РУСАЛ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Русский Аллюминий;ОК РУСАЛ;Сибирско-уральская алюминиевая компания
Телефон: +7 (495) 720-51-70 +7 (495) 720-51-71
Сайт: rusal.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
277483 раз

Оставить отзыв о работе в компании РУСАЛ

Отзывы сотрудников о компании РУСАЛ (52)

Город: Братск
18.08.2023
Отрицательные стороны
Охранники не воспитанные, грубят как и отдел кадров
Город: Санкт-Петербург
27.07.2023
Отрицательные стороны
На работе была постоянная поливание грязью друг друга, обсуждение других и это все делается людьми в возрасте. Все было бы неплохо, если отправить большую часть сотрудников на заслуженный отдых (пенсию), иначе невозможно работать, развиваться. Еще жестит служба безопасности, но если соблюдать все правила внутренние, то проблем не возникнет. У меня не сложилось именно из-за напряженной психологической обстановки внутри компании. Советовал бы найти что-нибудь другое, если есть возможность
Город: Москва
18.07.2022
Отрицательные стороны
обязательная уколизация спутником иначе не берут на работу а тех кого взяли угрожают уволить
Город: Санкт-Петербург
19.05.2022
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели и профессионалы! Ни шагу в эту шарашкину контору. Никакого намека не крупность там нет. Уважения к сотрудникам тоже нет. Одни %удалено% и падлы.
Город: Красноярск
29.03.2022
Отрицательные стороны
Отношение руководства к рабочим напоминает отношение к чернокожим рабам в свое время. Если захотят, то найдут до чего докапаться и лишат премии, при этом ты должен устать в три погибели.
Город: Красноярск
23.03.2022
Отрицательные стороны
дыра еба... не советую второй месяц меньше 40 получаю по 4 разряду в итоге все подожди 5 норм будет ага 5 месяцев ждал не советую стороной обходите
не тратьте время свое
Город: Санкт-Петербург
07.12.2021
Отрицательные стороны
1. Ежовые условия труда, отработав первую неделю невольно сравниваешь с режимным объектом, а человека со скотом в загоне. Служба безопасности, отдел кадров с удовольствием расскажут и покажут где твое место. Доходит до того, что в организации есть человек, который каждый день обходит всех сотрудников мерит температуру тела, если выше нормы - " расстрел"
2. Можно отнести к первому, но выделю отдельно - невозможно взять полноценный отпуск в две недели летом, даже ранней осенью могут не дать.
2. Плохо организована работа непосредственным руководителем, можешь сидеть, гонять бумагу по столу, потому что руководству некогда. У некоторых сотрудников ситуация координально наоборот - завал полнейший.
2. Коллектив так себе, есть и открытые приветливые люди, много людей в возрасте со старческими тараканами и не желанием что-то поменять, внедрить новое, только хаять
4. Неинтересная работа, применяется старье, даже нормативы используют далеко не сегодняшние при выполнении проектных работ
5. Отсутствие карьерного роста
6. Самое интересное, в офисе нигде нет питьевой воды, сотрудник должен сам позаботиться об этом, как в африке видимо
Город: Москва
05.07.2021
Отрицательные стороны
Кинули по деньгам. Когда приходит, то проговаривали, что з/п + годовая премия в 30% + надбавка от руководителя на его усмотрение. Пришлось проработать 2 года прежде, чем увидел свою премию. Первый год - типа неполный год работаешь, во второй год - в марте или апреле выдадим, потом сказали, что после майских выдадут. В итоге выдали в конце июня половину, а вторую до нового года выдадут... Постоянные благодарности от руководства + сотни млн. долларов сэкономлено для компании, а премию в итоге выдали в 10 раз меньше того, что обсуждали - половина одномясочной зп. Когда спросил, что это, то глаза в пол и типа это финансисты и кадровики так решили... Плюс к этому в отпуск отпускают не по согласованию с руководителем, а по согласованию с отделом кадров, а там не церемонятся - обязан 8 выходных взять в отпуске, а желательно все выходными. Сотрудники ненавидят свою работу и постоянно перекладывают её друг на друга. Стучат. Жестко следят за графиком приходов и уходов. Когда все работают на удаленке, то офисные сотрудники Русала ездят в офис и заражаются (потом в тяжелом состоянии в больницу попадают).
