Ozon.ru - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: озон
Телефон: 8 (800) 234-70-00
Сайт: ozon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
216663 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ozon.ru

Отзывы сотрудников о компании Ozon.ru (394)

Город: Москва
16.02.2022
Отрицательные стороны
Ощущение, что сотрудники собирают базу данных людей. Все этапы пройдены, вы подходите, начинаете прикреплять документы, и тут начинается: это не то, то не то, какие-то комментарии внутри системы, хотя всё то. И на ответы HR ( конкретно Полина Растяпина, подучились бы грамотности и деловому стилю в общении) внезапно оповещает, что вакансия уже закрыта, блаблабла. Письменно, конечно. С отделом кадров у них тоже связь только письменная, односторонняя, как вы понимаете. Озон и иже с ними, считаете, что ваше время более ценно, чем время других? Устроили произвол без объяснений и радуются жизни.
Город: Санкт-Петербург
14.02.2022
Отрицательные стороны
Работал в отделе по подбору персонала, устраивают по гпх. Перед новым годом без объяснения причин разорвали трудовой договор со мной и ещё половиной сотрудников. Питания нет, обучения тоже почи нет. Соискатели хамло, так как набирает на склад. В офисе по утрам воняет, так как на оформление в одном помещении собираются и штатные и сторонние сотрудники восточных национальностей
Город: Санкт-Петербург
13.02.2022
Отрицательные стороны
Устроился автокурьером в озон экспресс через самозанятость, через две смены меня оповестили об окончании сотрудничества, так как «в анкете обнаружены нарушения»
Документы все чистые, налоговых задолженностей нет, от армии отсрочка, все по закону. Причину называть отказались, утверждают, что МОИ данные - КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация, смех да и только, может с людьми я работал и с неплохими, но в очередной раз убедился, что озон - помойка редкостная)
Город: Воронеж
12.02.2022
Отрицательные стороны
В целом работаю уже довольно продолжительное время в этой компании и наблюдал что творилось очень долго . Что касается зарплаты , они её умеют только снижать такого слова как "повышение" они не знают и не замечают как растут цены с каждым годом . Видимо решили хоть в чём то сделать стабильность и выбрали для этого именно заработную плату сотрудников . Если уж компания настолько жадная то дайте хоть работником какой нибудь доп. заработок . К примеру сейчас запустили платформу озон профит и нет бы дать действующим сотрудникам подзаработать хотя бы в выходные , но нет мы лучше наберём туда самозанятых , а наши работники пусть идут лесом и дальше получает свои копейки , такое вот мнение озона . Про карьерный рост вообще молчу , так как озон лучше возьмёт человека с улицы чем повысит действующего сотрудника .
Город: Москва
08.02.2022
Отрицательные стороны
При оформлении сказали, что необходимо оформить ИП, что я и сделала. После чего мне не отвечали, а затем пошли отказы. В итоге теперь ещё и ликвидировать ИП, плюс невозможность около месяца устроится на работу.
Город: Хабаровск
06.02.2022
Отрицательные стороны
Активные, перспективные, знающие, умеющие, стремящиеся к росту, улучшению жизни и работы родной компании ребята, не тратьте время-не идите сюда. Высокое руководство от регионального и выше очень грамотные и отличные! Правда. Учёба здесь классная и работать интересно, но☝️ Вам не дадут расти, если вы не любимый сотрудник, тут это ярко выражено. Большое руководство и не знает, что происходит на местах, как могут унижать сотрудников, опускать их, плести интриги. Пьяные любимчик и могут все, а вас приравняют к ним, хоть и впахивай как Вол. Случаи рукоприкладства тоже есть. Вы придёте и начнёте работать с самоотдачей, интересом, жадно изучать новое с надеждой принести пользу, самим пробиться в какой ньть области, но вам непосредственный начальник даст по рукам. Так что, ребят, найдите место, где вы будете интересны и ваши идеи и ваше рвение.
