Райффайзенбанк - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Райффайзенбанк;Райффайзен;Райф;ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»;Raiffeisenbank
Телефон: +7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
363900 раз

Оставить отзыв о работе в компании Райффайзенбанк

Отзывы сотрудников о компании Райффайзенбанк (84)

Город: Владимир
14.03.2024
Отрицательные стороны
Работал на позиции которая пафосно называется "Старший консультант банка в отделе доставки". А по простому обычный курьер. При этом вам запретят употреблять слово курьер, так как вы должны делать продажи. Вам вынесут весь мозг этими продажами и планами. Ваш рабочий день будет начинаться пока вы еще дома, прям с утра летучка. Где руководитель будет говорить надо продавать, надо продавать, надо продавать... Причем надо присутствовать в зуме обязательно с микрофоном и видео. При этом плевать что у руководителя в Москве уже 9 утра а у тебя в регионе только 7 и что ты только проснулся. Потом в конце этой летучки каждого заставят сделать себе самому план. Доходит очередь до тебя и ты такой говоришь - сегодня сделаю 2 брокерских, 1 кредитку и одну страховку. И ни дай Бог ты в течение дня это не сделаешь. Завтра утром при всех на собрание будешь оправдываться. Плевать как ты доставишь в снегопад пешком на автобусе в другой конец города карту, на твои все проблемы плевать. Руководство интересует только одно - ПРОДАЖИ! Впихивай страховку,кредитку как хочешь, но впихни клиенту. Иначе не получишь премию и голую ЗП. Короче 100 раз подумайте прежде чем идти на эту должность.
Город: Копейск
29.12.2023
Отрицательные стороны
Не рекомендую компанию. Отказывают чисто шаблонно, подумаешь, на вакансию без опыта где всему обучат - у вас нет опыта, подумаешь, на вакансию на чаты - не будет чатов! Подумаешь, руководитель напрямую говорит: что праздничные дни не оплачиваются в двойном размере, опустим, что это прямое нарушение 153 тк рф, вопрос: каким образом тогда эта компания работает по тк рф, если они его нарушают уже?!
Про hr вообще молчу, разговариваешь с ними и понимаешь - они сами ничего не знают, много слов паразитов, думания и тупо монотонной речи. А я еще и клиент банка - больше не хочу.
Город: Ярославль
23.10.2023
Отрицательные стороны
Адфайзенбанк!!!Система в банке построена таким образом, что все пытаются др др подставить, свалить работу и т д Очень много сотрудников при мне поплатились своим здоровьем на этой работе.
Город: Санкт-Петербург
07.10.2023
Отрицательные стороны
Оператор чат- поддержки, забудьде про чат, обещают не более 4 часов в день выводить в голос, это ложь, будешь работать в голосе, сколько потребуется, плюс план по продажам, он довольно жесткий . Вообщем подумайте раз сто, оплата конечно не плохая, но вы будите по сути рабом
Город: Москва
01.10.2023
Отрицательные стороны
Курочкина Мария Григорьевна-бездарный руководитель и "человек", абсолютно глупая хамская деревня. Хамила сотрудникам, неуважала, с ненавистью относилась. Похоже на лезбиянку с комплексом неполноценности. Презираю эту с у до сих пор.
Город: Белгород
28.08.2023
Отрицательные стороны
К сотрудникам отношение ужасное, унизительное
Город: Москва
30.06.2023
Отрицательные стороны
Лучше не связывайтесь, не стоит тратить своё время зря.
