают с зарплаты деньги.во всех недоработках также обвиняют всех кроие себя.После увольнения начисляют всевозможные штрафы,если их не выплатить не отдают документы.
Город: Москва
26.05.2016
Отрицательные стороны
сплошное депремирование. не ходите туда работать. звоните все расскажу 89299223412.
23.12.2015
Отрицательные стороны
Сплошь недостатки. Я без опыта работы, 18 лет, пришла туда от какой то компании, на след день вышла на стаж. Что ж сказать первый день прошел более менее, хотя уже в этот день заметила хамство со стороны вышестоящих, 9 часов стажировка ,бегай выставляй товар, не поесть нормально, ни посидеть. Домой пришла с жуткоболющими ногами и спиной и голодная.
Решила пойти на второй день, и тут начался хаос, с 11 утра сразу пихнули на кассу, поставили мальчика, который минут 20 постоял показал и ушел восвояси . И стой значит , один, без опыта на кассе, обслуживай покупателей. Полный абзац. целый день за кассой, отношение хамское, типа управляющая и сосунки, ходят и лишь указывают и орут что делать на стажера, к тому же бесплатная стажировка.
Стояла за кассой, когда покупателей не было , бегала выкладывала товар и начальница мне сказала обслуживай покупателей и вытирай полки. what????
Вывод : не поесть, ни посидеть, хамло коллектив, абсолютно плевать всем на новичка, лишь бегай да выноси продукты на прилавок. И да, я же была первый раз на кассе , кончилась мелочь, пошла к начальнице , от не услышала :" где вся твоя мелочь? все твои десятки?" , какого ты из раздала, я тебе поменяю 50р а дальше делай что хочешь. Я это не вынесла и свалила нафиг. НЕ стоит эта шаражкина контора моих нервов и здоровья!!!!!!
Город: Екатеринбург
02.09.2014
Отрицательные стороны
Работа заведующего магазином включает в себя следующее: Разгрузка машин (грузчиков нет), ну или бывают по четвергам на час,чтоб выгрузить алкоголь с машины.А как ты его будешь размещать на складе хз, это не волнует ни кого. Уборка прилегающей к магазину территории, уборка торгового зала, работа на кассе первые три часа твоей смены, выкладка товара (продавцы аутсорсинг), захотят придут.. а если нет то ты с 8 до 23.00 хуяришь на кассе ( за это не платят кстати) , выкладываешь товар, принимаешь машины, решаешь административные вопросы и т.д., бегаешь за ворами, так как охраннику абсолютно похуй на твой товар, платить то ты будешь в любом случае. Потому что только ты один материально ответственный. Кассиры и охранники воруют, а ты плати или докажи, что это они. И самое охеренное это ПРОСРОК. Просрок с магазина должен выкупать ты!!! Короче устроился- плати! Вот девиз Директора филиала г.Екатеринбург Корсаковой Ж.А. Ситуация такая во всех магазинах этой сети в Екатеринбурге. Не верьте их обещанной ЗП в 25-30 т.р из них 17-18 т.р получите. Конечно если вы готовы таскать на себе ежедневно по 400 кг, платить за недобросовестных кассиров , охранников и "забывчивых" покупателей, работать по 16 часов ежедневно как последняя сволочь, терпеть скотское обращение "алкоголичек-управляющих" то добро пожаловать в Норман!
Город: Москва
30.08.2009
Отрицательные стороны
сплошные дилетанты, одна говорильня, правая рука не знает что делает левая. Все хотят рулить, но боятся соседа. ЗП выплачивают только поначалу, когда увольняешся то можешь рассчитывать только на одну четвертую, обещанных премий в последние два года никто кроме начальников не видел, сплошные вычеты и проверки чтобы не заплатить. Никто и ничего делать не хочет, каждый валит друг на друга. Лебедь-Рак-Щука... Осталось ощущение бреда.
Отзывы клиентов о компании
норман(алкогольные напитки) - 1 отзыва(ов)