Город: Санкт-Петербург
03.02.2022
Отрицательные стороны
При увольнении кинули на премию, хотя обещали ее и всячески переносили даты. И плевать, что ни единого косяка с моей стороны не было, всегда выходил в допы, которые нужны были им, а не мне, ни разу не опоздал, выполнял работу, как мог, не имел ни одной жалобы. Клиенты - неадекваты, с которыми обязан находить общий язык. С увольнением тянули больше недели. За своей зп надо следить самому, иначе тебе не выплатят все вовремя, что-то «забудут». Никому не советую, если не хотите с копеечную зп, так еще и лишаться еще премии в 30% от этих копеек при увольнении, либо за косяки. Чтобы нормально зарабатывать - надо жить на работе, выходя на переработки постоянно.
Город: Нижний Новгород
01.02.2022
Отрицательные стороны
Скажу сразу, отзыв не про сам Озон, а про их доставку - Озон-Рокет, он же Интернет-решения, он же Жора, он же Гога..... Работа на износ, без праздников и выходных, клиенты звонят с утра до ночи, их не волнует твой график. Вполне можно получить звонок в 23.00 с вопросом: "вы че там, спите что ли?". Обучения ноль, от старшего спеца только и слышишь: " я сама всему училась". Начальник приходит в 11 ( если приходит), а потом сидит в офисе, ему же скучно. И вообще, кумовство и самодурство настолько, что может пол отдела поддержки встать и уйти.
Город: Великие Луки
28.01.2022
Отрицательные стороны
Нет отопления ,нет стеллажей .с утра в помещении не больше 15 градусов . Законы не соблюдаются . Работаем как скоты . Отпускные задержали на месяц! Должны были платить компенсацию за задержку отпускных .но придумали спустя месяц байку о «выдаче по кассе”. Хотя я с другого города и работаю официально . Деньги должны были прийти на карту . Все надо решать через прокуратуру! Вместо Хорошей ,Спокойной работы мы получаем один стресс! Только в наших пвз такой бардак. По всем озонам и вб (по нашему городу) у на самая маленькая зп. К сотрудникам нет никакого уважения. На законы просто закрывают глаза . Бардак ! С вами только судиться . Иначе такой бардак и будет продолжаться
Город: Москва
28.01.2022
Отрицательные стороны
Условия работы отвратительные на большинстве складов, почти все руководство, с которым работала - безграмотные самодуры, либо не понимающие логистики склада, либо не умеющие руководить. Обучение никакое, коммуникации между подразделениями не то что нет - нет даже возможности узнать, с кем связаться в случае чего...
За неполных 4 года сложилось впечатление, что компания работает по принципу "О! А давайте вот так попробуем, вдруг сработает?", т.к. логистика не налажена ни внутри складов, ни межлу складами, ни до/от клиента. Всё держится и работает на голом энтузиазме обычных сотрудников.
По зарплате не обманывают, но всегда нужно проверять, сколько и за что начислили. Бухгалтерия и кадровики часто косячат.
Город: Клин
27.01.2022
Отрицательные стороны
проработала на озоне достаточно долго и есть с чем сравнить. Питание отвратительное, есть невозможно. В раздевалках бегают тараканы. отношение к сотрудникам как к рабам, если что то спрашиваешь никто ничего не знает и постоянно направляют друг на друга. такое ощущение как будто никто ни за что не отвечает. Всем на тебя плевать, главное чтобы выручку хорошую делал компании, а на остальное наплевать. Даже водой сотрудников обделили, с собой воду нельзя, и стоит один фонтанчик из которого пьют тысячи человек. ни на минуту нельзя встать отдохнуть - начнут сразу орать почему не работаешь. Летом на складе задохнуться можно, ощущается как +50, и с этим ничего и не собираются делать. зарплату каждый месяц надо сверять, иначе могут накосячить, и такое частенько.
