ЗАО ФАРМ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ФАРМ;ЗАО "ФАРМ"
Телефон: +7 (495) 380-14-00
Сайт: farm.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
89461 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЗАО ФАРМ

Отзывы сотрудников о компании ЗАО ФАРМ (43)

Город: Самара
25.06.2014
Отрицательные стороны
Зарплата полная неизвестность сколько получишь не знаешь программа древняя как мамонт проведеные накладные удаляют хоть работай хоть нет индексации зарплаты нет ни какой в отличии от москвы кормят только обещаниями
Город: Пенза
18.09.2013
Отрицательные стороны
Извиняюсь заранее за неграмотность( наверно перед Натальей) )) Ну что тут скажешь: абсолютно всё написанное выше правда! Приходилось контактировать с многими директорами и начальниками за свою жизнь,но ни разу не видел(а) таких, на столько уверенных в своей правоте и агрессивных,как в Фарме (Пенза)! Дорогие начальницы,вы же дамы, работаете с женщинами зачастую старше вас, так хоть по человечески имейте уважение к другим! Вас же никто не уважает за ваше самодурство! Ваши работники знают матчасть лучше вас, а вы же лицо компании! От вас бегут все хорошие работники (те кто уважают себя)! Профессионализм проявляется не в унижении и запугивании коллектива, а в его сплочении! А вы сплачиваете только против себя!
Город: Москва
09.09.2013
Отрицательные стороны
Да.жену директора действительно жаль,рога у неё витвистые,Чем его так пивлекла эта Олеся страшная и глупая женщина!Сам как человек не плохой.
Город: Липецк
22.08.2013
Отрицательные стороны
Директор не воспитанный хам и грубиян, привёл любовницу посадил в отдел опта, перебил на неё всех крупных рабочих клиентов и творят чё хотят, начальник отдела его хорошая знакомая ходит ему зад лижет.Московское начальство в курсе о сложившейся ситуации и считает это нормально покрывая его,развязав тем самым ему руки.
Город: Липецк
02.08.2013
Отрицательные стороны
Директор-полнейший мудак, уменьшает зарплату по собственному желанию, хамит и ведет себя как полная свинья. Начальник отдела продаж-подлиза и крыса, бегает к директору и закладывает всех. До прихода этой пары Фарм был хорошим местом для работы, а теперь я всем могу порекомендовать обходить его стороной!!!
Город: Пенза
25.03.2013
Отрицательные стороны
А вот отрицательных предостаточно. Пожалуй начну как и все. Семейные узы там очень крепкие: Директор-Мама, Главный бухгалтер: ее Сестра, Менеджер по продажам- Сын директора, уборщица и та тетя директора и главного бухгалтера и даже на складе есть свой человек у них. Офис менеджер Ольга, тоже с какой то стороны им там родственница, по этому как на дрессированная собака, ходит за ними на задних лапах. Сразу когда заходишь в офис, начинает болеть голова от обстановки. Если директора нет на месте, весь персонал ходит с хорошим настроением. Перегрузка по должностным обязанностям. Все свои обязанности директор или глав.бух. перекладывали на обычных специалистов по продажам. Один раз был такой момент, когда в начале месяца менеджерам по продажам раздавали суммы плана на месяц, и один из них был можно сказать слегка не доволен своей суммой. И начал спокойно спрашивать почему у него самая большая сумма, в это время в зале было очень много покупателей и все они слышали как ДИРЕКТОР ОРАЛА МАТОМ на своего подчиненного из-за такого вопроса. Все кто там находился были в шоке. И оставшуюся половину дня работали молча. На следующий день тот сотрудник на которого на кричали, позвонил в Москву Генеральному Директору и рассказал всю ситуацию. Как видите ни каких мер не предприняли. Лично у меня был инцидент. Я заболел(а), и слегл(а) дома, с температурой и кашлем, ходила каждый день в больницу что бы мне сделали больничный лист. Когда меня выписали я естественно пришла на работу. И при входе я заметила что на моем месте сидит уже новенькая девушка. Вышла Директор и говорит, что меня увольняют, только не по статье, а по собственному желанию. Я хотела в принципе от туда уходить, но я была в таком шоке,что они меня увольняют после больничного, хотя в принципе ни какого предвещания этому не было. Я написала по собственному и они мне все выплатили, это конечно хорошо. А ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО МАКУШКА АЙСБЕРГА!
