Русский свет - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Электроспецкомплект;Русский свет-Т
Телефон: +7 (499) 603-46-01
Сайт: russvet.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
296461 раз

Оставить отзыв о работе в компании Русский свет

Отзывы сотрудников о компании Русский свет (94)

Город: Тула
28.10.2014
Отрицательные стороны
Вот и наступили холода. На складе все батареи срезаны, на их месте установлены дополнительные отгрузочные ворота. Все бы ничего, если б руководство обеспечивало сотрудников зимней спец.одеждой. Вместо этого Кузнецов обеспечивает наемных узбеков телогрейками и перчатками, которые не всегда и кладовщикам то выдают. Он за узбеков глотку перегрызет, так как он им дает работу, а они ему за это часть бабла отстегивают. Когда наконец приструнят эту гадость, Кузнецова? Когда Тверь начнет контролировать расходы на наемников? Да и вобще пора проверить " мертвых душ".
Город: Москва
13.10.2014
Отрицательные стороны
З/п вся черная, при увольнении выплачивают только белую часть. Перспективы нулевые. ОООчень большая текучка. Поменяли вывеску (Русский свет, теперь ассоциация Русский Свет), суть та же. Компетентных сотрудников нет (световой источник - фонарь, а световой прибор - лампочка)))). Начальники филиалов - это отдельная тема для разговоров.
Город: Оренбург
18.09.2014
Отрицательные стороны
Был на собеседовании. Директор странный тип. Сначала с пол-часа рассказывал про компанию, потом про возможную зарплату. Дальше начал по моему резюме. Написал на резюме данные трех различных бывших руководителей, при этом спросив мол а как вы думаете какую характеристику вам дадут ваши бывшие начальники? Потом заставил решить какую дурацкую математическую задачку. Как будто я поступаю на физико-математический факультет института. Потом задал дибильный вопрос: -Как по вашему мнению, какими качествами должен обладать успешный человек? Далее рассказал мне про пирамиду А.Маслоу и прочую ерунду. В общем сложилось впечатление о том что он скорее всего один из тех редкостных самодуров, до безумия влюбленный в компанию.
Город: Тула
05.07.2014
Отрицательные стороны
Полно: НСК Кузнецов( когда-то сам работавший кладовщиком, пьяны и рвань), народ за людей не считает, такое ощущение что сотрудников СК, ему в рабство отдали, издевается как хочет, з/п режет до такой степени, будто из своего кармана платит, за всю х...ню "наказывает", господин хренов. Возамнил себя Богом. Ведь его никто и никогда за человека не считал и не считает. Коллектив кончился с его приходом, о корпоративной культуре на складе и речи быть не может. Жаловаться в Тверь смысла нет, Зайцев всегда прикроет его задницу.
Город: Татарстан
04.07.2014
Отрицательные стороны
Гнилая компания!,до сотрудников пофиг!зп мизерная.щемят по полной.(( никогда бы не пошел сюда,знал бы что твориться..складское помещение это вообще отдельная тема-холод,пробирающий до костей!к ст.- на корпоры скидываются сами сотрудники.зато весело) зп черная.. Удачи всем!
Город: Москва
04.07.2014
Отрицательные стороны
Наш золотой директор, как кролик на удава, смотрит на своего подчиненного, начальника СК, Кузнецова, который своим самодурством, в буквальном смысле этого слова- разложил коллектив. Наш некогда дружный коллектив совсем загнивает, а Зайцев продолжает боготворить этого, как его называют на складе, дурочка -Кузнецова. Зарплата сотрудников напрямую зависит от настроения " дурочка" и от его личных симпатий и антипатий. Может в Твери кто-нибудь наконец то откроет глаза Зайцеву, пока от разложения вонь не пошла.
Город: Самара
23.06.2014
Отрицательные стороны
зарплата в конверте, заставляют осуществлять охранную деятельность без лицензий, начальник алкоголик, который после запоев вымещает депрессию на подчиненных а так же и занимается подтасовкой рабочего времени подчиненных с целью личного обагощения.