Город: Москва
26.01.2022
Отрицательные стороны
Самый большой недостаток , что зарплату вам платит компания партнёр , за действия которой озон не несёт ответсвенности . Задержки в выплатах , никто не гарантирует вам большое количество заказов . В день принимают собеседование у 6-7 человек . При мне сотрудник выяснялся у супервайзера где его зарплата
Город: Жуковский
21.01.2022
Отрицательные стороны
Отработала 3 месяца в партнерском пункте в Жуковском на ул. Нижегородской, вела 4 компании: Озон, Валдберриз, Боксберри и Яндекс. Зарплата составляла 1500 рублей за смену. Работала хорошо, без нареканий и ошибок, рейтинг ПВЗ всегда был хороший. ИП Кузнецова обещала премию за ноябрь, так как я работала в локдаун и склад был переполнен, но ничего так и не получила. Жаль, что у нормальной фирмы "Озон" такие партнеры.
Город: Красноярск
21.01.2022
Отрицательные стороны
Не оплатили зарплату, накормили завтраками.
Город: Уфа
16.01.2022
Отрицательные стороны
Отвратительная компания. Гавно полное
Город: Ростов-на-Дону
14.01.2022
Отрицательные стороны
Зарплата копейки, премия только на словах, отношение как баранам, хуже чем заключённым, не рекомендую там работать. Кормят отходами, текучка огромная каждый день устраиваются 30-50 человек и так же увольняются. Все выплаты которые обещали не выплатили. Постоянно отправляют домой за свой счёт. В итоге приходят копейки.
Город: Москва
12.01.2022
Отрицательные стороны
Пишут в объявлении зп водителя от 80 тыс рублей!На деле 4000 за смену график 3/3 другова графика нет получается 60000 рублей.)))))Опять врут!)))
Город: Пенза
12.01.2022
Отрицательные стороны
На мой взгляд, гнилая компания. Очень не рекомендую данную компанию. Приглашали на вакансию "Оператор поддержки партнеров". Заполнила анкету, после связался менеджер и назначил собеседование. После собеседования, обозначили примерное время, когда начнется обучение, а это 7-10 дней, пока они примут все документы и т.п. К слову, т.к. у них типа официальное оформление, то запросили весь пакет документов для оформления, со всеми персональными данными. В ожидаемое время, спустя дней 10, мне позвонили и сказали, что на этот месяц группы на обучение сформированы и для меня обучение начнется 24 января, т.е. больше, чем через месяц. Сказать, что я была в ах..., ничего не сказать, но решила, пофиг, новогодние праздники на носу, подожду. Прошли праздники и сегодня 12 января мне приходит сообщение, что набор у них закрыт и можно идти лесом. Это вообще что за манипуляции дебильные? Лохотронщики. Никому не рекомендую тратить своё время на горе компанию. Если они так поступают, то думаю, что если даже устроиться, то честного отношения и честной зарплаты, как заявлено, ждать нечего. Судя по отзывам, о своей репутации они не заботятся.
Город: Белгород
08.01.2022
Отрицательные стороны
Зарплата не соответствует обещаниям, в разы меньше. При этом она зависит от таких показателей, как клиентская оценка, на которую ты повлиять никак не можешь. Клиенты, которые обращаются по большей части недовольные и агрессивные.
Не оформляют официально, а только по договору, через сторонние организации. В итоге в декабре без работы осталось около 500 человек, на что всем плевать.
Очень много информации, которой оператор должен владеть и она каждый день меняется.
Оператор действует по скрипту и зачастую просто не может помочь клиенту, так как - в инструкции указано, извинитесь и на этом всё.
Работа на самом деле очень сложная и нервная, а тех денег, которые по итогу платят явно не стоит. Из-за этого бесконечные наборы новых сотрудников и текучка.
Удивительно, что у такой компании, так отвратительно построена система набора сотрудников. Никто никого не ценит и ни за кого не держутся.
