HeadHunter - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ХэдХантер;HeadHanter;Head Hunter
Телефон: +7 (495) 974-64-27 8 (800) 100-64-27
Сайт: hh.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
60375 раз

Оставить отзыв о работе в компании HeadHunter

Отзывы сотрудников о компании HeadHunter (111)

Город: Москва
13.09.2016
Отрицательные стороны
Заблокировали резюме и прислали что дескать не указали место других работ 5-7 лет,то есть я должна не работодателю показать трудовую а им выложить все данные.Вопрос зачем? Я ведь не к ним пойду работать,но хотят все знать,бесполезно на них время тратить с их сайта звонят те работодатели к которым никто не идет.
Город: Новосибирск
08.09.2016
Отрицательные стороны
Интересные вакансии " мертвые" , такое ощущение
15.01.2016
Отрицательные стороны
решила зарегистрироваться на сайте и предварительно прочитала соглашение об оказании сайтом услуг соискателю. Так вот, пунктом 2.9 предусмотрено, что сайт имеет безусловное право передавать персональные данные соискателя любым лицам, находящимся на территории любого иностранного государства. Я в шоке. Подумала "да ну их в топку"
Отрицательные стороны
Ye b cdjkjxb ds ujyljys ytyfcsnyst. . Всё делаю по копиям вы наверняка не читаете, То что вы заставляете писать всё в этих долбаных бланках никто не читает, то посмотрите для Ликбеза как в сети пишут резюме Столько лет пишу и через вашу грёбаную контору ни одного предложения Буду жаловаться на вас учредителям с предьявлением копий, на одну из которых у вас замечания для блокировки У вас не служба по найму а похоронное бюро
Город: Москва
24.11.2014
Отрицательные стороны
действительно так вакансии висят-но нет просмотров, на самом деле -организации их или давно закрыли или не вывешивали вообще через этот сайт. в частности не давний пример ___http://hh.ru/vacancy/12185559?query=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%98%D0%A2____ позвонил сам чтобы убедиться - ответили что вакансию закрыли месяц назад! так что думайте что случилось с этим сайтом. + на сколько я понимаю они начинают торговать базой -которая у них накопилась.
Город: Москва
28.07.2014
Отрицательные стороны
Всё время пользуюсь ресурсом "О работе", но, к сожалению не догадался посмотреть отзывы о hh. Сам понял что к чему, когда однажды работал ночью, и после отправки резюме пришел отказ через 5 минут. Причем написано "2 просмотра"! То есть супер кадровик в компании не только работает круглые сутки, но и резюме изучает за секунды! Буду ждать, когда инопланетная цивилизация пригласит на собеседование!
Город: Москва
21.07.2014
Отрицательные стороны
Самый ужасный сайт,я не знаю вообще для чего его придумали.Я так полагаю,чтоб с людей деньги снимать! Во-первых,обновиться нельзя,за это надо деньги платить. Во-вторых,я зарегистрировалась на сайте и составила своё резюме,через 3 недели пишут мне,что ваше резюме заблокировано модератором,что нужно внести корректировки,извините,а где вы раньше были,когда я составила резюме.Вообщем в жопу этот сайт,никогда им пользоваться не буду и другим об этом скажу.Переходу на другой сайт.
Город: Саратов
03.07.2014
Отрицательные стороны
Вот их масса. Незнаю как в Москве пишу про филиал в Саратове, это прям классические мошенники! Соискателей как быдло заганяют в комнату 3 на 5 м просят заполнить анкету хотя на моей странице все детально описано, далее приглашают для личного собеседования. И вот сижу я перед пигалецой Толмачевой Дарьей Александровной, хотя до отчества она явно не дотягивает. У меня 2 высших образования и я ищу вакансию персонального водителя и вот эта дрищиха 3 класса 2 коридора решает подуйду я им или нет зло взяло стал все выяснять. Очень интересные подробности. Не важно профи ты или нет, все равно работу по указанной должности тебе невидать зато через месяц они перезвонят и скажу по вашей вакансии нечего но местный мясокомбинат набирает разнорабочих нежелаете? Как к ним мои данные попали? Да просто продали так что не теште себя иллюзиями ни чего они вам ненайдут МОШЕННИКИ. Всем скажите!!!