Город: Коломна
30.07.2022
Отрицательные стороны
Для начала, после реформ стала абсолютно всратая система премирования, которая якобы за оценки клиентов и прочие показатели, но не тут-то было! Когда я идеально закрыла месяц - меня попросили на мороз, аргуменируя это тем, что "при читке сообщений у меня больше 50% ошибок, но показывать тебе твои диалоги мы не будем. В Тиньке такая же система читки, но там, о боже, в случае ошибки тебе говорят, что не так! Ах да, не дай бог в чате для сотрудников вы как-то обзовёте клиента, вам через минуту ПОЗВОНИТ ГЛАВА СЕКТОРА и начнёт причитать, мол, ты что так нельзя!!! Потом всему коллективу на три региона на почту даже рассылку делали, что клиентов надо любить и обзывать нельзя даже между собой! В тиньке хоть ведром помоев можно в рабочих чатах обливать, главное данные замажь, что я считаю максимально правильным, так как клиенту с этого ничего, ну может икать будет чаще, а сотруднику пар выпустить можно и нервы целее.
О, эти 10 программ, в которых ты путаешься ещё несколько месяцев после обучения, когда в той же Тиньке одна программа со скриптами, в Райфе же развиваем воображение и пишем всё от себя, ну можешь шаблончики сохранить ещё, да.
Обучение вроде ничего, а вроде и так себе. Всё равно 90% никогда не пригодится, а всё нужное узнаёшь на линии.
По деньгам - терпимо для регионов, в Тинькофф по итогу выходит выше за гораздо меньший стрессняк.
Город: Москва
18.07.2021
Отрицательные стороны
А они есть.
С первых дней как я пришла в этот банк я хотела оттуда сбежать. Хотя читала отзывы и думала пока сам не увидишь не поймёшь, и напрасно. Руководитель считает нормальным кричать на сотрудников и материть их. Считается нормальным свешивать чужие обязанности на другого человека. Сплетни, интриги, разборки постоянные. Никому не рекомендую эту работу. Уж лучше в кфс работать. Руководитель считает нормальным приходить на час позже и уходить на час раньше, но если ты опоздал на 1 Минуту (а это Москва и тут всякое бывает), то разбор полетов тебе обеспечен. Болеть ты не имеешь права, ты представляешь отделение, в отпуск тоже нельзя, ты кидаешь команду. С моего отделения за пол года сбежало несколько человек. И если думаете что в других отделения лучше, то это не так. Все эти Крысы между собой общаются и о тебе могут знать люди, которых ты сам не знаешь. Всегда и всегда и всегда на тебя будут свешивать чужую работу!!! Потому что вечная нехватка кадров и сотрудники «типа» ничего не успевают. Это самое ужасное место работы за всю мою жизнь.
На больничном и в отпуске вам будут звонить с требованием (не просьба, а требование) работать на дистанционке . Даже если у тебя температура или ты на гаваях отдыхаешь опробуй не помоги будешь изгоем, предателем. Если уйдёшь по окончанию рабочего дня своего то это тоже плохо. Самый шустрый бездельник, хочешь домой уйти а не пахать до упора.
Слава Богу там больше не работаю. Буду вспоминать как страшный сон.
Город: Ярославль
30.06.2021
Отрицательные стороны
Всем кто ищет работу в райффазенбанке, не советую даже лесть. На должности управленцев сажают не компетентных сотрудников, у которых даже нет высшего и среднего образования. Что бы уйти на перерыв или просто перевести дух, отдохнуть, про это забудьте. Руководство постоянно лжет, какой либо правды вы не добьетесь даже не старайтесь. В коллективах постоянно ссоры, склоки и обсуждения кого либо и чего либо! Повышений нет, повышают только тех, кто приближен или нализал Жо.у. Ваши заслуги и ваш профессионализм там ни кому не нужен, даже если вы переросли себя, как профессионал. Почему переехал райффазенбанк в ярославль, потому что сотрудники Москвы за те деньги которые предлагают даже палец о палец не ударят.
Город: Москва
13.11.2020
Отрицательные стороны
Проработав более 5ти лет в данном банке, и после выхода из декрета оказалась неугодной банку по мнению Данченко руводителя банка. Считаю отрицательные качества данного банка.
