Cliff - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Юридическая фирма «Клифф»
Телефон: +7 (495) 504-34-61
Сайт: cliff.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
47755 раз

Оставить отзыв о работе в компании Cliff

Отзывы сотрудников о компании Cliff (24)

Город: Москва
31.10.2023
Отрицательные стороны
Задерживают зарплату, бухгалтерия или начальство крадет из за и премий сотрудников, нет карьерного роста, кормят завтраками, начальство работает удаленно, но не дает удаленно работать сотрудикам, зп в 3 раза ниже рынка, жмоты
Город: Москва
22.07.2022
Отрицательные стороны
Это мошенники!
Город: Москва
16.02.2022
Отрицательные стороны
Красиво говорят, одни обещания, по делу ЗП черная, ищут специалиста почти два года, сами не знают чего хотят. Всплывают периодически. Не связывайтесь. Правда в негативных отзывах, все "положительные" отзывы от заинтересованных лиц.
Город: Москва
24.11.2020
Отрицательные стороны
Очень грубо общается девушка из отдела персонала, разговаривала на повышенных тонах,я, если честно, первый раз столкнулась с таким отношением на собеседовании. Наверное, пмс. Хамка.
Жаль потраченное время. Не советую ходить к ним на собеседования и, тем более, у них работать.
Город: Москва
23.06.2020
Отрицательные стороны
Странные люди, ищут программиста 1С, уже полгода. Саша Оболенская оооочень долго думает, мурыжила почти месяц, до первой встречи ждала чего-то неделю, затем "благодаря" сервисам hh.ru и заметив положительную динамику в поиске у соискателя "решила" тоже не ударить в грязь и себя обозначить, оперативно пообщавшись и также оперативно получив ответы на вопросы и тест ушла в ожидание опять на неделю. Затем встреча с руководителем, с Михаилом. Саша отправляет ссылку на zoom, с ней-то проблем не было, проблемы начались с Михаилом, руководителем ИТ, который не смог войти по ссылке в этот самый zoom! Странно, просит ему перезвонить! Вообще-то тактично было ему самому перезвонить. т.к. войти в zoom не смог он, мол, проблемы, нормально пообщаться по человечески! Все, дальнейшие шаги: мы приостанавливаем поиск, удачи вам в поиске, при этом обновляют вакансию! Шутка или нет, непонятно. Просто несерьезно.
Город: Москва
08.06.2020
Отрицательные стороны
Так себе, впечатление негативное. Отвечаешь оперативно на запросы HR, от них ответа не дождешься неделю и больше. Потом идешь в другую компанию на собеседование, про эту уже забыл, как вдруг они всплывают из ниоткуда, следят что ли(обычно я в такие совпадения не верю) и, о чудо, назначают встречу с руководителем(Михаил Гринман), который ни в зум зайти не может, ни сам перезвонить, наверное, денег жалко. Не связывайтесь. Первые месяцы ЗП только в конверте(видимо так доверяют, значит могут спокойно кинуть), да и потом так себе, большая часть также в конверте. С чего тогда ерепениться. Тоже мне.
Отрицательные стороны
Я работала в отделе бухгалтерского сопровождения. Проработала полгода. Ушла, потому что пригласили на другую работу. Это было года три назад. А теперь по порядку. Собеседование я проходила с HR сотрудником и в в тот же день с руководителем и главбухом. Через день позвонили и сказали, что я принята. Я вышла на работу и очумела от офиса. Таких шарашек я не видела давно. Самое красивое это зона ресепшн, все остальное ужас. Рабочего места мне не оказалось, приютилась временно за столом другого сотрудника. А теперь самое интересное. Мне сообщили, что вести я буду не только те компании клиентов о которых договорились на собеседовании, но и ещё три. А деньги те же самые. Ко мне приходил один менеджер Сергей, мог повысить голос и если я возражала в ответ ...то руководитель отдела защищала его, а не меня. Он был любимчиком))). Приходили утром и отпечатком пальца отмечались. Это очень удивило. Никогда вовремя не уходила домой, всегда задерживалась. Через полгода дали премию 20 т.р. Зарплата выплачивалась вовремя. Дресс код присутствовал, но не слишком. Очень удивил случай. Лето. Я в офисе была в платье хорошей фирмы светло-зеоеном. Ко мне подошла Директор департамента по кадрам и сказала как мне не идёт этот цвет и платье. Дала понять что не по дресс коду. На следующий день ее сотрудница была в ярко зелёном платье по колено. Это наверное было по дресс коду. Ещё очень возмутил случай с дР хозяина компании. Нам прислали на почту письмо о том, сколько каждый сотрудник обязан сдать на его день рождения. Можно много приводить примеров. Хочу подытожить: если вы подлиза, то найдете общий язык с руководством. Даже премии будете получать. Карьеру сделать будет тоже не проблема.
