HeadHunter - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ХэдХантер;HeadHanter;Head Hunter
Телефон: +7 (495) 974-64-27 8 (800) 100-64-27
Сайт: hh.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
60353 раз

Оставить отзыв о работе в компании HeadHunter

Отзывы сотрудников о компании HeadHunter (111)

Город: Москва
04.06.2021
Отрицательные стороны
Самый бесполезный, не эффективный, супер дорогой, не клиентоориентированный работный сайт в России!! А в мире о нем вообще никто не знает, так как он может существовать как монополист в нашей стране, а в нормальный странах мира он просто не выдерживает никакой конкуренции даже в странах СНГ!!! Самый дорогой сервис для работодателей, который за все время работы так и не научился оказывать достойный сервис своим клиентам, а может только повышать стоимость своих услуг на ежегодной основе! Когда уже появится в нашей стране другая площадка для поиска сотрудников?? Очень жаль, что так разрекламированный сайт ведет себя по отношению к своим клиентам. На деньги, полученные от работодателей устраивает свои бесполезные HR-премии.. За резюме, которые соискатели размещают бесплатно, работодателю приходится переплачивать в несколько раз (как пример: одно и тоже резюме соискателя компания может открывать за деньги как будто оно новое, в этом случае hh.ru получает оплату за одно и тоже резюме несколько раз - хорошо устроились). Итог hh.ru - отстой!!!
Город: Владивосток
21.04.2021
Отрицательные стороны
Компания уже совсем обнаглела. Прислали на данном сайте приглашение по работе от компании:
Staff-UP Consulting Group, компания прислала ссылку на сайт, где нужно зарегистрироватся (https://lk.j4b.ru). В анкете при регистр. нужно указать способ начисления ЗП. Если указывайте банковскую карту, то в анкете нужно указать все данные карты (это мощеничество). НА сайте HH.ru полно компаний которые занимаются мошенничеством. Много жалоб от пользователей, но компании HH все равно, чем занимается компания, главное чтобы компания была верно зарегистрирована у них на сайте.
Город: Калуга
08.04.2021
Отрицательные стороны
нет организации производства, серая заработная плата, отсутствие техники безопасности, производственные помещения аварийного состояния, отсутствие санитарных узлов в цехах отопления не работает в зимний период
Город: Санкт-Петербург
24.03.2021
Отрицательные стороны
Зачем нужен этот ресурс - НЕ ПОНЯТНО. Сплошной ФЕЙК!
Размещаешь «резюме», которое думается даже не кто и не читает при получении, и отвечает тебе в лучшем случае робот!
С начала, на разных аккаунтах (семь штук) были заряжены приблизительно одинаковые резюме, изменены только даты возраста, количество опыта, ВУЗ, сфера плюс минус одна и та же… высланы по одному и тому же списку «фейковых шараг» - результат, ответ один и тот же в семи вариантах как под копирку :))
Далее, были сделаны пять абсолютно РАЗНЫХ резюме, даже два из пяти женских, так же разный опыт, образование, желаемая зарплата и т.д. И что вы думаете? За три месяца не одного приглашения! Так, пару звонков, предложения пообщаться в скайп и на этом всё!
ДЕЛАЙТЕ ГОСПОДА ВЫВОДЫ !!! «HH» - это фейк ресурс! Однозначно!
Бестолковый ресурс, просто для отвода глаз, внушающий иллюзию соискателям, что можно что то найти самому)))
Без блата, в этой стране самому не устроится… ну только если на курьера или грузчика на этом сайте!
Ну и так в конце виде резюме, финалочка господа:

- трудоустройство к 80% работодателей, не представляется возможным, а именно:
- не соответствуют действительности заявленные требования к кандидату в размещённых вакансиях (пишут одно, а в телефонном разговоре или скайп общении всплывают совершенно другие требования);
- указанная заработная плата, заявленная в 90% вакансий, либо не соответствует действительности (в реальности она на 10-15 т.р. меньше чем указана), либо выплачивается только при не официальном устройстве;
- в 80% случаях при трудоустройстве, нет официального оформления с занесением записи в трудовую книжку (как говорится первые месяца 2-3 так себя прояви), что скорее всего является нарушением трудового законодательства, а «фейк сайт» HH размещает на своём ресурсе вакансии нерадивых конторок;
- частенько просят предоставить им на email адрес, какую то заполненную анкету (которую они вам отправят) с личными данными и данными касающихся ваших родственников и детей, куда потом попадают все эти данные, кто его знает; есть кстати пара тройка анкет из этих контор, так одна из них аж на пяти листах А4)))
- в 70% случаев СРАЗУ отказывают в собеседовании и личной встрече, если не предоставляешь информацию для их анкеты;
Короче говоря делайте выводы сами и ОБЗАВОДИТЕСЬ знакомствами, не рассчитывайте, что какой то «дядя» или «тётя» с какого то сайта вам позвонят и позовут туда где вам денег на жизнь давать будут))) Успехов!