Город: Москва
01.10.2020
Отрицательные стороны
Есть такой не адекватный сотрудник в моем отделе Сергей Гришко, который работает менеджером по среднему сегменту - он просто отвратительное говно. Он раньше работал в Юникредит Лизинг и брал взятки за оформление лизинга вместе со своим другом. При этом на работе они делали вид, что друг друга не знают вообще. Такую же историю он пытается провернуть в Райффайзен банке с кредитами. Куда смотрит отдел кадров? Почему этого человека взяли в Райффайзен после скандала в Юникредит Лизинг? Он еще и в Сбербанке побыл какое-то время на кредитах, его быстро выгнали.
Город: Москва
10.08.2020
Отрицательные стороны
Если хотите работать в настоящем Райффайзене, то для этого вам придётся эмигрировать в Австрию или в ЕС, так как российский филиал - это жалкая шарашкина контора, с такими же управленцами наверху. Эти люди не имеют никакого понятия ни о том как нужно относиться к персоналу, ни о качестве сервиса. Судьба этого банка в России незавидная, явно он скоро полетит в них с такими манагерами наверху, при чем почти все лица одной древней национальности, которые пробились не за счёта таланта, а исключительно благодаря связям.
Город: Москва
18.07.2020
Отрицательные стороны
Проходила у них групповое собеседование на должность специалист по чату в в мобильном приложении.Честно максимально странные люди,которые сольют в миг.
Собеседование групповое ,презентация компании ,затем индивидуально с каждым беседуют .И 10 лучших отбирают и ещё раз беседуют и гарантируют трудоустройство!Так вот я была в 10 лучших и сказала всё вас на след день пригласят в офис к руководителю.В итоге я надеясь на них отказываю всем компаниям ,спустя два дня думаю сама наберу hr-менеджеру на что она мне говорит не рассмотрели вашу кандидатуру и объяснила что была в десятке лучших ,она мне пожелала удачи в поисках !Ужасный банк !Никакой обратной связи !Если бы сама не позвонила даже и не вспомнили бы.
Город: Омск
06.07.2020
Отрицательные стороны
Не понимаю как подбирают сотрудников в данную организацию. За красивые глаза судя по всему. HR в компании работают отвратительно.
Город: Москва
08.02.2020
Отрицательные стороны
Как говорится, новая метла по новому метет. Проработала в данном банке три с половиной года. Абсолютная безнаказанность, подводят под увольнение. Ищет себе жертву, потом придумывает любые способы либо уволить, либо подвести к этому. Коллектив гнилой, никто друг другу не доверяет.
Город: Санкт-Петербург
18.12.2019
Отрицательные стороны
Зачем звали не пойму, рассказали про не реальные планы, которые выполняют все, но как выяснил не выполняют, выходят по выходным на обзвон. Сказали сразу, нам нужен опытный менеджер, того мы выгогяем за не успеваемость. Руководители отпирают из рейхов,
Город: Ярославль
16.12.2019
Отрицательные стороны
Обещания , обещания, обещания. Расчет на постоянный поток дурачков, которые будут батрачить в надежде на мифическое повышение зп, улучшение условий и тд. и тп. Планы ставят специально нереальные по всем вакансиям, чтобы человек в итоге не получил обещанных денег и вроде бы все по договоренности же!
Город: Московская Область
10.10.2019
Отрицательные стороны
График, отношение, отсутствие премии
Город: Москва
13.09.2019
Отрицательные стороны
Сотрудников отбирают не по имеющимся навыкам работы, а скорее потому, как вас зовут и к какой национальности и к какому религиозному признакам. Сотрудников уверенных и с большим опытом работы, которых и обучать не надо, игнорируют при прохождении на следующий этап собеседования, а мальчиков без опыта работа пропускают. При массовом собеседовании на следующий не пропустили людей, по именам и фамилиями которых понятно, что люди принадлежат к исламскому вероубеждению. Считаю сегодняшнее собеседование дискриминацией по религиозному признаку, и для такого банка крупного считаю этот недопустимым и унижающим человеческое достоинство. На скольких собеседованиях побывала в банковской сфере, но с таким столкнулась впервые.
