Таксовичкоф - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 333-00-00
Сайт: taxovichkof.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
443317 раз

Оставить отзыв о работе в компании Таксовичкоф

Отзывы сотрудников о компании Таксовичкоф (195)

Город: Санкт-Петербург
23.11.2023
Отрицательные стороны
Гоп среда в главе с Коваленко
Город: Санкт-Петербург
20.10.2023
Отрицательные стороны
Таксрвичкофф запустил оплату в 4000руб за 12 часов,чтобы привлечь водителей. В итоге не 4000, а 3800(мойка200 руб ввчитают). Условие: принимать все заказы. Но приложение сделано так,что ты случайно пропускаешь заказы. В итоге за 3 дня работы вычли 4000 руб за якобы пропущенные заказы. И на бензин ввлеляют только 1500,остальное за свой счет))))не советую вообще. Много чего еще есть. В общем обманывают на зарплату!!!!
Город: Санкт-Петербург
07.07.2022
Отрицательные стороны
Заказы ждешь часами. Пробег общий огромный. Поддержки нет, а та что есть только обещает что то решить. Самое главное - кинули на безнал, при том что и так заработал копейки. Мошенники!
Город: Санкт-Петербург
03.05.2022
Отрицательные стороны
Нет заказов, зп ждать 45 дней!
Город: Санкт-Петербург
29.08.2021
Отрицательные стороны
потратила на обучение около двух недель на должность логиста, вышла первый день на работу, и только во время первой смены узналось, что зарплаты выплачивают с огромными задержками, всем сотрудникам! сейчас у них новый рекорд - 3 месяца люди сидят без зп! не идите работать в данную шарашкину контору! заранее не было сказано о проблемах с зп.
Город: Санкт-Петербург
06.04.2021
Отрицательные стороны
Ложь
Город: Санкт-Петербург
18.03.2021
Отрицательные стороны
Я приезжал устраиваться водителем на парковую машину пару лет назад. После анкетирования
пригласили на коллективное собеседование, когда порядка десяти человек сидят и смотрят мультик, как работать, какая это великая компания и как можно зарабатывать по 70-80 тысяч в месяц. Попросили пописать в баночку на камеру.
Потребовали подписи в договорах аренды авто и нескольких подобных бумагах. Трудового договора или чего-нибудь похожего на него мне не было предложено. Была масса тревожных звоночков, но меня подкупало, что такая контора, где по отзывам профессиональные водители, со строгим отбором, готова меня взять. На самом деле, всё дело в текучке - возьмут практически любого с местной внешностью и отсутствием прямо уж грубых моментов в биографии.
Я выехал на линию на VW Caddy. Это был мой первый таксоопыт, поэтому разбираться с приложением и всем остальным пришлось прямо за рулём - никто ничего не показал. На машине закончилась лицензия такси: "ну и что, а ты на выделенную полосу не выезжай, понятно тебе?". Про хамство и отборный мат начальства - отдельный разговор. Я не ханжа, и в мужском коллективе, пусть даже при мате через два слова, я не чувствую себя оскорбленным. Но когда нач орет на водилу, довершая это: "или ты сейчас же сделаешь, или я твою мать (совокупительное действие) и (лицо) тебе разобью", а водитель стоит и мямлит что-то вроде извинений - жалкое зрелище.
На машине я довольно усердно ездил. Заказы по "минивэну" или "комфорту" - ни одного, все только "эконом". Корпоративная этика конторы требует, чтобы водитель работал в костюме, во время поездки ненавязчиво предложил выбрать радио, температуру в салоне, прессу и т. д. Что, в принципе, неплохо. Хотя костюмы я почти ни на ком так и не увидел.
В момент работы пришло контекстное сообщение в приложении. Водитель обязан представиться клиентам и логистам: "Компания Таксовичкофф, водитель такой-то", иначе штраф 50 р. В случае, если водитель задерживается в ожидании заказа в Пулково более опреденного количества времени - штраф невыгодным заказом. Ну то есть, палочная система отлично кнутом - какие бы вы копейки не крутили, будьте добры, бойтесь Цербера, который будет вас кусать.
Я выбрал график 2 через 2 - это означает, что примерно в 23.00 логисты будут закрывать мою смену и направлять меня в сторону дома, чтобы я оставил машину внизу и поспал до 6 утра. Почти не удивился, когда смену закрыли в 20 км от дома - тратя добрые 40 минут времени, чтобы порожняком доехать до дома, я вспомнил контору "добрым" словом.
С 6 до 14.00 снова работа. В 14.00 надо было помыть и показать машину, чтобы работать дальше. Но в 14 часов была большая очередь и машину я показал лишь в начале четвёртого, теряя время и деньги на это. А затем снова за руль.
Вечером заказы шли плохо, к 23 я ждал недалеко от дома, не дождался и поехал спать.
С утра, к концу смены, меня попросили, проезжая через Автово, забрать ГСМ с другого парка. Час в ожидании, за который ничего я не получил. И поездка порожняком в Калининский район. Смену снова сдавал очень долго, в кассе были проблемы и очередь.
На парковой машине расчёт 40 на 60 в пользу парка. Плюс ГСМ за свой счёт. Итого за два дня у меня вышло за каждую смену чуть меньше 2 тысяч чистыми. Я допускаю, что не везло, что могут быть заказы подороже. Но согласитесь, 30-35 тысяч в месяц далеки от "возможных" 70-80. Прибавим к этому расходы на один коротенький перерыв, которого, слава богу, хватит на покупку, ожидание и быстрое поедание шавермы, отсутствие корпоративной мобильной связи и высокие притязания клиентов, которые в любой спорной ситуации будут правы - и у вас получится довольно запарная работа при невысоком заработке.
Мне хватило прикинуть что к чему, и я потребовал расчёт. Справедливости ради, после заполнения обходного листа, деньги выдали сразу.
Но меня удивило, что попросили писать "заявление об увольнении" - это при отсутствии какого либо договора! Никакие документы на руки так и не были выданы.
Город: Санкт-Петербург
16.12.2020
Отрицательные стороны
Не платят зп никому. Ни водителям, ни операторам, ни логистам, ни окк(отдел качества)
Люди месяцами сидят без зарплаты. А руководству на все плевать. Заказы есть- деньги есть, но до сотрудников они не доходят.
Одним словом шарашкина контора
Не советую там работать.
Город: Санкт-Петербург
30.10.2020
Отрицательные стороны
Я пришла работать в компанию «Таксовичкоф» в середине августа. Собеседование проходила с одним человеком. Как только я приняла оффер и начала работу, этот человек уволился через неделю. Звоночек тревожный, но я не обратила внимания.