Город: Пенза
01.03.2013
Отрицательные стороны
Полностью с вашем отзывом согласна.В этой конторе деньги гребут лопатой: директор,начальник отдела продаж и менеджер(мама,сестра и сынок). Сынок на рабочем месте появляется на 15 минут,вот и вся его работа. И еще бегает одна "шестерка" которая все докладывает им, Ольга похожа на старуху Шапокляк. Короче, дурдом.Фашисты.
Город: Пенза
29.01.2013
Отрицательные стороны
Очень напряженная обстановка в коллективе. Создается специально руководителем для того чтобы подавлять любую волю. Директор филиала в Пензе позволяет себе при всех и как можно громче кричать на подчиненных. Тем самым нагнетая обстановку в коллективе, что при современных методах руководства не допустимо. Менеджеры, специалисты и прочие работники офиса разговаривают между собой шепотом и ходят на "цыпочках" чтобы не раздражать своим шумом руководство. Атмосфера за счет этого "натянутая". А теперь самое главное!!! В Пензенском отделении работает семейный подряд. Т.е. родственники очень близкие. По-этому о карьерном росте не может идти и речи.
Город: Коми
15.01.2013
Отрицательные стороны
негатив в коллективе
Город: Пенза
13.12.2012
Отрицательные стороны
Проработав в этом месте пол года,на меня повесили недостачу...и не малую,то что заработала им же и отдала!!!!оказалось,что и те люди которые работали до меня,так же уходили,с нулем в кармане,так еще и оставались должны...короче говоря просто шаражка!!!!начальница,просто изверг,ее боятся!!!!просто монстр
Город: Владимир
30.10.2012
Отрицательные стороны
Вабще не соблюдается ТК РФ.....особенно в влад/предст. спецам. по продажам сладко не приходится....НОП лютует!!!! Директор не знает понятия "по-человечески"!!!
Город: Москва
29.09.2012
Отрицательные стороны
Компания напомнила далекий совдеп...Люди, мы же в XXI веке живем! Впечатлений масса: коллектив напоминает серпентарий, рабочее место - настоящий гадюшник, чтобы получить стандартный набор канцтоваров, необходимый работнику нужно пару недель поупрашивать начальницу склада и только потом с горем пополам вы получите, то что вам требуется...Руководство...самое высокое и главное - оно, конечно, образованное и культурное, но только вы его будете видеть мельком...раз в пол года...или при увольнении, если себя зарекомендуете. З/п выплачивается странным образом...например начальница склада выдает зарплату сотрудникам транспртной логистики. И это, как минимум странно...сегодня весь цивилизованный мир получет з/п на банковску карту, премии...их тоже вы получаете у какого-то сотрудника из подразделения...А почему не вкассе? Мне, например, такой распорядок не понравился сразу. З/п каждого сотрудника - информация конфедициальная, совершенно не хотелось, чтобы об этом знали мои коллеги (имею ввиду сотрудников склада то есть эту самую начальницу и коллег по подразделению). Везде, где мне доводилось работать вопрос з/п решался только с бухгалтерией и через кассу/банковскую карту! Кончно есть сотрудники (и их немало), которые проработали 10 лет и более, но это нормально для крупных организаций (есть и текучка, есть и прикипевшие, а еще есть предпенсионный и пенсионный возраст, когда не берут уже никуда, а в ФАРМ с удовольствием). Перспектив роста - увы! нет, все новое здесь даже не рассматривается, сотрудники элементарно не знают новых компьютерных программ, в которых работают уже давно уважающие себя организации, ну, скажите мне много ли сегодня компаний использует программу Best? Это же прошлый век...Теперь о социальном пакете. Кстати его-то можно сказать и нет, исключение только обеды (кормят довольно прилично, вкусно и сотрудники столовой, как ни странно, милейшие люди), возможно кто-то и больничный 100% получает, но не все...больше социальной защиты не увидела...Мне есть с чем сравнить, и соц.пакет в ФАРМЕ - это 1% от того, что предлагают многие другие работодатели своим сотрудникам сегодня! В общем граждане если у вас есть выбор или время подождать достойное предложение - лучше подождите, точно не прогадаете, если выбора нет а работа нужна, что уж поделать - Добро пожаловать в ФАРМ
Город: Москва
25.04.2012
Отрицательные стороны
Кошмарные, нечеловеческие условия труда, который еще и не оплачивается. Держитесь в стороне от этой конторы.
Отзывы клиентов о компании
товары для офиса(канцтовары) - 0 отзыва(ов)