Город: Дмитров
20.05.2021
Отрицательные стороны
Я расскажу свою историю,работал на заводе по производству мебели решил сменить работу отправил резюме на саянскую фольгу все было хорошо пригласили отправили проходить медкомисию и делать медкнижку все было сделанно,вопрос зачем приглашать человека чтобы потом уволить тем более пришлось уволиться с мебельного завода и это не смотря на то что я являюсь акционером компании Русал может быть мордой не вышел.вот такая
история отработал с 10февраля по 14 мая уволили за один день очень оперативно
Город: Красноярск
24.04.2021
Отрицательные стороны
Проходил собеседование по Skype на Х должность.
Первый раз при прохождении собеседования через Skype было назначено время и, даже, какое-то время мне задавали вопросы для понимания моего уровня компетенции и возможности претендовать на Х должность. Собеседование закончилось на середине диалога. Никто, в этот день, не позвонил мне с объяснением причины окончания диалога на середине разговора. Перезвонили через 3 дня и назначили ещё одно собеседование по Skype. В назначенную дату и время на связь по Skype никто не вышел. В дальнейшем обратной связи от компании не было.
Отзыв написан не для того, чтобы обругать кого-то или обвинить в чем-то., а наоборот дать другим кандидатам сформировать мнение о данной компании.
Возможно, мой отзыв будет кому-то полезен.
P.S. В моем случае, полученный опыт при собеседовании, оказался пустой тратой времени и сил, хотя не понимаю почему так произошло.
Город: Москва
02.11.2019
Отрицательные стороны
Компания хоть и позиционирует себя как современная и гибкая, но внутри как был полный совок и бюрократия, так и осталось. Из молодых сюда никто не рвется и долго не задерживается. Средний возраст - от 45-50. Любят плобсуждать и погаблюдать за коллегами, а потом доложить. Самое смешное это жесткое отслеживание графика прихода и ухода, как на заводе, и не дай Б.., если опоздаешб на минуту или уйдешь на минуту раньше. Только почему то следить за тем, что люди бесплатно до вечера и ночи работают, и негодовать - отдел кадров и руководство забывает. Отсутствует всяческая мотивация к росту у большинства в компании, но поощряется лояльность и льстивость к руководству. С каждым годом в компании всё хуже и хуже, гниет с Головы.
Город: Красноярск
24.09.2019
Отрицательные стороны
Начальство как грачёв Владимир Владимирович, он не начальник. Оскорбляет людей, унижает, угрожает. Как начальник никакой и фу.
Город: Екатеринбург
13.09.2019
Отрицательные стороны
А теперь о недостатках...ПоЕЕЕхали!!! Проф.союз карманный...Тока деньги собирают...Коллеге на 50 лет даже сраную грамотку Государственную не дали-Но дали 1000р за то что мужик 25 лет в чистильщиках отработал...Людей не отстаивают...в общем не вступайте туда если решили работать в Русале...Гоним дальше-руководство( ну по крайней мере у нас...все моложе и все тупее-перспективных мало- и все как один считают что они пупики Земли и их мнение выше всего...И чистильщики это грязь под их ногами-и не понимают ушлепки-что чистильщики это ноги руки и хребет Глиноземного производства.Далее -Снабжение дерьмовое-Когда были при Суале-СИзы-инструмент выдавались с запасом...перешли в Русал и началооось...того нету-этого нету...Один респиратор спиротек-на полторы смены(хотя любой респиратор по сути своей одноразовый...а при нашей работе и по 5 штук на человека улетало....за смену....Далее по зарплате вообще непонятки Лично среди чистильщиков-Люди колторые работают на погрузчиках-или вечно с утра с тачкой метелкой и лопатой...получают столько же а то и больше чем те-кто работает непосредственно в баковой аппаратуре(там где самая .ОПА......И Да...начали майновать вредный список-с 3го на второй...непонятно на каких основаниях...не понимают Тупенькие-Что если чистильщака опустить на второй список-в баковую аппаратуру никто не полезет....( Короче минусов больше на местах-чем Плюсов...Я не обвиняю конретно руководство РУСАЛА в МСК...может это местечковые мутки прикрытые логотипом Русала) Ну в общем хотите экстрима-работайте в русале))) Всем Удачи)))
Город: Москва
04.12.2018
Отрицательные стороны
Был на собеседовании в этой компании, девушка HR совершенно не знает ТК, а на вопрос, по какой причине ушел предыдущий сотрудник - ответила: "Без понятия". Соц пакет удручающий, как и обстановка в офисе.