Руководителем был назначен новый человек, под шефство которого я и попала.

Работа началась, а вот оформлять меня не спешили.
Спрашиваю, когда? Невнятно отвечают. Я гражданка Беларуси, без трудового договора не могу оформить ОМС. Сейчас пандемия, а если заболею?

Меня оформили официально спустя неделю. И. Договор на руки не дали. Говорили, что нужна подпись главного, а сейчас все удаленно, сами понимаете. Понимаю.

Спустя еще одну неделю договор отвоевала с горем пополам. Тревожный звоночек? Он самый.

Работа идет, погружение происходит. Уточняю даты выплаты ЗП. Отвечают размыто.
Говорят ~2 недели будет задержка. В смысле? В смысле был летом тяжелый период и теперь ЗП с задержкой ~2 недели. Убедительно объяснял мне руководитель.

Стремно, не понятно. Вхожу в положение. Ну ок, подожду.

Спустя 2 недели – тихо, как на дне взорванного озера.

Уточняю, когда ЗП? Ну… Числа 17-18, то есть еще через дней 7-10. Хм. Ситуация становится довольно любопытной.

Слышу от коллег, кто говорит, что на пакетик чая не хватит, если в бар пойдем.

Вижу инфу, про избитого сотрудника в «Достаевском», кто негативный отзыв в соц сетях написал. Как известно, «Достаевский» входит в ту же группу компаний, что и «Таксовичкоф».