Город: Тула
13.06.2014
Отрицательные стороны
Отношение начальства хамское ,если попросиить сделать справку о зарплате у бугалтера Оксаны то это полная беда :извените я эабыла,мне некогда ,с работы уходит когда хочет.начальники русского света что с работы уходят на10 минут раньше что в столовую во 2ю смену бегут также вперёд всех как- будто у них просто из рта вынимать будут последний кусок .в зарплате постоянный обман .вот например работали два товарища весь месяц с одинаковым процентом ,ноодин был в отпуске а другой в безоплатном по одной недели и зарплата у них одинаковая ,как такое может быть? Душ в раздевале отрезали люди просто домой едт грязные .В том году приезжал к нам ген. Директор русского света хотелии задать пору вопросов по поводу душа и зарплаты так нам коротко намекнули тов, Кузнецов тогда пишите по собственному .что за бред ,Я думаю что это сообщение дойдёт до Твери главного офиса и разберутся бугалтером Оксаной и начальником Кузнецовым
Город: Казань
22.05.2014
Отрицательные стороны
Смотрю в других городах то вообще что твориться то....в Казани оказ-ся ещё ниче:-) насчёт зп да-не хотят платить...как нравится так и считают зарплату.да пусть удавяться!народ-вы это,если что,переезжайте к нам!мы места вам свои отдадим:-)
Город: Москва
07.02.2014
Отрицательные стороны
З/п вся черная, при увольнении выплачивают только белую часть. Перспективы нулевые. ОООчень большая текучка. Поменяли вывеску (Русский свет, теперь ассоциация Русский Свет), суть та же. Компетентных сотрудников нет (световой источник - фонарь, а световой прибор - лампочка)))). Начальники филиалов - это отдельная тема для разговоров.
Город: Псков
17.10.2013
Отрицательные стороны
Отрицательных моментов не просто много, слишком много. Во первых Директор Псковского филиала Марина Николаевна считает что ей все позволено, сотрудники не имеют права высказывать свое мнение и она всегда права. Она замужем за менеджером одного из секторов, так тому позволяется на работе все что угодно, может спокойно уходить в любое время по своим делам(к примеру в рабочее время ездил сдавать на права без всяких админов и т.д.), может опаздывать на работу вместе с ней приезжать к 9 утра, всем хамить на работе она всегда будет его покрывать и выгораживатьДругим же только попробуй отпроситься(решайте свои дела вне рабочее время). Зарплата у него понятно самая высокая в коллективе, минусов никогда не бывает, кто с ним начнет конфликтовать сразу попадает в черный список. Ну и что самое интересное в наглую вместе со своей лучше подругой начальницей отдела розничных продаж открыли магазин по профилю ИП Федорова О.Н. и спокойной продают сами себе товар по самой минимальной цене в убыток компании, что в принципе запрещено и даже есть служба собственной безопасности. Не знаю куда она сморит... ну а дальше понятно розничная торговля в три дорога, квартиры себе на это покупают, машины КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ПИЗ.ЕЦ и это еще только малая часть
Город: Самара
02.07.2013
Отрицательные стороны
про это много сказано, но...директора видимо везде подбираются по показателю "худший из худших", не компетентен ни в электрике, ни в менеджменте, ни в маркетинге. речь длиннее трех предложений читается по бумажке, многозначительные мхатовские паузы обозначают слабые мыслительные потуги. совместные визиты - "по улицам слона водили". вся работа выстроена не благодаря, а вопреки начальству. бухгалтерия забита морем фальшивых документов, созданных во благо директору. работники регулярно выписывают авансы которых никогда не видят. при увольнении была мысль отписаться вышестоящему начальству, но прочитав тут отзывы....бессмысленная трата времени. PS уволен без соответствующих выплат....
Город: Курск
16.04.2013
Отрицательные стороны
при увольнении мне нужна была характеристика, так меня заставили написать положительный отзыв о компании в интернете, а именно, директор Алексеев А.В.!!!!! пришлось писать ....
Город: Московская Область
10.04.2013
Отрицательные стороны
Я, конечно, догадываюсь кто ты "Пупкин", я и есть бывший директор филиала (как ты в курсе) и , действительно признаюсь, что такие случаи были, и не только присваивалась з/п уволенных сотрудников, но и занижались (и занижаются) премии и з/п работающих. Пишу это потому, что и сам остался при увольнении без должных выплат. А делается это все с приказа всем известного (в РС) менеджера по развитию филиалов МРЦП Павла Б., который и производит эти сборы в свою пользу под страхом увольнения всех и вся, его любимая поговорка "незаменимых людей нет", пусть теперь и сам разгребается с этим го-м, что творится в г. Подольск. P.S. кстати остались еще сотрудники, которые помнят, как этот самый "директор" изъял подарочные карты (Шнайдер) у менеджеров, которым они были вручены за ПРОДАЖИ!!! Нужна будет моя поддержка - обращайся, пора давно прекратить этот беспредел, И ВООБЩЕ КАК ОДНА ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ С СВОЕЙ СФЕРЕ КОМПАНИЙ ДО СИХ ПОР ПЛАТИТ ЧЕРНУЮ З/П?