Город: Владивосток
22.03.2021
Отрицательные стороны
Компания проходной двор, постоянно активны одни и те же вакансии. "Специалист первой линии",
от 80 000 руб. до вычета налогов. (2 месяца назад в обявлении ЗП была 42тыс). На самом деле зп 15тыс+КПД от проделанной работы. Планы ставят не выполнимые. Средняя зп выходит 30тыс. В офисе у них в основном студенты(некоторые барышни не много не адекватные, ведут себя хамски и своевольно). п.с. компания стала продавать статистику по соискателям - в статистике указано как часто вам отказывают, какие отзывы от работодателей были оставлены и т.д. Данная компания ни чем не лучше их конкурентов ФАРПОСТ.
Город: Санкт-Петербург
20.02.2021
Отрицательные стороны
1)Раздел ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ-можно ставить только три пункта-это ИДИОТИЗМ!!!Тот же курьер может работать в 10-ти более сферах,но фильтр дает только три галочки поставить
2)надо указывать фамилию и ее нельзя скрыть-нельзя указать только имя и отчество-это шиза сотрудников хед хантера.У человека может быть фамилия 1 на регион и его сразу вычислят ,или какая нибудь фамилия Пиздюринский-прочитают и не возьмут и не откликнутся на резюме..
3)Согласен с теми,кто считает,что на хэд хантере половина мошенников-компания не запрашивает(вероятно) у работодателей инн или свидетельство чп и многие размещают вакансии без телефонов,просто откликнуться-или собирают личные данные людей для того чтобы рекламные рассылки потом производить(многие дают номера своих мобильных телефонов ),или вообще кидают потом работников без опыта;
4)Создается впечатление,что служба хед хантера не читает отзывы безработных о компаниях.Пишешь,указываешь,что компания мошенническая-реакции ноль,никакой блокировки объявлений нет-и ЭТОТ САЙТ ХЕДХАНТЕР ПРОДВИГАЮТ НА канале РБК?????!!!!!
Город: Москва
07.02.2021
Отрицательные стороны
1 В более 50% случаев вы наткнётесь на мошенников
2 Неэффективно устроена обратная связь с работодателем:
а) нет возможности связаться напрямую
б) не установлены сроки рассмотрения резюме (заявки) и соотвественно ответа от работодателя
в) при наличии приглашения на собеседовании может выясниться, что условия заявленные в вакансии не соответствуют реальному предложению
г) очень часто предлагают «продажи», хотя в самой вакансии на это нет и намёка (то есть явный обман соискателя)
д) нет заслуживающей проверки Работодателя (большое количество мошенников на сайте это подтверждает). Руководство сайта может сколько угодно ссылаться на то, что «у них нет полномочий», «они - частное лицо»: кто хочет, тот может.
3 Нет возможности найти хорошую, достойную работу согласно образованию и опыту:
а) половина «компаний» на сайте - мошенники
б) вторая треть - компании «однодневки» или «ИП», предлагающие теневую занятость
в) третья треть - «продажи» или «фейк».
Город: Санкт-Петербург
06.02.2021
Отрицательные стороны
Нет душа , раздевалки , места где можно пообедать . Раздевалка и место где обедать находится непосредственно прям там где происходит формовка . Рабочая одежда не предоставляется , инструмента не хватает , рабочий процесс не налажен . Непосредственно начальник Дмитрий который тебе обещает зарплату от 3 тысяч рублей в день на самом деле обманывает и грамотно . Я пришёл и мне пообещали 3 тысячи в день так как у меня есть опыт , но после того как я отработал 5 рабочих дней он подошёл и сказал что не готов платить мне 3 и будет платить 2 . То есть с пустого места меня обманул на 5 тысяч . Почему бы не сказать через два дня что его что-то не устраивает и он будет платить две тысячи а не три и я бы сразу собрался и ушёл , но он ждал до момента когда будет выдавать деньги .
Общее впечатления от начальника ужасные это не человек а КРЫСА , по другому не назвать .
Город: Новороссийск
03.02.2021
Отрицательные стороны
В личном кабинете в папке избранные контакты, после окончания доступа контактов, все контакты удалены. Почему? Я же их купила, отобрала, это мой ресурс. Сотрудник объяснил, что переписывайте себе куда то, печатайте и вообще разговаривать не захотели! Но зачем тогда моя папка? Нигде нет предупреждения, что из папки контакты исчезнут! Считаю это большой недостаток компании! Личный кабинет должен быть личным и не удалять ничего в нем! Это то, что я купила!