Начинаю все больше общаться с коллегами. Переживания по поводу ЗП растут вверх, уровень доверия к руководителю и компании в целом – прямо пропорционально стремится вниз.

Узнаю, что могу предпринять в такой ситуации. В статье Т-Ж настоятельно рекомендуют приостановить работу по статье 142 ТК РФ. Иду к юристу на консультацию, беру свой трудовой договор.

Начинаю понимать, что задержка ЗП уже на 2 месяца.

Предупреждаю руководителя, что буду приостанавливать работу, если мне не выплатят ЗП.
Суетится. Обещает, что вышлют приличный кусок в течении следующей недели.

В течении следующей недели не приходит ни-че-го.

В понедельник пишу извещение о приостановке работы. Отправляю бухгалтеру, директору по персоналу и непосредственному моему руководителю.

Уточнила у бухгалтера, когда она будет в офисе, чтобы я передала извещение. Внятного ответа не услышала. Директор по персоналу не ответил на сообщение. А вот руководитель перезвонил ~1-2 часа и начал угрожать. Либо я пишу заявление по собственному, либо меня уволят они. Ты на испытательном, помнишь?

Помню. Иду к юристу. Все разговоры с руководителем записываю на диктофон. Он знает, что я его записывают и при этом стеснения, как мне казалось, не испытывал и активно доносил идею, что все терпят, а ты что?

Больше общаюсь с коллегами, узнаю что ЗП не платят не только во время кризиса, но в принципе дело обычное, только раньше не так сильно задерживали. В кризис задержки стали катастрофическими. Людям выплачивают деньги так часто и в таких количествах, чтобы они не сдохли с голоду. Но при этом вы видите по городу рекламу Таксовичкоф, вам она высвечивается в Интернете, в СМИ выходят красивые статьи о развитии компании.

___

Что ж. Моя история продолжалась.

На тот момент я уже поговорила с человеком, который знает эту связку компаний «Таксовичкоф», «Грузовичкоф», «Достаевский», «Кисточки» и что там еще, чуть подольше многих нынешних сотрудников. Ситуация прояснилась до такой степени, что возглас «Мама забери меня обратно» - очень даже был уместен.
Начались переговоры с юристами. Похоже, я была убедительна. И мне единовременно выплатили всю задолженность. В таком случае, по закону, мне нужно было возобновить работу на следующий день. Взвесив все за и против, я решила уходить по скорее, пока есть возможность. И в тот же день подписала заявление по собственному.

Со мной был юрист на связи, она проверяла все документы, что я подписывала. Мне отказались компенсировать расходы на юриста и не выплатили пени, которые накапали за время задержки ЗП. Ну и бог с этим всем.

Опыт работы с юристом мне понравился особенно. Она выступала не только правовым защитником, но и телохранителем в некотором роде. Максимально объясняла все непонятные места и помогала сохранять душевное равновесие, которое к тому моменту было измотано, как военная фуражка.