Город: Калуга
25.03.2013
Отрицательные стороны
Директор Данилов П.Ю. -просто самодур, орет, нецензурно выражается, обзывает работников, непродуманными устными распоряжениями мешает продуктивной работе и затем обвиняет работника в некомпетентности, ТК игнорирует, всех сотрудников запугивает увольнением по статье, психологически издевается над неугодными которые смеют делать замечания его персоне, безграмотный руководитель и подлый человек который не дружит со своей головой.
Город: Московская Область
09.03.2013
Отрицательные стороны
Как выяснилось..... при увольнении сотрудникам в филиале Подольск не выплачивают "черную" составляющую их зарплаты...... . И что самое удивительное, их делили между собой директор (уже бывший, слава богу Алексей и еще один "приближенный к филиалу"))). На счету как минимум уже пять(!!!)случаев!!!!!Не знаю, в курсе ли об этом руководство МРЦП, но это ТАК!!!!ужас!!! При всем при этом уволившимся людям объясняют, что это -личное решение Андрея Дорошина(кто знает-тот поймет!)Ребят, ну что за бред!!!!! В Подольске местное руководство уже столько набедокурило, что скоро их распнут на ближайшей березе ногами вверх!!!! Задумайтесь, разберитесь -разве вы не видите подозрительную текучку в этом филиале!?!?!?!?
Город: Санкт-Петербург
16.02.2013
Отрицательные стороны
Пришла устраиваться менеджером в эту компанию,поднялась на второй этаж,и задав вопрос -ГДЕ ТУТ У ВАС ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА? получив ответ ИДИ ТУДА,ОТ КУДА ПРИШЛА....опыт общения с быдлом у меня отсутствует,развернулась и ушла....спускаясь,слышу за спиной,мол Аля,ты чё?.......скорей всего этот главный менеджер много на себя берёт......или кто она там.?.....а ведь когда то наш город был культурной столицей..... обидно.если честно...............(((
Город: Москва
13.02.2013
Отрицательные стороны
НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!!! За обучение надо ПОЛАТИТЬ!!! 5000 руб за занятие! обучение по выходным! На собеседовании обо всем этом ни слова! оклад обещают один, при выходе на работу он совсем другой, повторюсь СОВСЕМ! Только я не понимаю зачем тратить время людей и свое, затем получать негативные отзывы о вашей компании! Вообщем надеюсь что ваш бизнес вскоре рухнет, на таких муд..ков как вы найдутся те что обманут вас. Да будет так! Аминь.
Город: Краснодар
09.02.2013
Отрицательные стороны
официальная ЗП 12 т.р остальная вся черная которая начисляеися непонятно как якобы какими то хитроумными формулами а на деле решает директор кому сколько дать, мобильная связь не компенсируется , с ГСМ тоже иногда кидалово происходит, а еще штрафы , тестирование это вообще отдельная тема придумали что бы сдирать деньги с сотрудников. происходит раз в 3 месяца. не здал тест минус 10% от ЗП здал молодец ближайшие 3 месяца твое ЗП сохраняется. также все недовозы долги клиентов вычетают из ЗП менеджеров поэтому и текучка ужасная. Вот и бегут они работать к конкуренту в Минимакс. Проработав там не долго и поняв что к чему я ушел с этой компании жаль только потраченного времени
Город: Новосибирск
11.12.2012
Отрицательные стороны
Ребята, если у вас есть лишнее время, деньги и нервы - тогда непременно стоит поэкспериментировать и поработать в этой компании!!!! Компания будет несказанно рада тому, что вы САМИ оплачиваете бензин, за свой счет ремонтируете машину.....ну про мобильную связь - это само собой разумеющийся факт - конечно тоже оплачиваете сами! Я из Барнаула))) Начну с руководства - оператор знает больше, чем руководитель филиала - уже стоит задуматься, не правда ли???? Начальник отдела продаж, проработав полгода не знает ни клиентов, кто есть кто, ни где они находятся.....вопрос - а как он тогда курирует менеджеров???? Нужен ли он вообще??? Может только для отчетов, которых в компании заполнять не перезаполнять?! Менеджер - он же и оператор и бухгалтер и логист и грузчик и коллектор, в случае если клиент не оплачивеат товар или оплачивает за нал....ааа, еще и служба безопасности, которая в такой "СУРЬЕЗНОЙ" компании отсутствует, эту обязанность менеджер выполняет всегда, когда заключает договор с клиентом....Думаете, что менеджер получет много за все то, что он делает??? ДА! ДА! и еще раз ДА!!! ТОЛЬО ПО ШЕЕ И ПО КОШЕЛЬКУ!!!!! Хотите опровергнуть то, что проверено многими, кто на сегодняшний день занимает хорошии должности в др. компаниях и кто вовремя ушел из Русского Света, кто не стал свои силы тратить впустую и доказывать, что там можно заработать - приходите в Русский Свет!!! Вакансии всегда открыты, вас с удовольствием возьмут!!!! Удачи ВАМ с таким работодателем!