Город: Иркутск
25.10.2018
Отрицательные стороны
Недостатков настолько много,что устанешь писать
Город: Красноярск
16.09.2018
Отрицательные стороны
Зао краз сейчас русал один сплошной семейный подряд. О росте в карьере не может быть и речи. Работаю машинистом штыревого крана , условие работы в корпусах отвратительные всю смену работаешь в мамке всю смену за 12 часов бывает всего на 40 минут слазишь с крана. Кругом пыль магнитные поля и + 65 в корпусе когда на улице лето
Город: Санкт-Петербург
09.09.2018
Отрицательные стороны
В руководстве одни шалавы
Город: Иркутск
13.11.2017
Отрицательные стороны
Здравствуйте! Есть достоверная информация о том, что Кошкин Сергей Валентинович исполняющий обязанности директора по производству АО Кремний город Шелехов, выполняет хищение с завода в том числе как:Технику, бензоэлектроинструмент, материал для строительства.Трактор который был предназначен заводу находится у Кошкина.С.В с подделаными документами на него. А также злоупотребляет должностными полномочиями и из личной неприязни не принемает на работу совместно по сговору с Шишкиным. и ничего понять не могу почему улаляют этото отзыв уже 3ий раз
Город: Москва
10.11.2017
Отрицательные стороны
Отвратительный коллектив: руководитель не обучает сотрудников, очень занят. Коллеги стучат начальству, если выходишь с рабочего места на обед или потребности вопросам без отчета им. Боятся за свои места, потому что сидят там по 20 лет. Обсуждают всех в негативном тоне. Если постоянно не подлизываться к ним, то отношений не выстроить. Могут уволить только потому, что не отчитывался коллегам, куда вышел с рабочего места.
Город: Иркутск
10.11.2017
Отрицательные стороны
Здравствуйте! Есть достоверная информация о том, что Кошкин Сергей Валентинович исполняющий обязанности директора по производству АО Кремний город Шелехов, выполняет хищение с завода в том числе как:Технику, бензоэлектроинструмент, материал для строительства.Трактор который был предназначен заводу находится у Кошкина.С.В с подделаными документами на него. А также злоупотребляет должностными полномочиями и из личной неприязни не принемает на работу совместно по сговору с Шишкиным.
Город: Иркутск
09.11.2017
Отрицательные стороны
Здравствуйте! Есть достоверная информация о том, что Кошкин Сергей Валентинович исполняющий обязанности директора по производству АО Кремний город Шелехов, выполняет хищение с завода в том числе как:Технику, бензоэлектроинструмент, материал для строительства.Трактор который был предназначен заводу находится у Кошкина.С.В с подделаными документами на него. А также злоупотребляет должностными полномочиями и из личной неприязни не принемает на работу совместно по сговору с Шишкиным.
Город: Красноярск
14.08.2017
Отрицательные стороны
Непонятно, по какому принципу, сотрудники отдела кадров отбирают работников среди соискателей и не допускают их ко второй ступени собеседования, с тем, кому нужны сотрудники на рабочих местах.
Город: Санкт-Петербург
23.06.2017
Отрицательные стороны
Лескевич Алина Игоревна, начальник сметного отдела, полностью не соответствует своей должности, единственное что она делает это просто сидит за своим рабочим местом и получает зарплату а как специалист она просто не тянет.
Город: Москва
20.06.2017
Отрицательные стороны
Пришла в данную компанию на собеседование на должность стажера (!) после лучшего технического вуза Москвы. Собеседовали 4 сотрудника: Ольга из HR отдела, начальник отдела маркетинга и еще две дамы с совковыми кислыми физиономиями, которые сразу уставились на меня скептически( может потому что я молодая и красивая конечно)) Практически все время у данных сотрудников ушло на насмешки над моим настоящим и предыдущими местами работы, мол это шарашкины неизвестные конторы, чем вы гордитесь? Всячески пытались меня выставить дурой, показать где они и где я. Также они сделают на вас круглые глаза, если вы: не знаете Сап, полный пакет MS, экономику и финансы (а также как расчитать тот или иной показатель), разговорный английский как само собой разумеющееся. Зарплату мне так и не озвучили по итогам собеседования. Сложилось впечатление, что это не компания, а кучка никчемных, стремно одетых (в такой-то компании!) самодуров с зарплатой 50-60 тыс, строящих из себя царей, а на деле кроме тупого пустого англицизма в их речах - 0. Если они таким образом ведут себя на собеседовании с человеком, которого видят 1 раз в жизни, что же у них творится в коллективе?