Город: Москва
28.05.2014
Отрицательные стороны
сначала о просьба ко всем: не оставляйте здесь отклики о работе сайта, здесь обсуждение ХХ как работодателя далее, вот почитал всех и ничуть не удивлен, хоть про тех. отдел, хоть про регионы, подставь хоть другой отдел хоть московский офис, все одно, подписываюсь под всем, поэтому переписывать нет смысла. также купился на бренд, но так как дело было перед кризисом пока завис. не буду писать как было раньше, думаю никого это не интересует, вы ж не в 2009 устраиваетесь, а сейчас в 2014. все абсолютная правда коллектив никакой, дрянной, если ты не жополиз, ни премий, ни повышения, ничего, будь ты хоть очень классным спецом, никого это не интересует, не нравится всегда подскажут со скольки и до скольки работает отдел кадров, придет другой, пленившись брендом, они ну ничего не потеряют. большая текучка. все время новые лица, кризис прошел и очень многие убежали. нарушения ТК присутствуют, действительно оформляют сейчас в левую компанию, а значит ни зарплатного проекта ни зарплаты вовремя, кто еще числится в ХХ у того все есть, но туда вряд ли кто попадет, т.к компания раскуплена и распродана. вот как только надумают меня перевести сразу и уволюсь, я уверен можно найти компанию с нормальными составляющими Руководители - все с низов выросли, поэтому и руководить не умеют, и путают личное отношение к работнику с рабочими моментами, т.е назначить - назначили, а руководить не научили. И никто ничего объяснять не будет, ну не умеют они (читай выше) Пришлые не удерживаются. Корпоративная жизнь - это нечто. Новый год в январе (видимо чтоб дешевле снять помещение было) день рождения компании - с каждым годом все экономнее и экономнее, в этом году вот за МКАДом будем, хорошо что не Солнечногорск, как хотели сначала а Химки, а несколько лет назад решили что это будет самодеятельность, и что это круто, конечно круто, экономим на артистах, но надоело, даже не пойду в этом году. Ну очень скучно, только кофе и радует
Город: Москва
16.04.2014
Отрицательные стороны
Я предыдущую работу (в банке) нашла на HH полтора года назад. Однако контора не очень-то понравилась, я уволилась в августе, понадеявшись на кажущееся обилие вакансий на HH. Уже 8 месяцев не могу найти работу. Это какой-то кошмар. Нет, мне звонят, приглашают на собеседования, потом следует отказ, а вакансия продолжает висеть. Большинство одних и тех же вакансий обновляются с августа. Или просто работодатель вывешивает вакансию, потом на резюме не следует никакого отклика, нет даже просмотров, потом вакансию снимают. Видимо, работодатели используют этот сайт для мониторинга рынка - и только. На собственника одной такой компании удалось выйти напрямую, выяснилось, что сотрудник им не очень-то нужен, а вакансию вывешивают постоянно. Про дебилизм кадровиков - отдельный разговор. Не всех идиотов кризис выкосил... :(
Город: Москва
08.04.2014
Отрицательные стороны
Абсолютно бесполезный сайт для поиска работы. Отклики на вакансии на сайте в основном даже не просматриваются, а если и просматриваются, то ответа нет, зачастую просматриваются через пару месяцев, или отклик не смотрят, вакансия уходит в архив, а затем открывается вновь. Приглашения приходят только от совсем отстойных компаний из черных списков. Если присылается отказ, то контактов никаких нет, даже электронной почты. Зато приходит очень много спама от таких контор как Инком-Недвижимость - многократно на одну и туже вакансию. Те немногие собеседования по приглашению с сайта напоминали просто треп ни о чем, мониторинг рынка, зарплат со стороны HR, но только не приглашение с целью поиска персонала. Кроме того, отсутствие контактов работодателей на сайте (телефон, имейл конкретного Hr по данной вакансии) сильно затрудняет общение по вакансиям, получение обратной связи и т.п. Иногда приходит отказ на отклик мгновенно, а среди просмотров резюме такой компании нет, то есть компания (а вернее, конкретная hr) резюме даже не смотрела. Одни и те же вакансии висят годами, куча пустых, дублирующихся страниц работодателей. Если закрываешь резюме от своего работодателя, не факт, что не найдется на сайте страница-клон с чуть измененным названием, или альтернативным названием компании, то есть гарантии конфиденциальности никакой. Hr-ы (как в компаниях, так и в КА) резюме вообще не читают, на полностью релевантные отклики ответа нет, присылают в основном приглашения на совершенно неподходящие вакансии с минимальной з/п. Если в резюме стоит пометка, что КА не беспокоить, все равно КА продолжают названивать. Сайт глючный, часты ошибки при сохранении, тех.поддержка на вопросы не реагирует. Вывод: сайт - отстой, вероятность найти работу посредством hh минимальна, для поиска работы необходимо использовать другие ресурсы.
