СИА Интернейшнл - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
Телефон: +7 (495) 967-69-40 +7 (495) 967-69-50
Сайт: siamed.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
235042 раз

Оставить отзыв о работе в компании СИА Интернейшнл

Отзывы сотрудников о компании СИА Интернейшнл (98)

Город: Москва
07.12.2011
Отрицательные стороны
В сообщении "Алмазы тут еще водятся" автор четко описал состояние работы в компании:- "Стоит всегда расчитывать силы и учитывать возможные риски. Пропустил удар - работай над защитой". Вот все и занимаются оттачиванием ударов и работой над защитой, а Рудинскому это и нравится, так как позволяет создавать схемы вывода денег из компании и участвовать в "распиле" государственных денег, как в случае с НПО "Молния" (доведена до полного банкротства, сейчас СИА активно участвует в разделе оставшегося имущества). Вот теперь Рудинский пытается "попилить" деньги и с «Ростехнологии», ведь как указано на одном из сайтов, что именно "«.....Ростехнологии» помогут СИА с самыми смелыми ее проектами, радуется владелец СИА Игорь Рудинский (его слова приведены в сообщении госкорпорации): именно институт промышленного развития, которым и являются «Ростехнологии», может обеспечить СИА необходимые ресурсы. О каких проектах и ресурсах идет речь, в сообщении не сказано." но вот господин Преображенский отказался комментировать слова руководителя. (полный текст читайте на http://www.aptuni.ru/news/2011-06-02-283).
Город: Москва
30.10.2011
Отрицательные стороны
Компания Сиа Интернейшнл расположена на территории Тушинского машиностроительного завода, топ-менеджмент которого Мэр Сергей Собянин обвинил в отмывании и растрате средств. Складывалось впечатление, что руководители ТМЗ и СИА находились в сговоре. Одни завод специально банкротили, а другие его тут же по частям покупали. Так как большинство акций завода во времена правления Лужкова принадлежало Правительству Москвы, то покупка части акций ТМЗ банком Москвы как раз и объясняет то, кто был заинтересован в этом. Но компании Сиа не становится от этого легче. Из-за того что технологический процесс привязывался к оборудованию, которое размещалось на приобретаемых площадях, компания завела себя в тупиковое положение по дальнейшему развитию. Сиа несёт не только большие расходы на переоборудование и обустройство цехов под размещение лекарственных препаратов, но и вынуждена платить большую аренду за московскую землю и энергоресурсы. Кроме того у Сиа очень высокие внутритранспортные расходы. Рентабельность бизнеса снизилась и продолжает падать. Не лучшим образом у Сиа обстоят дела с работой филиалами. Из Сиа уже ушли такие филиалы как Тюмень, Пермь и т. д. Из-за высоких отпускных цен от Сиа уходят и ряд московских аптечных сетей, для которых ранее компания делала специальные скидки в целях их удержания. Заметен спад объёма продаж по сравнению с аналогичными месяцами предыдущего года. В сложившейся ситуации руководству Сиа ничего не остаётся, как переложить бремя всех своих потерь на работающий персонал. Если к этому добавить и то, что в связи с выполнением решения правительства РФ о введении с 2012 года дополнительной ставки в 10 процентов для зарплат сверх 512 тысяч рублей в год, у всех сотрудников автосклада ожидается снижение зарплаты на 13%, то начинаешь понимать о дальнейшей перспективе своей работы. Нач. отделов руководство Сиа предложило провести сокращение своих сотрудников на 10...15%, чтобы сохранить зарплату на том же уровне, как и раньше. Уже сейчас наблюдается большая текучесть кадров. Можно констатировать, что в дальнейшем развитии Московской компании Сиа наступил большой кризис. Внимание: для вновь поступающих на работу в Сиа заставляют подписывать кабальный трудовой договор и ещё более странные документы, копии которых на руки не выдают.
Город: Москва
23.09.2011
Отрицательные стороны
