РОСБАНК - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ПАО «Росбанк»;Societe Generale
Телефон: 8 (800) 200-54-34
Сайт: rosbank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
213842 раз

Оставить отзыв о работе в компании РОСБАНК

Отзывы сотрудников о компании РОСБАНК (50)

Город: Москва
01.06.2017
Отрицательные стороны
Руководство некоторых филиалов не в курсе, что рабовладельческий строй отменили. Проработала в банке испытательный срок, мне этого хватило, что бы понять, это самое ужасное место работы, с которым мне приходилось сталкиваться, после чего уволилась. Постоянные унижения сотрудников, постановка невыполнимых задач (к примеру, сделать отчет за месяц до конца рабочего дня - задача поставлена в 17:38). На моих глазах директор филиала отказалась отпусках сотрудницу с работы, которая была на 8 месяце беременности, несмотря на то, что у нее начались сильные боли в области живота. Задержки на работе постоянные, так как руководство любит ставить задачи за несколько минут до конца рабочего дня, а потом смотреть, как сотрудник бегает за их машиной, что бы вручить отчет, который был так "необходим" директору еще пять минут назад. Как поняла, девиз этих директоров "Унижай и властвуй".
Город: Санкт-Петербург
03.08.2016
Отрицательные стороны
Если Вам не жалко своего времени то можно устроиться туда работать . Проходила собеседование на вакансию делопроизводителя . Руководитель мне все красиво рассказал ,но сказала что мои данные будет проверять служба безопасности и на это потребуется время ( 3-5 дней) после этого мне позвонят. Оказалось это действительно так ..позвонили сказали ,что кандидатура одобрена и срочно привезите реквизиты своей карты для получения ЗП. Я сорвалась с другой работы и поехала, но была ООООчень удивлена когда мне сказали ,что нужно еще 3-4 дня подождать что они отправят реквизиты в ГО и сразу же позвонят и скажут когда выходить на работу ...нуу ок подумала я ,но показалось это странным. Далее 3 дня томительного ожидания ..звонок в офис ..ответы и обещания что ГО молчит пока..понимаете все в отпуска уходят и т.д. ..лааадно подождала еще 2 дня и мои нервы не выдержали )) позвонила опять ..спросила ..что ,как ,когда ..не могу же я просто так сидеть неделями ..и это при том ,что мне уже сказали,что Моя кандидатура одобрена. Что в итоге ... ГО не могут ничего подписать т.к. все в отпусках, выход на работу непонятно когда и никто ничего не знает )) Довольно неприятное впечатление осталось от данной компании. весело и непринужденно потеряла 1,5 недели своего времени на непонятно что!
19.12.2015
Отрицательные стороны
Проработал больше лет 6ти в ИТ на ДВФ. К сожалению, банк оставил после себя только отрицательные впечатления. Причиной тому ужасное руководство. Отдельного упоминания заслуживает начальник управления Акулов и его зам Поляков. Сотрудник полностью лишенный какого-либо понимая процессов управления и ИТ, в течении последних пары лет на пару со своими заместителями (поляков и ко) занимался ликвидацией ит, как таковой. Ситуация особенно усугубилась, когда акулов подал на перевод в Москву. После этого у дирекции появилось другая тенденция - максимально сократить численность сотрудников ИТ на ДВФ. Росбанк потерял очень очень много действительно квалифицированных и опытных кадров, которые работали еще до прихода всех этих жополизов. В общем, если вы сотрудник ИТ, настоятельно не рекомендую идти в эту дыру (особенно это касается парней из Самары =)).
Город: Казань
03.12.2014
Отрицательные стороны
уже три дня филиал казанский не проводит платежи с расчетного счета. Сейчас, деньги списанные в качестве платежей с моего расчетного счета так и не поступили получателю платежа. Они повисли где на банковских счета. Решить вопрос невозможно, ни у кого нет вразумительного ответа или просто никто не желает ответить, постоянно в телефоне "все специалисты заняты". Это КРАХ у банка и, видимо, у меня.