Город: Жуковский
07.01.2022
Отрицательные стороны
Зарплату выдают вовремя, но управляющие это что-то с чем-то. Не дай бог ошибётесь всё повесят на сотрудника. Ситуации в которых виноват и сам озон, админ и сотрудник никто не будет разбираться и просто повесят на сотрудника. Нет никаких гарантий что товары не исчезнут после закрытия, а если это случится платит оператор. Курьер не довез дорогой товар- виноват оператор. Утеря товара- виноват оператор. Одним словом за свой косяк и за чужой будут сокращать с зарплаты оператора. Ни официального трудоустройства, ни лояльных руководителей, ни карьерного роста.
Город: Санкт-Петербург
05.01.2022
Отрицательные стороны
Зарплата постоянно снижается
Очень обидно, потому что обещали в последний раз, что мы ничего не потеряем, а по факту вместо 130 р за заказ получилось 110 р. Вроде 20 рублей, но за месяц это минус порядка 5000!!! А то и больше.
И всем безразлично - не нравится - уходи. Ты просто расходный материал!!!
Короче, с каждым днём всё больше огорчения, цены растут, бензин дорожает, а зарплата всё меньше!!! И даже нет человека, к кому можно направить обращение, что бы пересмотрели отношение к курьерам!
Город: Нижний Новгород
04.01.2022
Отрицательные стороны
НО, в отпуск даже в согласованный оперативный менеджер не отпускает. Нарушая ст. 124 ТК РФ, в котором сказано, что запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Таким образом, в организации должен быть график отпусков, и отказать в предоставлении отпуска, согласно графику, работодатель не вправе. Законы не соблюдаются совсем. Если просят мыть пол на ПВЗ, то гипохлоритом натрия, но его нет. Обеды отдельная история. Только по 15 минут. Хотя первый обед не может быть меньше 30 минут. Переработки оплачиваются с боем, но если не вышел или не задержался - будут говорить "Не нравится, никто не держит". Стараются давить морально. Нет четкой распределенной нагрузки. Могут заставлять выдавать как 300 так и 500 заказов. Если на складе, куда ты тправил возвраты, чего то не нашли - виноват сотрудник. Доказать чего либо очень сложно. По ЗП - за два года было только понижение. Но обязанностей накинули. При чем тех, что не имеются в трудовых обязанностях. Если в местной соц сети ты проявишь не лояльность - ОМ будет писать просить удалить. А потом перестать общаться. Если ты к ОМ на ты (собственно как и оговаривалось сразу) то потом получишь - почему общаетесь как с подружкой. Очень много неопределенностей. По ТК у нас должна быть вода питьевая. Увы, этого нет. Если ты уходишь в отпуск, если заболел ты или ребенок - ты враг компании. Но если что то срочное, важно и зачастую не оплачиваемое надо сделать - ты незаменимый и важный сотрудник.
Город: Москва
30.12.2021
Отрицательные стороны
Никому не советую работу в данной конторе. Пригасили на вакансию специалист по поддержке пользователей удаленно. С оформлением в штат у них проблемы, так как видите ли у них проблемы с курьером, то, что они нарушают сроки оформления по Трудовому законодательству – никого не волнует. Зарплата, указанная в вакансии – фикция, по факту ее вряд ли кому то заплатят. Оказывается, что треть от суммы – это премии, которые еще нужно заслужить, выдают их только в новолуние в последнюю пятницу года, читай – никогда. Зарплату, указанную в договоре они так же не платят, у них там свои расчеты. В результате за 3 недели пятидневки я получила 7200руб., такую мизерную сумму я не получала даже работая в студенческие годы. В общем, во многом уникальная контора, которой все равно на работников и на государственные законы.
Город: Москва
26.12.2021
Отрицательные стороны
На складе Хоругвино, некая компания "Аркадия" обманывает людей на деньги.
Город: Москва
26.12.2021
Отрицательные стороны
На складе Хоругвино, некая компания "Аркадия" обманывает людей на деньги.
Город: Тверь
23.12.2021
Отрицательные стороны
Постоянное перетасовывание информации в "Подсказках", которую нужно найти "здесь и сейчас" при консультации клиента.