Удивительно, но вместо того чтобы поддерживать достаточно профподготовленное ядро и стимулировать работу ежемесячно придумываются всё новые и новые способы по "честному" отбору денег у работников))) Это заключается в придумывынии новых изощерённых систем штрафов и вычетов из зарплаты, постоянным колебанием внутреннего курса (зависит от выработки сотрудников - чем больше выробатка тем меньше курс), полным отсутсвием правдивой информации о состоянии кампании и перспективах. Есть еще такой ход - после выработки определённого стажа в компании начисляется ежемесячная прибавка (около 2 тысяч), так что учудили - летом старых сотрудников с наработанным стажем сократить, а осенью набрать новых, вот тебе и экономия - деньги из воздуха)) И что самое интересное кучку планктона из управления не трогают, хотя откравенный баласт, и по опыту более "продвинутых" кампаний этих дармоедов сокращают пачками в певую же очередь, а тут нет - начинается всё с работяг, которые действительно вкалывают на складах. Про оплату больничных я вообще молчу. Короче вывод который я уже где-то читал - как стартовая площадка для наработки стажа подойдёт если нет более достойных вариантов, а как только появилась возможность слинять бегите без сожаления.
Город: Москва
07.09.2011
Отрицательные стороны
Перспективы роста присутствуют, но если только ты активно участвуешь в офисных играх организуемых генеральным и его приспешниками по снятию толкового руководителя отдела. В компании толпа народа, которая не знает чем заняться. Вся компания поделена на несколько лагерей, которые ведут между собой постоянные войны, а генеральный, на все это взирает свысока и получает удовольствие. Среди топ менеджеров осуществляются ставки на предмет, за какой период времени они смогут «сожрать» неугодного. Под прикрытием этих игр остальные сотрудники тянут с компании все, что плохо лежит. Филиалы живут своей отдельной жизнью, что и как там происходит никто ничего толком не знает, руководители филиалов обзванивают всех подряд руководителей структурных подразделений, пытаясь добиться решения своего вопроса. Основная задача руководителей служб не работа, а пускания пыли в глаза Генеральному, чем больше пыли, тем больше вознаграждения и должности, в результате руководство служб состоит из людей умеющих только целовать зад Генеральному, толковые работники сбегают очень быстро, решить вопрос проблемно, так как никто не понимает, кто за что отвечает. Как пример, один из руководителей департамента добился благосклонности Генерального заставив весь департамент написать и выучить гимн департаменту, где прославляется великий и могучий Генеральный. Данная компания – порождение единоличного безапелляционного управления, и эти проблемы не только в данной компании, а во всех образованиях, где преобладает данный вид управления (мини СССР при тов.Сталине).
Город: Волгоград
14.08.2011
Отрицательные стороны
специалистов в компании с образованием работает 0,5%,хотя в фармацевтическом рынке эта компания на втором месте.Да и не ценят их там.
Город: Москва
29.03.2011
Отрицательные стороны
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С НЕОДОБРИТЕЛЬНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, КРОМЕ ТОГО СПЕЦОВ ТАМ КА НЕ БЫЛО , ТАК И НЕТ, ВЕЧНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДА
Город: Красноярск
11.02.2011
Отрицательные стороны
Полностью согласна со всем!!! Похоже во всех филиалах похожая ситуация. Текучка кадров страшная, потому что фирма практикует рабские условия труда - рабочая смена длится 13-16!!! часов, причем это не оплачивается, отношение к работнику такое же))). "Белые люди" там только менеджеры и руководящий состав. Расчет получить тоже большая проблема. Пришлось приходить несколько раз.
Отрицательные стороны
результат собеседования: -- Вы нам очень подходите. Мы хотим заключить с вами трудовой договор, но перед этим Вам надо написать заявление об увольнении по собственному желанию. -- Это как? -- Без даты. Чего Вам боятся - Вы ведь высококлассный специалист. Вы ведь не планируете плохо работать? -- Давайте рассмотрим другие варианты. -- Либо пишите, либо до свидания. Не будем отнимать друг у друга время. -- Всего доброго.