Город: Москва
29.05.2014
Отрицательные стороны
Проработал 5.5. лет в Офисе Дирекции ИТ в том числе три года с А. Лиссорг - бывшей российской провинциалкой, перебравшейся во Францию и направленной нынешними хозяевами руководить бывшими соотечественниками. Видимо с управленцами у французов совсем плохо. Была она, в лучшем случае, погонщицей "трудовых ресурсов" (сотрудников по терминологии "Росбанка") и оставила после себя неизлечимую и заразную болезнь "лиссоргию" - эдакий микс из вспученного эго, воинствующей неадекватности, хамства чванства, некомпетентности и т.д.. Ее уж нет, а некоторые тяжело заболевшие питомцы остались. Позабавил голос одинокового защитника Лиссорг - И. Лутошкина, который дослужился до директора департамента и покатился вниз, удержавшись в должности заместителя Лиссорг. Если Лиссорг пребывала в должности погонщицы, то И. Лутошкин при ней был в качестве услужливого подпаска. Своей поразительной угодливостью перед Лиссорг он и запомнился. Его деловые качества оценивают ныне работающие. Впрочем, каждый выбирает для себя способ снискать хлеб насущный! Много было бессмысленной отчетности и работы, потому что и управляемость в банке безнадежно потеряна. Но все это, к счастью, позади.
Город: Москва
18.01.2014
Отрицательные стороны
Управляющая берет взятки от клиентов, также пользуется своим положением, унижает сотрудников, ведет свою систему штрафов, сокращая з/п меньше чем до прожиточного минимума. Объясняет тем, что хочет скорее выплатить ипотеку и поменять свой старенький Лексус на Бентли.
Город: Москва
17.01.2014
Отрицательные стороны
Ну собственно язык и является тем, что убьет банк. Не французы учат русский, а русские учат английский. Уволили всех мало-мальски знающих людей, профессионалов. Главным критерием приема на работу являются не знания и умения, а знание английского. IT, Казначейство, СВК и другие подразделения уже лишились знающих сотрудников и хороших менеджеров. Теперь их возглавляют танцоры го-го и карьерные акулы, не профессионалы и их единственной целью является карьерный рост. Если вы молоды, амбициозны и вы мечтаете работать в западном банке то вы должны быть готовы к тому, что а)вы не получите профессиональных знаний (не от кого) и б)у вас никогда не будет карьерного роста. На маломальски значимую должность всегда берут только со стороны. Вашей задачей будет заполнение примитивных чек-листов и осуществление перевода между русско-говорящими коллегами (которые еще остались в филиалах и ДО) и французскими коллегами (которые в бесчисленном количестве едут в Россию за деньгами). Вы будете переводить методологию банка, законы и инструкции ЦБ. Вы потеряете год, а может быть два и кроме записи в трудовой книжке, в вашей жизни (а точнее в вашей голове) ничего не прибавится и вы будете искать работу снова. Так что подумайте сто раз. Никакого опыта вам этот банк не даст. Я отработал в этом банке много лет, знаю английский, работал по 12-14 часов и получал всевозможны хвалебные отзывы от руководства и отличные ежегодные оценки, но никто не подумал предложить мне продвижение по должности или прибавить денег, когда я пришел с заявлением на увольнение. И так со всеми моими коллегами, которые уже уволились и продолжают увольняться. Если вы хотите признания от коллектива и руководства за свой упорный труд, старания и результаты - вам не в этот банк.
Город: Амурск
15.10.2013
Отрицательные стороны
вечно не работают принтеры,машинки,для просчитывания денег вобще ужас-чтоб посчитать одну пачку надо минут 20 потратить. коллектив ужасный,вроде все взрослые люди,а мозгов,простите,0. лучшие работники готовы бить лицо(это мягко сказано) своим коллегам,за то что те забыли выключить свет.Подставы с деньгами,неуважение к другим.У них там своя атмосфера,как в школе,когда все в кучки сбиваются. Короче за маленькую зп там делать нечего,бежать надо,бежать!!ах да,готовьтесь работать с кучами ползающих повсюду тараканов.