Город: Казань
12.11.2020
Отрицательные стороны
Директор самодур заставляет работать в выходные обещает золотые горы.
Любит кидать на деньги и зп не ходите в эту контору работать или будете рабом этого самодура
https://ooo-kontrol.com/
ИО Самодура Свечкарё Е.А
Город: Чебоксары
09.10.2020
Отрицательные стороны
Люди не ходите работать в компанию АО "Волга Айс" г. Чебоксары. Генеральный директор Романов А.В. хам, бездарный руководитель, всех остальных он не уважает, если вы туда придете работать вы все сами поймете. вы попадете в рабство!!!!!!!Повесили на начальника гаража все бухгалтерскую работу, за диспетчера (в водишь в 1С путевые листы и т.д.) Готовые бюджеты, каждый месяц корректировочные бюджеты, сидишь в этих отчетах в икселе 27 таблиц. Работа одна нервотрепка. Люди проходите эту компанию стороной. Если желание можете попробовать вы в течение недели или двух сами поймёте и пожалеете что пришли работать в АО "Волга Айс"
Город: Набережные Челны
01.10.2020
Отрицательные стороны
Минус есть.
В том плане, что работодатели похоже предлагают вакансии соискателям даже не вчитываясь в резюме.
Грубо говоря: у соискателя экономическое образование, но ему предлагают оператором производственных линий на каком нибудь заводе.
Город: Москва
20.09.2020
Отрицательные стороны
ХАХА ру это конченный говносайт где резюме выкатили 50млн граждан и 1000 фирм, соответственно найти там что либо нереально, но это очевидно системная проблема экономики РФ
Город: Великий Новгород
18.09.2020
Отрицательные стороны
если у вас в резюме опыт директора/главного бухгалтера ну или еще какой нить похожей должности лет так 15 примерно, то при отклике на кладовщика или курьера вас пригласят на собеседование путем письма через сайт сделанного роботом.

а если будете претндовать на вакансии соответсвующие вашему резюме то в лучшем случае ваше резюме даже смотреть никто не будет.

парадокс? нет. просто это говно а не сайт.
Город: Набережные Челны
06.09.2020
Отрицательные стороны
Многие работодатели как будто вообще не смотрят и не читают зареганых анкет соискателей. Какое образование или опыт работы и т.п.
А просто слепо предлагают обсурдные вакансии.
Приходится от них отказываться.
Город: Москва
25.08.2020
Отрицательные стороны
Эта контора давно превратилась в помойку. Эти самые hr-ы как коршуны слетаются на соискателей, видят всю их подноготную, все их движения, отклики, свободно обмениваются информацией по предложениям этому соискателю, могут спокойно гадить в его анкете и другие hr'ы это видят, т.к. адекватных и компаний и hr'ов все меньше. Скажем, один делает предложение, другой молчал неделю и видя активность в его аккаунте, вдруг тоже решил также поступить. Человеку понравилась вторая вакансия больше, он от первой отказывается, соглашается на вторую. Так из "солидарности" второй hr пишет отказ. Идиотизм чистой воды. В результате никто не выиграл вообще, ни компании, ни соискатель. И чем дальше, тем все только хуже.
Город: Москва
24.07.2020
Отрицательные стороны
HH заставляет менять пароль аккаунта каждые полгода.
Ни в одним банке нет такого принудительного условия по замене пароля в кабинете.
HH в свою очередь менять систему скорее всего не собирается будьте готовы сталкиваться с такой ситуацией каждые 6 месяцев в самый не подходящий момент.
Что ж... Ждем хоть какой нибудь реакции.
Город: Воронеж
25.06.2020
Отрицательные стороны
Который раз хотим обратить внимание руководства hh.ru на возможность работать без обновления пароля учетной записи, или хотя бы вернуть возможность менеджерам компании самостоятельно менять пароли своим сотрудникам. Это заметно тормозит работу, необходимо помнить, когда наступит время обновления пароля.
Город: Воронеж
25.06.2020
Отрицательные стороны
Который раз хотим обратить внимание руководства hh.ru на возможность работать без обновления пароля учетной записи, или хотя бы вернуть возможность менеджерам компании самостоятельно менять пароли своим сотрудникам. Это заметно тормозит работу, необходимо помнить, когда наступит время обновления пароля.
Город: Воронеж
18.06.2020
Отрицательные стороны
Техподдержка не отвечает на запрос в течение 2х суток. При обращении было сказано, что в течение 24 часов будет дан ответ - время прошло, ситуация не разрешается.