Город: Москва
10.10.2017
Отрицательные стороны
HR Юлия, которая меня встречала и проводила со мной интервью, создала негативное впечатление о компании. Вела себя очень надменно и неуважительно, речь была грубой и неприветливой. Я понимаю, что соискателей много приходит, тяжело каждого собеседовать, но после такого разговора не хочется иметь дело с компанией в принципе.
Город: Москва
13.03.2017
Отрицательные стороны
Бесконечные переработки, черная зарплата - в ТД прописан только минимальный оклад, а все остальное - в черную и с нарушением сроков выплат. Либо лимитчики выкручиваются и услуживают, либо грязи по горло. К клиентам такое же отношение. Сдирают столько, сколько это того не стоит. Если выбираете из разных юр фирм, то точно не сюда идти работать. Такой чернухи я нигде не видел за 10 лет работы.
Город: Москва
13.10.2016
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование, состоялся разговор с эйчар. Произвела впечатление поначалу приятное, в конце собеседования обещала перезвонить на следующий день вне зависимости от решения о встрече с руководителем практики (второй этап собеседования). Никакого звонка тем не менее не поступило, причем ни на следующий день, ни в течение следующей недели. Попытался связаться с ней через электронную почту, чтобы узнать о решении, однако и тут ответа не получил. Элементарное хамство, не достойное солидной компании. Не взяли соискателя - не проблема, но уж сообщить об этом, особенно дав обещание, не так трудно.
Город: Москва
03.09.2016
Отрицательные стороны
Никто не обратил внимание на явно заказной последний отзыв о компании от вымышленного Петра. Если и пытаться компании исправлять свой негативный имидж таким образом, то не так топорно. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что данный опус сочинен самой компанией. Скажу больше, этот опус сочинен после собеседования со мной, так как рассматривал данную вакансию, но выразил сомнения в фирме, так как начитался отрицательных и реальных отзывов. Почему реальных? Да это ясно и по стилистике, так как человек не будет распиывать шесть пунктов сухим юридическим языком как наш Петр. Так вот, по скайпу я сказал, что прочитал о компании много разного, разговор этот был 29 августа, а 30 появляется данный опус... совпадение? Не думаю(с). Кроме того, смутила заработная плата. На мой вопрос о том, белая ли зарплата и какая сумма фигурирует в ТД, было сказано что фиксированная сумма 50 000, но официально проходит 30 000, остальное проценты. Выыплата наличкой. В переводе на русский - ипотека вам не светит, вы на крючке, так как все что превышает минималку будет под любыми поводами не выплачиваться, о чем многие писали выше - система штрафов и прочее. Подохреваю, что и в ТД вообще отсутствует какая-либо сумма. А выплата наличкой в 21 веке это в принципе пипец... так что решать работать там или или нет решать вам.
Город: Москва
05.12.2014
Отрицательные стороны
При этом, если фирма шефа не выиграет по цене, Вы все равно будете виноваты. А цены у Клифф мягко скажем не конкурентоспособные на рынке госзаказа.
Город: Москва
05.12.2014
Отрицательные стороны
По тендерному направлению все еще хуже: Они ищут специалиста, который для всех направлений фирмы и параллельных бизнесов руководства будет бесплатно искать тендеры и готовить заявки на них. Но это по мнению руководства "работа в нагрузку". Основная - это обзванивать другие фирмы и уговаривать заказать подготовку тендерных документов в Клифф. Если кто согласится, будете делать документы на тендер, обзванивать, ну и выполнять параллельные хотелки руководства.