Город: Новокузнецк
30.05.2017
Отрицательные стороны
Не отпровляют детей в корпоротивный лагерь
Город: Иркутск
24.05.2017
Отрицательные стороны
отработал на заводе 23 года, в РИКе 8 лет. Как на зоне. Сплошные политические закулисья, хочешь выжить? Сдай или подсиди кого нибудь. Согласен с отзывами, что специалисты ни кому в компании не нужны. РИК - Шелехов, поставили начальником цеха человека виновного в гибели трех человек, пока руководил, погиб еще один и .... ни чего. Ставят на и.о. второго - в 2016 году хотели выгнать за грубое нарушение ОТ, чуть людей не угробил. В работе ноль, в руководстве ноль. Что удивительно, полное взаимопонимание с руководителем филиала. Есть в компании понятие - корпоративная этика. Не знаю, может быть где то работает, но здесь на площадке этикой не пахнет.
Город: Москва
24.05.2016
Отрицательные стороны
Три недели ждал и забыл о них уже. Не проверяли. Просто бездельники
02.05.2016
Отрицательные стороны
В коллективе интриги и подставы. Хорошо себя чувствуют только те кто все время прогибается беред нашим директором. Он это очень любит. Работая на заводе в Свердловской области всегда мечтал работать в московском офисе. Теперь мечтаю вернуться обратно на завод. Нами руководит молодой , ничего не понимающий в производстве и очень амбициозный Лёша Арнаутов, который трактор от самосвала не отличает при этом всем говорит как нужно работать. После его приездов на завод люди анекдоты сочиняют про нашего горе начальника и про его поручения из разряда пойди туда не знаю куда или сделай то не знаю что.
Город: Волгоград
22.09.2014
Отрицательные стороны
Политика компании-люди рабы и быдло, из завода нужно выжить прибыль, прекрыть все кап.вложения и ремонты. Людей сократить до минимума, поставить начальников-стукачей с окладом 200-300 т.р. Которые будут овец гонять работать. Если ты не задерживаешься на работе, это не значит, что ты ум еешь распределять свой рабочий день, это значит ты недостаточно загружен. Дерибаска реально просчитался, людей которые реально работали за небольшие деньги сократил, а вместо 10-15 человек поставил одного директора, которые целый день чай пьют и на обед домой ездеют на 2-3 часа. Ничего не выиграл, только окончательно обанкротил завод. Гнать таких из страны надо. Наши деды строили, поднимали эти заводы, а этот пип-пип взял и закрыл. Западная подкладка одним словом. Управленцев с большим опытом всех заменили, поставили сосунков 30-35 лет, они ходят ржут, в телефончики играются, бабло срубают, а производство похерено. Обязательное требование перейти в их Пенсионный фонд, не перейдешь лучше увольняйся сам.
Город: Москва
25.08.2014
Отрицательные стороны
Непрофессиональная компания где людей держат за быдло и хлам. Контракт предложен рабский, работа в Африке на руднике безвылазно, дополнительные плюсы как то лихорадка Эбола и Малярия- оплачиваются в эквиваленте стандартной работе менеджера звена чуть выше среднего. Жлобская компания экономит на всем и требует оплачивать все издержки по трудоустройству от медокомиссии до визы и билетов на переезд. Но самое главное, что компания мошенническая как минимум- потому как после предоставления всех документов с моей стороны- мне было сказано, что рабский контракт даже не возможно получить в оригинале- он якобы будет подписан в Африке по приезду, а здесь они не подписывают, потому как трудоустраивает оказывается какая то кипрская компания. Отношение как к идиотам конечно настораживает, то есть человека откровенно держат за мясо, быдло без какого либо намека на мозги. Слава Богу отвело от этой шарашкиной конторы- никому не советую, потому как если такое жлобское и хамское отношение с самого начала возникает- можно догадываться, что бы ждало в последствии. Чего еще ждать от компании дерипаски, из грязи в князи- это про них.
Отзывы клиентов о компании
русал-ук(цветные металлы) - 0 отзыва(ов)