Город: Воронеж
17.06.2020
Отрицательные стороны
Работаем с HH.ru уже несколько лет, с 2014 или 2015 года они ввели политику - обновления пароля каждые 6 месяцев. Раньше мирились, просто менеджер заходила в полномочия и меняла пароль руководителю. Сейчас данная политика уже надоела. Почему нельзя оставить один пароль, или автоматически его продлевать? Написали в техподдержку. Сутки уже прошли. Получаем на почту ответ - Ваше обращение передано в отдел разработчиков, дадут обратную связь. Очень не хотелось бы портить отношения с HH.RU, но такая позиция с обновлением пароля нас крайней не устраивает.
Город: Воронеж
15.06.2020
Отрицательные стороны
HH.ru испортился и портит впечатление у зарегистрированных работодателей. Нам, как компании, каждые полгода приходится то и дело менять пароли от учетной записи. Мы считаем, что мы платим не только за пакет вакансий, но и за безопасность наших данных на Вашем сайте! А не за то, чтобы раз в полгода вспоминать старые учетки, обновлять пароли. Вопрос уже был адресован, а проблема сайта никак не решается.
Город: Мытищи
26.03.2020
Отрицательные стороны
Недостатки "ООО ССТ"города Мытищи ,внешний вид сотрудников Управления Безопасности желает быть лучше они же лицо компании первые встречают и провожают,принимают на работу через 2 собеседования если на одном о чем то не договаривают то на другом с начальником Управления Безопасности разговор происходит не корректный разговаривать с людьми не умеет, не уважителен,не учтив,что бы стать стажером нужно пройти 3 дня стажировки если не понравилось вам или им то это не оплачивается,потом 3 месяца испытательного срока,какие то придуманы экзамены на должность контролера,а если у тебя черной формы нет для стажировки то пойди купи но это за твой счет или ты им не нужен другая форма или расцветка их это не устроит.
Город: Ярославль
18.01.2020
Отрицательные стороны
В hh работают только рабы
Город: Москва
18.12.2019
Отрицательные стороны
Работу на этом сайте не найти. Зато осень много звонков после обновления резюме от лохотронщиков, рекламщиков и теперь уже от тех, кто хочет на вас заработать: улучшить резюме, найти вам работу.
Город: Воронеж
13.12.2019
Отрицательные стороны
HH.ru испортился и портит впечатление у зарегистрированных работодателей. Нам, как компании, каждые полгода приходится то и дело менять пароли от учетной записи. Мы считаем, что мы платим не только за пакет вакансий, но и за безопасность наших данных на Вашем сайте! А не за то, чтобы раз в полгода вспоминать старые учетки, обновлять пароли. Вопрос уже был адресован, а проблема сайта никак не решается.
Город: Москва
02.12.2019
Отрицательные стороны
Компания не проводит проверку компаний, которые регистрируются на сайте. Оооочень много лохотрона! В первых рядах компания ООО Марти. Не указан сайт, адрес компании, приглашают на собеседование, а когда звонишь бросают трубку... дурдом
Отрицательные стороны
ООО Еврохим ,находится напротив завода СК. Отношение к людям никакое, условий НЕТ...Душа нет,руки моешь на улице,зимой... Техника безопасности, отсутствует вообще...
Город: Москва
08.11.2019
Отрицательные стороны
За бабки от работодателей готовы вылизать им везде. Теперь на сайте появились анонимные вакансии, то есть заплатив денег, работодатель на этом дерьморесурсе может скрыть название. шавки к техподдержке кроме тупых фраз, для чего это делается впадают в ступор, в их скрипте это не прописано, а самим бог ума не дал. Отстойный Headhunter, снимите корону, ваш ресурс полное ничтожество и при свете новых открытий рассадник нарушений законодательства РФ. У вас даже статистики якобы нет по трудоустройству с вашего ресурса или поиску персонала, так как если вы озвучите - все поймут, что ваша шарага - мыльный пузырь, который надулся непонятно на чем, а сейчас стрижет тупо деньги. А выхлопа от него никакого. Вы только вдумайтесь, что вам предложат ответить на анонимную вакансию анонимным резюме!!! Мыло того, что вы не знаете кому вы отправляете рассказ о себе, как и кем будут использованы эти данные, так и не в курсе, как и у кого отзывать разрешение на использование персональных данных. При этом, шарага под именем hh.ru с инициатора этой вакансии свои деньги получила. А в правилах написано, что за достоверность информации и соблюдение законодательства РФ ответственности они не несут. Это конченная компания, не стоит с ними связываться.
Город: Москва
22.09.2019
Отрицательные стороны
Судя по тому, что сотрудники хедхантера не помогают людям найти работу, а используют соискателей для проверки на всевозможных тестах, делаю вывод, что это гов.нокомпания. нарушают нормы трудового законодательства, на этапе обращения к работодателю, это как? Т.е. если Вы не хотите проходить тест, резюме не отправить)) В США уже бы засудили эту конторку.
Отзывы клиентов о компании
headhunter(рекрутинговая компания) - 20 отзыва(ов)