Московский метрополитен - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГУП Московский метрополитен
Телефон: +7 (495) 539-54-54
Сайт: mosmetro.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
112260 раз

Оставить отзыв о работе в компании Московский метрополитен

Отзывы сотрудников о компании Московский метрополитен (96)

Город: Москва
18.02.2014
Отрицательные стороны
Беседин отмывает бабульки, ввели шоу из дома два обязан говорить, в камеру кто ты и откуда ага террористы сейчас будут регистрироваться)))))) убрали бы гастрабайтеров с мумок (многие не говорят и не понимают русский язык) здали ( типа опа) станции лермонтовский проспект и Жулебино там страшно ездить провал и сосульки между Выхино и лермонтовский, занимаемся говорильней и отписками, не занимаемся работой пографику а выполняем вся го го рода распоряжениями нач дистанциий Беседка бабульки откатывает, страшно, повышение зарплат как год не было а работа не соответствует охране труда запретили курить хорошо а места для курящих не предоставили совок типа мы впереди планеты всей беседка когда ушел с калининграда люди шпалы целовали и считается железная дорога и работа под землей одно и тоже беседка хандон увидете его порш каен воткните шпалу в мотор ))))
Город: Москва
05.01.2014
Отрицательные стороны
Много случайных людей, не по профилю, по знакомству, отвратительная работа профсоюзов. Масса не продуманных инструкций, противоречащих нормальной работе и выполнения технологического процесса. Расчет штатных расписаний участков и дистанций рассчитывается не понятно как, в то время как штат в управлении ( Службах, Проспект Мира )постоянно растет. Доплата за совмещение должностей снята. Замена оборудования и ремонт производится по тендерной системе, порой дорогостоящего, но бестолкового, надеюсь понятно по каким причинам. С приходом нового руководства постоянно идут проверки и комиссии, которые только стопорят рабочий процесс не чего не меняют.
Город: Москва
13.11.2013
Отрицательные стороны
коллектив как уже говорили постукивают так что каждый сам за себя вообще говна много в метро особенно руководство не ходите туда работать пожалеете ну если вы конечно немного не дружите с головой то вам туда дорога не ценят человека там на похороны мат помощь дали от профсоюза 1000 руб а профсоюзные взносы 600 руб в месяц с зарплаты берут зато начальство сплош на рендроверах разочарован полностью
Город: Москва
14.03.2013
Отрицательные стороны
Минусов конечно много. все верха занимают родственники.

Мастер комплексной вместе с жиной сидят. и ладно бы жена была секретарем, числится же она слесарем 5го разряда.

в аппаратно автоматном есть такой бригадир Гребнев Н.И.

вот уж куда куда, а что к нему попал я пожалел сильно.

Объяснительные требовал за любой косяк. в туалет без предупрждения не отойти. а уж как ему что надо так это вынь да полож. многие работники знают что в новогиреев обновили парк поездов. и многие знают что старые вагоны резали. А как вы думаете куда исчезали индуктивные шунты? а вот никто и не узнает, а если узнает то промолчит.

так вот я вам скажу. капайте глубже. завязан в этом не только Гребнев, но и кое кто повыше.

если и идти в метро работать, то только в комплексную бригаду механиков!!!
Город: Москва
24.12.2012
Отрицательные стороны
Скажу, сразу забегая вперед, если Вас посещают мысли пойти на работу в Московский метрополитен, не зависимо в какую службу, гоните эти мысли сами понимаете какими тряпками от себя прочь. А если решите и пойдёте, будете не один раз вспоминать о моих предупреждениях. И надо сразу тогда бежать от туда как можно скорее. А то будете собираться и да так и превыкнете к тому дурдому, что там творится.

Вначале всех пропускают через УПЦ (учебно производственный комбинат) не зависимо от Вашего образования, опыта и знаний. Там научат много чему, но это многое Вам в работе не понадобится.

А начав работать вы поймете, что можно было гораздо быстрее обучится , прям на месте. Но всем же кушать хочется.

Метрополитеновцы не любят тех кто приходит уже с высшем образование, а особенно МИИТовцев и просто бывших работников ОАО РЖД. Их просто ненавидят многие лютой ненавистью.

Коллектива попросту нет. Есть группки, оппозиция и просто одинокие волки.

С первого дня работы Вам постараются толком не чего не объяснять. Но только вы ошибетесь, вас за пинают, и куча стукачей доложит руководству.

Здесь очень приветствуется и каком-то роде поощряется стукачество. Я столько стукачей на один квадратный метр негде не видел. Только стуча можно добиться повышения должности, а главное Вас не лишат премии, даже если вы провинились.

На премии надо остановиться отдельно. Здесь практикуется такая штука как экономия премиального фонда. В двух словах поясню: начальник службы отдаёт устное распоряжение ,на сколько процентов и сколько человек надо лишить премии. И понеслась начальники дистанции и их заместители придумают, как лишить Вас не за что. Это там обточили годами. Причем премия начальников зависит от количества человек, которых лишили или уменьшили премию.

Каждый день как на войну. Ходить как по минному полю. Быть всегда на чеку, что тебе уже заготовили какую-нибудь подлянку. В этом там многие преуспели. А вот нормально работать толком не хотят. Зачем.

Вот и остаётся либо пахать за многих как загнанная лошадь без выходных, выходя по первому кличу начальника в ночь в свои выходные и при этом не просить отгулы или повышенную зарплату. Вот таких, здесь ценят, пока они не надорвуться.

Или как многие пускать пыль в глаза руководству не чего, по сути не делая по работе и стучать, стучать.

Я не смог, не смотря, что я пришел с МИИТовским образованием и 10 летним стажем работы на железной дороге.

Стучать воспитание не позволило. Да и не моё.

А заниматься пускание пыли в глаза в этом цирке я не смог.

Тут я написал далеко не о всём.

Надеюсь, прочтя даже это, кто-нибудь да задумается надо ли идти сюда работать.
Город: Москва
17.10.2012
Отрицательные стороны
Это "Но" заключается в специфике работы некоторых служб... а именно руководства этих служб. Бегут из службы связи (аппарат на проспекте мира), думая что там дурдом... А те, кто пришел в ЭМС (аппарат), начинают понимать что дурдом именно здесь. Начальник службы и его зам хамоватые личности, которые в случае чего будут Вам показывать на дверь. Если нужно отпроситься хотябы на час, по личным нуждам (в счет чего либо) - будете долго искать правды и не факт, что результативно. Со слов первого зам начальника службы - вы там "работаете чтобы его зад...ница была прикрыта" (неточная цитата), и, в случае чего будете крайним (ей), т.к. в случае очередного кипиша, когда сидячее место под начальником "загорится", покажут вам на дверь и отчитаются что разобрались с негодяем. Адекватно воспринимать и решать вопросы в этой службе никто не собирается, особенно учитывать затраты времени, а это важно, т.к. иной раз для решения той или иной задачи нужно попасть к начальнику, а в силу его "постоянной" занятости, скорее всего не попадете вовремя и опять будете виноваты, т.к. помимо решения вопроса с начальником можно завалить еще пару-тройку важных тем "в срок до..." простояв под дверью и прождав. Никого не волнует что не успеваете, оставайтесь после работы бесплатно... зато за опоздание грозит наказание в виде лешения премий. "Должностные обязанности"- только на бумаге, один х.. будете делать что скажут, а не будете... пиняйте на себя. В туалете нет мыла, салфеток... Комп постоянно висит. Кондишники только у избранных - летом вешайся. Перспектив нету...
Отзывы клиентов о компании
московский метрополитен(единый информационный центр) - 20 отзыва(ов)