Несправедливые KPI: тебе снизят зарплату за корявое приложение, за косяки курьеров и сотрудников склада, за косяки селлеров, за косяки с неработающими акциями и ошибочными ценами. За всё это оператор заплатит своей зарплатой. Оголтелым клиентам всё одно - это Ozon. О сбоях, неполадках в системе операторы узнают через несколько дней.

Когда набирают новых сотрудников, старым снимают смены, т.е. урезают рабочее время и, соответственно, в связи с этим уменьшается зарплата.

Вас могу уволить в любой момент, без предупреждения. Даже руководители групп не сочтут нужным как-то прокомменитировать ситуацию или вовсе отвечать на сообщения.

Например, 17 декабря Ozon уволил около 500 (не опечатка) опытных сотрудников без предупреждения, т.к. набрал новых.
Комментировать ситуацию не стали.

Если ищете для себя постоянную стабильную работу, то Ozon для этого не подойдёт.
Город: Санкт-Петербург
21.12.2021
Отрицательные стороны
Когда устраивался была обещена одна зп, по факту на 10% меньше и с каждой неделей меньше и меньше, а работы больше, просто, потому что.
Говорят работать можно рядом с домом, по факту, такого не существует,куда пошлют там и развозишь.
Обещали сертификат на 4тр как новому и при выполненни определённого количества маршрутных листов, по факту никто кроме рекламщиков об этом не слышал.
Компенсации мобильной связи нет
Абсолютно безразличное отношение руководства к подчинённым.
Город: Тверь
17.12.2021
Отрицательные стороны
Записали на собеседование , а когда приехал на место работы , там уже ни кто не требуется у них. Записали на 9 утра , оказывается человека который проводит собеседование еще даже не находится там. Позвонил в отдел персонала , просто услышал пустые извинения , вопрос , зачем вызывать человека на собеседование , когда там ни кто не требуется?? Тратить время человека , тратить нервы , издевательство просто , не стыда , не совести нету у отдела кадров. Кто только вас там набирает таких..
Город: Москва
17.12.2021
Отрицательные стороны
Вакансия оператор службы поддержки клиентов или оператор колл центра (удаленка). Если хотите работать за 23к в месяц, то идите, но на мой взгляд это чистой воды унижение, когда такая крупная компания оценивает труд своих сотрудников в такую цифру.
Город: Белгород
14.12.2021
Отрицательные стороны
Решил устроиться курьером на личном автомобиле в Ozon г. Белгород. Откликнулся в авито на объявление. Через три дня перезвонил оператор. Назначил дату собеседования. На почту скинули ссылку по которой надо было пройти собеседование и сдать тест. Обучение прошел, тест сдал. Прибыл на собеседование. Проводила его супервайзер. Сказала, что мою анкету будет проверять служба безопасности, где то до конца недели, собеседование было во вторник и мне надо ждать ответ... В субботу позвонил оператору в Москву по вопросу моей анкеты, оператор начал переводить стрелки на супервайзера, потом сказала, что направила заявку в отдел кадров... Ждите ответ... После выходных, так и не дождавшись ни от кого звонка, я поехал к супервайзеру, от которой узнал, что набор закончен, а моя анкета типа в резерве, звонить по этому поводу ни кто не собирался и ответа можно было ждать до "второго пришествия"! Наплевать им на людей... Что супервайзеру, что работникам колцентра... Не знаю, толи это политика компании, толи просто бездарные сотрудники на местах... Но мое мнение категорически отрицательное... Могли бы сразу предупредить, что количество мест ограничено. К стати по поводу вакансий на их форды, супервайзер кандидатов предупредила, что они идут в резерв, пока не освободится машина, а касаемо водителей на личном авто на про какие резервы не говорила, типа все ок, пройдете СБ и на линию, ждите ответ....
Отзывы клиентов о компании
ozon(онлайн-мегамаркет № 1) - 72 отзыва(ов)