Что могу сказать в завершение.
Связи иметь хорошо, поддержку тоже.
Берегите себя и будьте здоровы.
Город: Санкт-Петербург
23.10.2020
Отрицательные стороны
жулики и аферисты, 3 раза сами приглашали на работу, каждый раз требуя заполнять анкеты на несколько листов...абсолютно булыжная контора..обман...только персональные данные воруют, описывать смысла нет.. за то потом по всем номерам идёт адский обзвон рекламных компаний ..
Город: Санкт-Петербург
10.06.2020
Отрицательные стороны
ПАРТНЕРЫ НИКОГДА НЕ ВЫДАЮТ ДЕНЬГИ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ ОСТАВЛЯЮТ СЕБЕ А ЭТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЗАРАБОТКА ПО НАЙМУ НА АВТО ТАКСОВИЧКОВ КУДА НЕ ШЛО КАКТО ЕЩЕ ПЛАТЯТ ТАМ НЕТ ПАРТНЕРОВ
Город: Санкт-Петербург
19.05.2020
Отрицательные стороны
Кто увидит этот пост-задумайтесь, прежде чем потратить своё время даже на собеседование. Работал в этой «шараге» специалистом по тендерам. Зарплаты задерживают месяцами и платят в мелкими кусками, чтобы совсем с голоду не сдохнуть. Текучка большая. В компании проблемы с налогами, большое количество задолженностей перед партнерами, по этому и закрывают в первую очередь «дыры» забивая на сотрудников. В коммерческом отделе «руководит» Ксения Полубелова (Мачихина) ей только коров пасти, а не людьми руководить. Анархия полная. Подбирает людей по принципу-без амбиций, планов, внутреннего стержня, одним словом «сломленных», чтобы не «очковать», что подсидят. Увольняют людей одним днём. Без каких-либо выходных пособий, да ещё и заработанные деньги выплачивают месяцами-без преувеличения. Это дыра прямиком из 90-х, где все замерло и живут по тем законам. Зп (а точнее «слёзы») чернее-чернушного, что шансов доказать что-то у вас не будет. Поверьте моему опыту- я так же в своё время проигнорил негативные отзывы, подумал, что мне повезёт! Не повезло! Там никому не везёт! Все в одной упряжке, снисхождений нет ни для кого. Что руководящий состав, что обычные рабы ждут свои деньги месяцами. Поберегите время, нервы и деньги (потраченные на проезд, обед)
Город: Санкт-Петербург
13.05.2020
Отрицательные стороны
Шарага, одним словом! Проработал на парк, который находится на улице Руставлели, четыре смены. Хорошо, что сразу сообразил, что очень не выгодно и не стал дальше сотрудничать. Естественно, деньги с баланса никто не вернул. По началу г-ин Шатохин, еще кормил меня завтраками, а потом, благополучно слился.
Но, парки-мошенники - это пол-беды. Спустя год, я решил поработать уже на своей машине. И между делом, поинтересовался, а что же с моим старым аккаунтом, на котором были мои, честно заработанные средства, на что получил исчерпывающий ответ: "Обращайтесь туда, где вы работали..." Тоесть, клали они с прибором на все и на всех! Кто их партнеры, их, абсолютно не интересует, главное, получить свое, а дальше, хоть трава не расти...
Про хамло в центрах поддержки, даже упоминать не буду...
Резюмирую: если вам дорого ваше время, средства и собственное достоинство, ни в коем случае не сотрудничайте с компанией Таксовичкофф и ее партнерами.
Город: Санкт-Петербург
08.04.2020
Отрицательные стороны
Не выплачивают безналичные деньги. Ни кому ! Мне уже год не выплачивают 5000 р. Топливные карты не работают, деньги на топливо не перевести. Знаю тех, кто попал на более крупные суммы. Всё хорошие отзывы это их. Думаю и мой отзыв уберут. Но хоть кого-то успею предупредить, что-б не попал на деньги. Это кидалы и воры !!!
Город: Санкт-Петербург
17.02.2020
Отрицательные стороны
Мошенники. Если вы отработали меньше месяца,хотя бы на один день,зп вам не выплачивают. Устроилась в эту компанию,обещали зп вовремя от 15000. Задержка была больше месяца. Кормили завтраками. После того как я сказала что обращусь в прокуратуру,сразу перевели деньги,и то не все,8000 Остальное обещали позже. Но вот уже прошел почти год,денег нет.
Город: Санкт-Петербург
02.02.2020
Отрицательные стороны
Кидает всех на деньги,все на лжи и подлом обмане!
Город: Санкт-Петербург
21.01.2020
Отрицательные стороны
жулики и воры,не выплачивают деньги