Город: Москва
13.09.2013
Отрицательные стороны
Проходишь собеседование 1 назначают второе , и после говорят ты нам нужен, направляют твои данные в службу безопасности и при этом сразу пытаются узнать есть ли у вас какие-нибудь проблемы с законом или штрафы ..... Все самое интересное человек из службы безопасности который тип проверил ваши данные ,вызывает к себе со всеми документами чтоб проверить ,что ты написал в анкете !!! и ничего сам не знает тупо сканирует ваши документы и прочесть не может ваши данные и задает тупые вопросы... после говорит ждите вам позвонят, но вам никто не позвонит а лиш вышлют на почту вам сообщение что вы не прошли собеседование , а хотя руководитель сам уже просил сообщать о каждом шаге.))) говорил ждет уже на работу к себе а тут вы не прошли собеседование!!!!!! ФИГНЯ сразу над говорить что не подошел на 1 или 2 собеседовании а не когда все документы штудируют твои и вызнают ваши данные....
Город: Санкт-Петербург
12.09.2013
Отрицательные стороны
После очередной реорганизации в банке, пришли в отдел безопасности бестолковые, безграмотные сотрудники, такие как Жарков Н.С., которые ни клиентам оказать помощь не могут, ни самостоятельно осуществить проверочные мероприятия как по физлицам, так и по юрлицам. Я не говорю уже о том, чтобы честно, порядочно пуступать со своими коллегами. Пока такие люди будут работать в банке не видать ему перспектив на этом рынке!
Город: Москва
13.01.2013
Отрицательные стороны
Росбанк, он же BSGV на собеседовании навешают кучу лапши об интересной работе, перспективах, больших окладах, ну а что остаётся? а затем будет полное разочарование: абсолютно непредсказуемый график работы, вынуждают сидеть до позднего вечера хоть каждый день, без всякого возмещения и элементарной благодарности задачи ставятся аврально никого не интересует качество работы всем плевать на ваше мнение руководство частенько хамит, хамство там это норма все вокруг ищут работу или как минимум мечтают уйти не дай Бог работать с Александрой Лиссорг, этот "руководитель" никого не считает за людей, топчет всё вокруг, "плюёт" и в лицо и на спину, "носит корону" невменяемых размеров и никакие жалобы не помогут этому феномену людей выгоняют также легко, как и нанимают перспективам в банке неоткуда браться, не надейтесь короче, я бы и врагу не пожелала..
Город: Москва
20.12.2012
Отрицательные стороны
РУКОВОДСТВО. Полностью. Практически нет нормальных руководителей. Все руководство ИТ Банка, начиная с курирующего Зам. Пред-а, Директора ИТ, Директоров Департаментов могу охарактеризовать как людей, которым абсолютна безразлична судьба Банка, ИТ и человеческие ресурсы. Особенно необходимо выделить Офис ИТ. Директор Департамента- властная самолюбивая женщина, которая буквально терроризирует весь персонал. Из-за нее ушло и продолжает уходить огромное число людей, но на это закрывают глаза и Председатель Правления, и ее Руководство. Очень много людей уходит из ИТ не потому, что мало платят( хотя это тоже), а просто потому, что к людям там относятся как к скоту, рабам, недолюдям....и т.д. Отношение руководства к сотрудникам- ты ушел, придет другой на твое место. Для них не существует ценных сотрудников, они ни на секунду не уважают своих подчиненных. Нервотрепка круглосуточная. Ты словно продаешься в рабство. Из-за капризов и абсолютно ненужных и без результативных задач от руководства работать приходится практически по 12 часов в день, а то и больше. При этом ни благодарности, ни мало-мальски хорошего отношения, ни достойной оплаты. При этом руководство пытается столкнуть лбами сотрудников и создать разлад в коллективе. Если было бы можно - первым делом было бы уволено ИТ руководство всем составом. Всех этих моральных уродов нельзя допускать к работе с людьми.