Город: Ярославль
14.07.2019
Отрицательные стороны
Нет карьерного роста. Нет индексаций. Когда приглашали на работу обещали повышение каждый год, спустя 4 года не разу не подняли в должности и не подняли зарплату ни на копейку- по сути обманули! Поднимаю только тех кто приближённый (анализ был проведён, каждый год в списках на повышение одни и те же люди) Могу сказать что за эти 4 года загнал себя в долги, жить не на что, зарплата копейки, работы много и нагрузка высокая. Не рекомендую тем кто не любит лизать зад
Город: Ярославль
02.07.2019
Отрицательные стороны
берут всех кого попало, не важно какое у тебя образование, на образование твоё в Райффайзен всем плевать, работа унылая, руководители каждое утро выносят мозг вопросом "Почему мало заявок?" как идиоты. ну в целом такое себе место для работы, если практика нужна или опыт какой, наверное можно, а так нет. я 2 года отработал в разных отделах, переводился просто чтобы хоть как - то разнообразить свою работу и не сойти сума. карьеры в банке нет, если нет связей с высшим руководящим составом.
Отрицательные стороны
Обаянцев и Маркони мутят воду и манипулируют сотрудниками. Подводят под увольнение, такого лицемерия не видел нигде. Завышают показатели по банкоматам и инкассации. Используют сектантские методы раскачки психики
Город: Санкт-Петербург
03.04.2019
Отрицательные стороны
Зарплата меньше чем у водителя трамвая. Колектив молодой. За пару лет ряды специалистов похудели сильно. Начались рассказы, что в десятке Форбс)))) На образование и опыт не смотрят главное затащить хоть кого то. Зовут на собеседование без опыта работы в любой сфере. ) чай кофе не предлагают, а то на рекламу в Форбс не хватит. Скоро их схавают полностью другие банки на студентах далеко не уедешь.
Город: Москва
21.03.2019
Отрицательные стороны
Хышиктуев просто неадекват. После общения с ним или его подчинёнными хочется помыть уши и руки, настолько противно. А ведь какая команда была! Интеллигентные люди, приятные, профессионалы и все с английским. А сейчас сброд какой-то, ему под стать. Хамит, оскорбляет за спиной тех, кто не присутствует, в том числе своих сотрудников. При этом такой самовлюблённый...известно, что долго нигде не работал, скакал никому ненужный. Много историй про него, но никто хорошего сказать не может. Типичный беспринципный провинциал. Даже не пытается быть приличным. Только угрожает, выпендривается и стебется. Видно, что в сфере не разбирается. Какие-то пошлые шуточки. Говорят, что и опыта у него не было, когда его брали. Люди его какие-то несамостоятельные, затюканные и агрессивные. Текучка в отделе. В личных беседах жутко жалуются на него, но отдел кадров слеп и глух. И все это очень странно. Образ руководителя и сотрудника в банке навязывается совершенно другой.