Город: Москва
05.12.2014
Отрицательные стороны
Кадровик опоздала на встречу на 50 минут, все это время я просто просила в пустом кабинете. Но она пришла с еще одной девушкой(понятия не имею, кто она, но не кадровик!)Начали спрашивать вопросы по специфике работы, комплектах необходимых документов, подводных камнях, юридических тонкостях и спорных моментах, " как поступить в этой ситуации", а потом оказалось, что тендерный отдел они только планируют открывать, и по сути собеседование превратилось в консультирование! НО ПАРДОН! За консультацию деньги платят! Схемы мне эти известны: где- нибудь начитаются, проконсультируются пару раз и, сформировав картину о тендерной работе, благополучно вешают ее на офис-менеджера или секретаря. В общем, мне даже отказать умудрились через форму обратной связи на HH.ru , не удосужившись позвонить или написать по почте! Я осталась очень недовольна собеседованием
Город: Москва
01.12.2014
Отрицательные стороны
Зарплата черная, выплачивается несвоевременно. Многих сотрудников штрафуют даже за чашку чая на рабочем месте. О премиальных можете забыть. Компания на грани банкротства. Руководство раздает некомпетентные указания, а потом ищет крайнего и постоянно пытается прикрыть пятую точку при любом раскладе.
Город: Москва
17.11.2014
Отрицательные стороны
Ребята, а что изменилось с приходом новой команды эйчаров то??? Снова не те, снова не то? И комменты не пугают, как раньше? Даже реагировать перестали... Но изменений нет, как видится... Когда новая очередная смена состава??? Чет вы там перегибаете с высокомерием, судя по отзывам... Личики поулыбчевее, голосок понежнее, доброты побольше - это ж наша работа. А вы по ходу в гестапо не наигрались еще...
Город: Москва
14.11.2014
Отрицательные стороны
Была на собеседовании. Это какой-то кошмар, краш-тест просто. Первый этап проходил с их hr-менеджером - милая общительная девушка, понравилась. Затем пригласили на встречу с руководителем (или кем-то там, не знаю, какую должность эта особа занимает). Смотрела на меня свысока, морально давила, атмосфера была очень напряженная. На работу меня не пригласили, но я и не особо расстроилась - после беседы с этой дамой всякое желание работать там отпало вообще. И да, зарплата там серая. Отличная юридическая компания, которая не выплачивает половину налогов государству.
Город: Москва
06.10.2014
Отрицательные стороны
Многие руководители совершенно некомпетентные, неопытные сотрудники ( сейчас говорю про Отдел Поддержания). Куча руководителей, а помощи НИКАКОЙ! Сотрудник должен разбираться во всех вопросах сам. Задаешь вопрос, а тебе каждый раз говорят: "Смотри в инструкции". Живого общения в коллективе было мало. Все вопросы обсуждались по Скайпу, несмотря на то, что собеседник сидит за соседним столом и этот вопрос вполне насущный, а его обсуждение поможет новым сотрудника не допустить подобных ошибок в будущем. Кстати, о новых сотрудниках... Текучка просто ужасная! Некоторые не выдерживали и недели. Все жалуются на отношение руководства и постоянные задержки, что здесь в порядке вещей. Если Вы все же решили здесь работать, то приготовьтесь уходить не раньше 8-9 часов вечера при графике 9-18. Также руководитель отдела помешана на психологии и будет уверять Вас, что без подобных книжек Вы ничего не добьетесь в жизни, Вы никто. Будет чуть ли не заставлять их читать, пока не дать от ворот поворот. Также есть куча технических недочетов: постоянно виснет почта и база, что катастрофически тормозит скорость выполнения работы, а это, как следствие, приводит к еще большим задержкам. Отношение некоторых руководителей вообще хамское и высокомерное. В общем, УЖАС!!!
Город: Москва
10.06.2014
Отрицательные стороны
Хотела еще добавить. Это информация для тех кто идет на собеседование. Будьте просто готовы, что на вас будут давить не зависимо от того умны вы или нет. Совершенно не в обиде на компанию, так как никогда не хотела в ней работать, а шла только ради опыта собеседования. Закаляет.