Город: Санкт-Петербург
04.01.2020
Отрицательные стороны
Все на обмане,безнал фейковый,компания заинтересована максимум забрать живые деньги у водителей и закинуть фейковый безнал!Чистой воды все на мошенничестве!!!
Город: Санкт-Петербург
16.12.2019
Отрицательные стороны
Год назад работал ровно месяц в "парке" по адресу СПБ проспект Мориса Тореза 71 к1 под управлением Андрея Петровича (8981 852 92 88) .За месяц накопилась какая никакая франшиза( по 500 руб за смену) Год не было возможности приехать забрать Мом деньги , сейчас появилась такая возможность и вот уже две недели езжу в парк просто так( катая свой бензин и тратя СВОЕ время) чтоб слушать какой то бред !!! Денег до сих пор (11 12 2019) получить с "руководства" не удалось !!!Информирую....если не удасться решить проблемму с помощью руководства компании таксовичков то Я буду вынужден распространить данную информацию в любых доступных Мне интернет ресурсах и насвоем канале в Ютуб видеохостенге для публичного освещения .По всем вопросам со мной можно связатся...8 909 808 54 15Роман Александрович)
Город: Санкт-Петербург
15.11.2019
Отрицательные стороны
Обманывают с выплатой безнала. Деньги не отдают. Таксовичкоф кидает водителей. Мой безнал не отдали даже июньский, а сейчас уже ноябрь. Поберегите своё время потраченное в пустую. Компания кидок этот кидовичкоф.
Город: Москва
11.11.2019
Отрицательные стороны
Потренировались...теперь в серьёзный таксопарк типа шоколад переходите...
Город: Москва
05.10.2019
Отрицательные стороны
аренда машины первую неделю 1200, потом 1600. Путевку надо менять каждый день, из-за медосмотра который даже не проводят. Заказов от Таксовичкова их просто нет. Поэтому приходиться работать по ситимобилю где цены невероятные. К яндексу или гетту подключаться надо самому. Начальник на шоссе энтузиастов "очень хороший человек".
Город: Санкт-Петербург
26.09.2019
Отрицательные стороны
Безнал не выплачивает, отказ от безналичного заказа снимают стоимость заказа со счета, а потом блокируют, гребаный гандовичкоф. Гори в аду!!!
Город: Москва
09.09.2019
Отрицательные стороны
Много
Город: Санкт-Петербург
07.09.2019
Отрицательные стороны
Аферисты которые присваивают чужие деньги. Безнал останеться у них(
Город: Санкт-Петербург
01.09.2019
Отрицательные стороны
Неплатят,цены уронили,отказ от убыточного заказа снятие с линии и в парк на юг города
Город: Москва
15.08.2019
Отрицательные стороны
Не могут обеспечить заказами.Обманывают с выплатами
Город: Абакан
01.08.2019
Отрицательные стороны
задержки по выплате заработной платы, на текущий момент не выплачена заработная плата за апрель, постоянно кормят завтраками, нет прямой связи с руководством и бухгалтерией
Город: Москва
31.07.2019
Отрицательные стороны
Устроилась на работу рекрутером по МСК удалённо! Пока отправляла водителей на инструктаж на письма отвечали оперативно, как только речь зашла о выплате зарплаты, начались "завтраки"! Каждый день я звоню и каждый день они "передают мои данные сотруднику", телефон которого засекречен, перевести они на него не могут, телефон руководства они не дают, в отделе контроля качества тоже ссылаются только на координатора, с которым была переписка по водителям и который не занимается зарплатой! В итоге замкнутый круг и "подождите подождите", "завтра ожидайте"!!!
В отделе кадров на пол слове кидают трубки- видимо это регламент такой, за которым они очень следят!!!

Никому не советую устраиваться на работу в эту мошенническую контору! Свою зарплату придётся выпрашивать долго и упорно! Но ничего не заплатят в итоге всё равно!!!
Не удивительно, что здесь такая текучка!!!
Город: Москва
18.07.2019
Отрицательные стороны
Не выплачивают безнал, деньги есть на счетах в приложениях, но получить его практически невозможно.
Выплаты денег раз в неделю
Деньги переводят на киви, снять оттуда можно только с комиссией.
Заказов в Москве практически нет, 2-5 штук за смену считается неплохим результатом.
В принципе не так важно количество заказов, если деньги с безнала получить крайне тяжело.