Город: Москва
18.10.2012
Отрицательные стороны
К людям относятся как к скотине, которая дожна делать план. Если вы себя не любите, то это место для Вас. Текучка кадров.
Город: Тверь
08.10.2012
Отрицательные стороны
все тупят и это очень грустно
Город: Москва
08.10.2012
Отрицательные стороны
Куда дели отзыв о Директоре Подольского филиала? Испугались?
Город: Москва
31.08.2012
Отрицательные стороны
маленькая зп, требования просто ошеломляющие! Объемы работы огромны. Отношение руководства к сотрудникам никакое, а про бухгалтерию отдельно- уволилась и пришла за расчетом. Было 2 недели неотгулянного отпуска( ели выбила свои деньги!!!!) никогда этого не забуду! мрази! Что касается коллектива.. везде есть свои крысы. к новеньким не подходят даже-"варись в собственном соку". ну собственно поэтому все бегут оттуда( и правильно делают)
Город: Киров
02.08.2012
Отрицательные стороны
Большой объем работы, отношение к сотрудникам не очень хорошее, рабочий день с 8 до 18 ч. Директор - склочная баба, сама работать не любит, у нее отгулов уже на год вперед, а если работник отпросится с работы, отработав законные 8 часов, т.е. в 17.00, то ноговорит предварительно гадостей
Город: Курск
01.08.2012
Отрицательные стороны
Директор А.А.В. за юбками бегает своих подчиненых, пошлит и не стесняется. Интересно зачем ты звонишь в 23.00?? Свои слова я могу подтвердить, распечатка его звонков имеется. Лучше бы продуктивнее работал и относился к людям по-человечески
Город: Курск
04.06.2012
Отрицательные стороны
Беспредел еще тот. Отношение к сотрудникам как к собакам. Директор А. никакой вопрос решить не может, разворачивается и уходит молча и скидывает все свои косяки на сотрудников, что собственно и входит в обязанности директора, контролировать исполнение подчинёнными своих указаний.
Город: Курск
22.02.2012
Отрицательные стороны
Руководство компании абсолютно не ценит сотрудников, ничем не помогает, только требует. Директоров филиалов выбирают по принципу " чем хуже-тем лучше" чтоб не смогли открыть параллельно свой бизнес,(хотя у нового директора не удастся это сделать) чтоб ими было проще управлять.новый директор А.А. авторитетом не пользуется, решения не по одному вопросу сам принимать не может отношения в коллективе сломал зарплату работникам не платят в тех размерах в которых обещают бухгалтерия в сговоре с начальником Тульского РЦП. Цены для клиентов не согласовывают, если клиент работает с откатом, и вдруг переходит в конкурирующую фирму, то готовы человека сдать сразу.... причины отказа не выясняют. Бонусы клиентам выдются в открытую. Очень часто директор сам закладывает несуществующий бонус, в накладную к клиенту, и менеджер ничего сделать не может, т.к. бухгалтерия в филиалах часто в сговоре. к работникам склада отношение скотское(быдло)
Город: Курск
22.02.2012
Отрицательные стороны
Компания просто ужасная,особенно то,как туда ставят директоров,особенно каких,чем хуже,тем лучше,а вообще бытует мнение за деньги.Сотрудников не ценят,чтобы получить свою зп,куча мотиваций,чем больше,тем лучше,получая копейки.В компании творится ужас,бардак,текучка страшная.Директора бонусы гребут,и бухгалтер также.Сотрудники это для них отработанный материал.Ужасное отношение к сотрудникам.
Город: Курск
20.02.2012
Отрицательные стороны
Руководство компании абсолютно не ценит сотрудников, ничем не помогает, только требует. Директоров филиалов выбирают по принципу " чем хуже-тем лучше" чтоб не смогли открыть параллельно свой бизнес, чтоб ими было проще управлять. Бонусы клиентам выдются в открытую. Очень часто директор сам закладывает несуществующий бонус, в накладную к клиенту, и менеджер ничего сделать не может, т.к. бухгалтерия в филиалах часто в сговоре. Цены для клиентов не согласовывают, если клиент работает с откатом, и вдруг переходит в конкурирующую фирму, то готовы человека сдать сразу.... причины отказа не выяняют.
Отзывы клиентов о компании
русский свет(светотехника) - 16 отзыва(ов)