Город: Москва
10.06.2014
Отрицательные стороны
Впечатление, что у компании финансовый кризис, поэтому стараются морально задавить человека, чтобы не платить заработную плату. Уважаемые те, кто проводят собеседование, если вам нужен человек опытный и знающий не унижайте его на первом собеседовании, даже если это проверка на стрессоустойчисоть мало кто, ну если только студент захочет пойти работать в помощники к начальнику который на первом собеседовании вас унижает. Хамство на первом месте. Зарплата в конверте. Отсутствие мед страховки, так как страховка через три года, говорит о том что из компании сбежишь и не доработаешь до этого времени. Нужна лошадь которая будет пахать с утра до вечера, при этом ей постоянно будут твердить, что она дура и больше не заслуживает. Правы многие кто писал свой отзыв о том, что место компании в рейтинге еще не говорит о том, что в компании специалисты. Если на собеседовании говорят что нужен человек, который ничему не хочет учиться и ничего не должен знать больше, т.е. не должен дальше развиваться, то что это за компания.
Город: Москва
11.11.2013
Отрицательные стороны
Заработные платы по рынку низкие. Зарплата в конвертике. Половина компании делает "домашние задания" шефа. Кадровая служба работает отвратительно (по крайней мере во времена Вишневской был полный абзац). Большинство сотрудников работает под лозунгом *найти крайнего*. Часть руководителей крайне некомпетентны. А еще очень повеселило нововведение: т.к. з/п в конвертиках не успевают всем сотрудникам раздать за один вечер, получение заработной платы растянули на три дня. При чем каждый отдел идет по своему расписанию. Почему какой-нибудь Вася Пупкин будет получать зарплату раньше меня на два дня я так и не смогла понять...)))) В KPI могут участвовать далеко не все сотрудники исходя из специфики их работы. Соц пакет ни о чем. Коллектив внутри некоторых департаментов действительно является ГЛАВНОЙ причиной для сотрудников не увольняться из Клиффа. Но в целом сотрудники из разных департаментов даже не здороваются друг с другом. Дресс код: если вы не начальник или ведущий менеджер, драть могут по полной, но только при условии, что вы получаете не только оклад, а еще и премиальную часть (из нее как раз и вычетают). Я лично премию не получала, так что любые придирки от кадровой службы и административного директора пропускала мимо ушей. Перспективы развития в этой компании вроде как и есть, только зачем... Кстати, за 4 года работы премию получила всего один раз и в смешном размере 5 тысяч рублей. Итог: как первая работа для получения опыта - ок, но как место для достижения карьерных успехов - лучше не здесь.
Город: Москва
28.06.2012
Отрицательные стороны
Вопросы HR не относятся к профессиональным навыкам, а скорее сразу идет сканирование на предмет кротости, не конфликтности, покорности и отсутствия свободомыслия. Немножко смутила неестественность поведения данной особы, но она там как первый фильтр. Другой фильтр - это непосредственный руководитель. Здесь уже полное высокомерие и постоянное тестирование на "вшивость". Довольно быстро становится понятно, что интервьюер уже ломает комедию. Лучше вставать и уходить, не теряя своего душевного равновесия. Кстати еще одну фишку заметила: здесь не дают сидеть на диванчике у ресепшн и сразу проводят в комнатку типа дубай парагвай для того, чтобы за то время пока ожидаешь не услышала бы чего-то лишнего и не сделала предварительных внешних выводов. Обычно такое сидение у ресепшн дает понять около 40% атмосферы в компании. Девушки на ресепшн хамаватые чуток. Заключение: Атмосфера ехидненькая.
Город: Москва
21.02.2012
Отрицательные стороны
Абсолютно какая то теневая фирма. Обман на обмане. Собеседования для вида. Много пафоса. В вопросах заработной платы юлят и говорят обтекаемо.
Город: Москва
01.12.2010
Отрицательные стороны
При завышенных требованиях к профессиональному уровню специалиста - сообщают о зарплате в 10 000 рублей))), остальное обещают заплатить наличными потом. Тестирование абсурдное, в самих тестовых вариантах ответов на вопросы имеются юридические ошибки. Предлагают бесплатно сделать юридическую работу под видом очередного этапа тестирования - сами на 10 000 р не хотят работать, бесплатный труд юристов используют. А под бонусом предлагают "специально раскручивать" клиента - слово юридическая этика не вохдит в имиджевый компонент Клиффа.
Отзывы клиентов о компании
клифф(юридическая фирма) - 0 отзыва(ов)