Город: Москва
11.11.2018
Отрицательные стороны
Всем доброго времени суток! два дня назад я уволилась с этой организации.Проработав, при этом, почти 2 года.Я не выдержала агрессивного давления со стороны вышестоящего руководства по планам и различным KPI. Работала по специальности менеджер по обслуживанию юр лиц (Москва). План на месяц 22 счета, и другие еще продукты.причем из 22 счетов 20 должны быть с реальным бизнесом. если же привлекаешь плохих клиентов, то привлекаешь внимание СБ к себе и лишаешься премии (правда премия по данному KPI маленькая)Дальше. К примеру,Не сделал план? от своего руководителя ты получишь таких п..лей, мама не горюй!При этом, постоянно напоминая, что вас тут никто не держит, мол не нравится - уходите!Понятно, что в этом случае таких же люлей получает и сам руководитель отделения. Все бы ничего, все еще можно было стерпеть,если в этой организации не было бы еще агрессивного отношения к качеству обслуживания клиентов.Не дай Бог, кто то из них поставит ниже 10 баллов-разбор полетов вам обеспечено, также вы не должны допускать ошибок в процессе работы (к примеру, забыли отсканированный паспорт выложить в общую папку-критическая ошибка, также будет разбор полетов) тем самым формируются куча коеффициентов по вашей персональной работе, по различным KPI, и после полгода работы вы проходите типа собеседование о своим начальником с подытоживанием вашей работы за это время. У меня подытоживание было такое:эффективность моей работы оценилось на 110%, с учетом всех моих KPI, но руководитель был мнои недоволен, т.к. этого мало. Этого недосточно даже чтоб тебе подняли зп на 3000 руб.нужно иметь эффективность минимум на 120%,чтоб хоть на что то рассчитывать...обидно очень, стараешься и эффективность больше 100...и все равно не то. Но Последней каплей был случаи с клиенткои по открытию счета. В ГО , на тот момент, была проблема со сроками в открытии счета, их открывали подольше ,чем обычно.И в итоге клиентка поставила 0. Причем в голосовой записи она указала, что я выполнила свою работу грамотно и нет сомнении в моей компетентности.Вообщем, в итоге виновата оказалась все равно я , изза ГО.И никого не волнует, что в действителньости случилось, где настоящие концы, ты просто %удалено%, и на этом все сказано.Что потом я выслушала от моего руководителя изза этого 0 .."Собирай вещи и уходи! раз не можешь попросить у клиента после операции обратную связь, чтоб тот поставил 10 баллов, (мы Каждому клиенту говорили и просили чтоб те поставили оценку 10.) Ушла из этого банка изза вот этого геморра. По отделу с физ лицами все еще хуже обстоит. мои коллеги каждый день работали с 9:30 до 20:00, переработку никто не платил и не возмещал.С планами там еще жестче.
Город: Москва
05.10.2018
Отрицательные стороны
Не рекомендую устраиваться в команду Обоянцева Дмитрия. Полное остутсвие карьерного роста, мотивации. Постоянные интриги. Показатли отдела по инкассации хуже некуда. Сбои чинить не успевали Неадекватные и не профессиональные руководители. Абсолютная несменяемость руководящего состава. Не видят изменения не рынке, не умеют вести команду к целям. Взять хотя бы Обоянцева Д - полностью поменял состав отдела, а показатели по инкассциии и банкоматам как были отстоем так и остаются. Да еще и сбои в банкоматах
Город: Ярославль
01.10.2018
Отрицательные стороны
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела + собеседование происходит в 2 этапа, хоть и кадровики про это умалчивают, первый день ты слушаешь чушь и тратишь минимум 3 часа, далее тебе дают 8 листов выучить по банковским продуктам и ты должен приехать на след день и пересказать вплоть до процентной ставки комиссий за перевод и номера справок озвучить. В итоге спустя месяц говорят, что мы не перезваниваем сами, если не звоним то не одобрили, вообще никакой морали, все банки по разным срокам могут проверять, а ты должен гадать. Жалко времени, надежд. ТОЧНО не советую, ждал звонка от HR целый месяц, говорили 3 недели могут проверять. Если позвонят на работу, сразу посылайте куда подальше.
Город: Москва
28.09.2018
Отрицательные стороны
Неадекватные и не профессиональные руководители. Абсолютная несменяемость руководящего состава. Не видят изменения не рынке, не умеют вести команду к целям. Взять хотя бы Обоянцева Д - полностью поменял состав отдела, а показатели по инкассциии и банкоматам как были отстоем так и остаются. Да еще и сбои в банкоматах
Город: Санкт-Петербург
19.04.2018
Отрицательные стороны
НЕ РЕКОМЕНДУЮ надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела+2 недели пытался пройти собеседование. В итоге отказали. Жалко времени, надежд. СТУДЕНТАМ ТОЧНО не советую, я подрабатывал и ждал звонка от HR. Денег было мало, но я верил в то,что я устроюсь. В итоге куча долгов и я дальше ищу работу. Наверно я слишком мягким стал)