Город: Москва
13.10.2012
Отрицательные стороны
гадкое отношение руководства к подчиненным
Город: Москва
12.10.2012
Отрицательные стороны
не дружный коллектив, отрицательное отношение замов
Город: Москва
11.10.2012
Отрицательные стороны
Предложили мне работу в банке в Службе занятости. В направлении была указана зарплата 16900, при собеседовании сказали, что в их филиале платят 12780 руб, т.к. клиентов меньше и напряженность почти нет. Прошла стажировку в течении недели, перевели в рабочий офис. И тут началось: моя начальница, которая устроилась до меня на 3 недели раньше сама-то толком ничего не знала и объяснить не могла. Другая же, старший кассир, проработавший 7 лет на этой должности не собиралась отвечать на мои рабочии вопросы, сидела в своем кабинете и нисколько не участвовала в работе филиале. Грузили банкомат сами с новичком старшим-кассиром, расписывались за бумажки с огромным количеством нулей, не понимая, что это за документы, работали с инкассаторами тут же в зале, где не было охраны. В общем домой уходила после 21 ч!!! Ужасно обставлен рабочий процесс, никому и дела нет до несчастных кассиров-новичков, пофигизм полнейший начальства. А так же бесконечные очереди вечно ворчащих клиентов и обзывающихся всякими оскорбительными словами!! Отвратительная организация!!
Город: Санкт-Петербург
07.09.2012
Отрицательные стороны
Не платят ЗП вообще в случае невыполнения плана(Вне штатникам). Работал в автокредитовании в Кудрово Дыбенко(Рядом с Мегой), проработав месяц в день выплаты ЗП связался с начальством, которое подтвердило подозрения... эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался.
Город: Хабаровск
17.04.2012
Отрицательные стороны
Надбавки хотят обойти стороной, хотя справки соответствующие предоставлены. С оплатой пытаются обмануть...ушла в отпуск с последующим...за последний месяц вообще ничего не заплатили. хотя я отработала полноценно. Сказали такая методика расчета у них.
Город: Москва
13.10.2009
Отрицательные стороны
в этом банке процветает кумовство, все должности выше зам.нач.отдела распределены между сынками, племянниками и любовницами руководства,как следствие-полная некомпетентность ответственных лиц, бесконечные согласования и затягивание решений в элементарных вопросах, таких, где нужно действовать просто по инструкциям, которых естественно никто не знает, поскольку соответствующего опыта и образования не имеет, при этом директор московского филиала проповедует откровенно националистические взгляды, чуть-ли если ты не Иван Иванов, то никем тебе в этом банке никогда не стать...отделения возглавляют бывшие военные, не имеющие ни малейшего представления о работе банковской структуры, просто, видимо, бухали вместе с начальником, вся ответственность перекладывается на рядовых сотрудников, зарплаты копеечные, квалифицированные специалисты бегут без оглядки несмотря на кризис
Город: Москва
16.06.2009
Отрицательные стороны
После первого собеседования с оделом кадров, приехала на второе собеседование с руковоителем, пообщались, выполнила несколько заданий. Это заняло где-то с час времени. Потом отправили пообщаться со службой безопастности приметно еще на час. Мне сказали что в середине след недели скажут результат точный, но еще попросили завести им регистрацию, т.к. без нее нельзя никак. Через 2 дня сделав регистарцию я позвонила и спросила когда можнопривезти документ, на что мне ответили, что оказывается можно и без него. Но они еще не готовы дать ответ окончательный и хотят посмотреть еще однй кандидатуру и завтра позвонят. На завтар не позвонили и я позвонила сама. нов ответ тоже самое... так прошло 1,5 недели... Спустя 2 дня означенного срока вынесения решения, т.к. никто мне не позвонил, я написала письмо в отдел кадров с вопросом о решении на счет моей кандидатуре... но никакогоответа совсем не поступило... Вот так ценят и уважают людей которые хотят работать в компании!
Город: Москва
22.10.2008
Отрицательные стороны
РОБАНК ! Пригласили меня на собеседование, на руководящую должность. Встретил меня мужик в свитере оказался какой - тот руководитель, документов об образовании и т.д. не попросили сразу к делу, побеседовав и узнав для себя интересующую информацию, после 1 час 10 минут сообщил, что я прошел собеседование и мне сообщат на следующий день о дальнейшем сотрудничестве. Я позвонил наследующий день, данный руководитель меня не только не узнал но и вообще заявил, что я ошибся номером хотя я назвал его имя!
Отзывы клиентов о компании
росбанк акб(Территориальный офис Южный) - 59 отзыва(ов)