Город: Москва
08.04.2014
Отрицательные стороны
Абсолютно бесполезный сайт для поиска работы. Отклики на вакансии на сайте в основном даже не просматриваются, а если и просматриваются, то ответа нет, зачастую просматриваются через пару месяцев, или отклик не смотрят, вакансия уходит в архив, а затем открывается вновь. Приглашения приходят только от совсем отстойных компаний из черных списков. Если присылается отказ, то контактов никаких нет, даже электронной почты. Зато приходит очень много спама от таких контор как Инком-Недвижимость - многократно на одну и туже вакансию. Те немногие собеседования по приглашению с сайта напоминали просто треп ни о чем, мониторинг рынка, зарплат со стороны HR, но только не приглашение с целью поиска персонала. Кроме того, отсутствие контактов работодателей на сайте (телефон, имейл конкретного Hr по данной вакансии) сильно затрудняет общение по вакансиям, получение обратной связи и т.п. Иногда приходит отказ на отклик мгновенно, а среди просмотров резюме такой компании нет, то есть компания (а вернее, конкретная hr) резюме даже не смотрела. Одни и те же вакансии висят годами, куча пустых, дублирующихся страниц работодателей. Если закрываешь резюме от своего работодателя, не факт, что не найдется на сайте страница-клон с чуть измененным названием, или альтернативным названием компании, то есть гарантии конфиденциальности никакой. Hr-ы (как в компаниях, так и в КА) резюме вообще не читают, на полностью релевантные отклики ответа нет, присылают в основном приглашения на совершенно неподходящие вакансии с минимальной з/п. Если в резюме стоит пометка, что КА не беспокоить, все равно КА продолжают названивать. Сайт глючный, часты ошибки при сохранении, тех.поддержка на вопросы не реагирует. Вывод: сайт - отстой, вероятность найти работу посредством hh минимальна, для поиска работы необходимо использовать другие ресурсы.
Город: Москва
06.02.2014
Отрицательные стороны
Сайт не работает, только шлет тонны спама по поводу высоких зарплат.
Город: Москва
12.11.2013
Отрицательные стороны
Я создала резюме, в котором пометила, что видеть мои контакты могут только те компании, которые зарегистрированы официально на этом портале, и мне не могут писать и звонить компании "с улицы". Пишут и звонят - кто попало. Дебилы, которые предлагают рабские условия труда - например, 5-дневка по 12 часов с удаленностью от дома в 2,5 часа и с копеечной зарплатой. Какой робот может так работать???? Почему домен НН не прослеживает таких "работодателей"??? Может, НН оплатили такие издержки?? 5-6 лет назад эта компания вызывала у меня доверие. Я искала работу, и меня приглашали компании - разные, но были и солидные, то, что я хотела, с именем и соответствующими условиями работы. Теперь я вижу только фирмы, которые меняют сотрудников, как перчатки. По кругу ходят. Есть только те, кто ищет роботов на 2-3 месяца работы. и врут, врут, врут. Я полностью разочарована в этом портале. НН сейчас пригрел вот такие компании, у которых ужасная репутация, и потому ужасная текучка кадров.
Город: Санкт-Петербург
11.11.2013
Отрицательные стороны
ужасная контора - шанс найти нормальную работу очень низок. казалось бы обычный сайт с вакансиями, но после полугодовых безуспешных поисков застаивает насторожится. предложений действительно много, но реальные поступают только из таких клоак как "петрович.связной. спортмастер и т.д. все остальные собесседования которые я прошел выглядели как тренинг для кадровика. Короче что хочу сказать, как только забил на HeadHunters, сразу нашел работу. Возможно это совпадение, но то что сайт бесполезен и только жрет ваше время это точно.
Город: Москва
27.08.2013
Отрицательные стороны
не работает структура управления ресурсом, сайт админится никак...мало того всякие ухищрения с анонимными просмотрами вакансий и резюме, информация аккаунат редактируется криво или не редактируется вообще. Иначе говоря, основной инструмент- инет площадка обросла косяками и никто не в силах все исправить...видимо
Город: Москва
22.03.2013
Отрицательные стороны
Я перешла с хорошей должности, попав в плен бренда компании (логика была такая - если хедхантер - то плохо быть не может). Брали на некий проект, пообещав средних доход выше фиксы, с которой я уходила. Согласилась на понижение оклада ради интересной работы. В итоге - когда я пришла, началось "обучение", которое проводится рядом с детьми-студентами. Узнала что обещаный доход возможен только через год!! Мне очень не понравилась Дикарева Виктория - главная продажница. Она взяла человека с хорошим опытом, но стояла над душой, слушала телефон, проверяла мейлы! Звонила даже из отпуска. В итоге из-за дикого прессинга и ее неуверенности во всем и себе - пришлось отстаивать границы. В итоге меня решили работать, обвинив в том, что я не подружилась с коллективов (когда, когда работы полно)... Но им было не понять... Так что мало денег и перспективы.
Город: Москва
01.12.2011
Отрицательные стороны
Я тоже уже наверное больше 5 месяцев смотрю этот сайт и толку ни какого
Город: Москва
09.10.2009
Отрицательные стороны
заработная плата при трудоустройстве не соответствует действительности. очевидно, что компания в следствие оптимизации расходов, принимает меры, косвенно способствующие сокращению выплат зарплаты сотрудникам. отсутствие какого-либо карьерного роста и ротации кадров внутри компании. огромный риск "засидеться на месте", руководство не принимает никаких мер, направленных на личностное и профессиональное развитие своих сотрудников. по каким-то причинам предпочтение отдается "свежим людям" вместо того, чтобы способствовать развитию профессиональных навыков уже работающих сотрудников. в целом, к коллективе царит недружелюбная атмосфера.
Город: Москва
05.10.2009
Отрицательные стороны
Просматриваю сайт ежедневно втечении 5ти месяцев. В связи с отсутствием результатов, начал проводить параллельный поиск информации. Был на соеседовании уже в трех компаниях, которые якобы отказали. Все утверждают, что отказ через указанный сайт не посылали. Дело в том, что сайт раскручивает платные услуги, поэтому отклики соискателей либо не доходят до работодателя. Зато после обращения к платной услуге ответ приходит на каждый отклик. Но опять таки в виде отказа. Так что не тратьте зря деньги.
Город: Москва
02.10.2009
Отрицательные стороны
Плохая атмосфера в коллективе, несоблюдение ТК РФ во многих вопросах. Бухгалтерия часто "ошибается" при начислении з/п работнику. При публикации вакансий указывается один уровень з/п, в реальности он гораздо ниже. Полис ОМС и ДМС выдают только после прохождения испытательного срока (а если в эти три месяца заболеешь, то тебя даже ни в одной поликлинике не примут, т.к. нет мед.полиса). Отпускные не платят, просто выдают часть з/п вперед. Нормально работать можно только в Москве, в регионах некомпетентные руководители, смешивающие работу с личным отношением к работнику.
Отзывы клиентов о компании
headhunter(рекрутинговая компания) - 20 отзыва(ов)