Российские железные дороги - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "РЖД";Открытое акционерное общество "Российские железные дороги";Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD");ОАО "РЖД"
Телефон: +7 (499) 262-99-01
Сайт: rzd.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
443944 раз

Оставить отзыв о работе в компании Российские железные дороги

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги (184)

Город: Москва
29.04.2025
Отрицательные стороны
Captcha2 — тестирование для представителей работодателей.

1-Проверка: письменная речь — чтобы писали сами, без колл-центров, потому что будут дополнительные вопросы.
1-Цель: выявить, кадровичка ли это вообще, есть ли у них вакансия, и рассматривают ли они тебя как кандидата.

2-Проверка: устная речь без видео — это собеседование с заинтересованными лицами по техническим вопросам.
2-Цель: выявить адекватных людей, с кем работать потом придется.

3-Проверка: встреча в офисе — до третьей проверки почти никто
не доходил — 80% отсеиваются на первой проверке, оставшиеся 20%
отсеиваются на второй, потому что "сотрудники" в этих конторах
такие же как и "кадры".
Город: Москва
22.02.2025
Отрицательные стороны
Во всем, и больше всего в коллективе! Работала в структуре 5 лет в конкурсном отделе АО ФПК, после прихода нового начальника и агрессивного давления с его стороны пыталась перейти в ЦДЗС РЖД или Центральную дирекцию закупок и снабжения ОАО РЖД, но все усилия были тщетны тогда и в последующем. Причем многие перешли туда, а вот у меня не получилось. В основном перешли люди из команды нового начальства кои и без опыта и вообще не понятно с какого "Саранска" они понаехали. Людей с опытом и образованием не ценят, хамское отношение в порядке вещей в ЦДЗС, ценятся только протекция и связи, родственные и тд. А вакансия которые вещают на hh.ru все филькина грамота поскольку даже если вы отработали у них в структуре и все знаете, то возьмут "своих" а над вами только посмеются в лучшем случае. Некомпетентность, непорядочность, кумовство - это все ЦДЗС. Да практикуется придраться к каким-нибудь опечаткам, тех.ошибкам, чтоб найти основание для увольнения "не своих" !!!
Город: Псков
21.02.2025
Отрицательные стороны
Стажировался здесь не по недолго, понял, что не моё место, так как слишком для такой зарплаты высокие требования.
Город: Москва
15.02.2025
Отрицательные стороны
+7(800)44444-10 ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ОТМОРОЗКИ ВМЕСТО ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА.
Город: Москва
16.01.2025
Отрицательные стороны
Начальница судебно-претензионного отдела ЦДЗС, снабжение, по имени Александра проводила встречу в БЦ "СИТАДЕЛЬ" на метро Курская по трудоустройству в свой отдел явившись на встречу в кожаных коротких шортах, таких дам видел только в барах на разносе и предложении алкоголя. Или других подобных заведениях с намеком на пропаганду свободных нравов и беззаботной жизни. Так и прошла встреча с придирками и не по существу.
Город: Москва
16.01.2025
Отрицательные стороны
Коррупция !!!
В Центре управления закупками и договорной работы АО ФПК (впрочем как и в ЦДЗС, начальница претензинно-судебного отдела ЦДЗС по имени Александра проводила собеседование в кожаных коротких шортах в коих только стриптиз танцуют в соответствующих увеселительных заведениях) работают исключительно близкие родственники и их хорошие друзья (начиная от Турукина, его жены Маркевич Анастасии, родного брата Нагнула А.Г. и заканчивая Решетник М. и остальными). В Управлении пассажирского обслуживания работает начальник из 90-х Сондык А.Б., которому вообще все и все до фонаря. Отсюда вся агрессия, подставы, оскорбления, хамство, ЗВЕРСТВО в прямом смысле слова иначе не назвать !!!, грубость в отношении пришедших и даже пришедших через ГД.
Город: Москва
16.01.2025
Отрицательные стороны
В АО ФПК в Центре управления закупками и договорной работы полная коррупция, в начальстве и руководстве работают родственники, причем очень близкие муж-жена, родной брат и тд. (сначала Центр возглавлял Турукин, теперь возглавляет его жена Маркевич Анастасия Коя до этого была в непосредственном подчинении у Турукина что запрещено ТК РФ, ее родной брат Нагул А.Г. работает тоже замом там, ну все остальные начальники секторов, отделов все их родня или в крайнем случае хорошие друзья).
Город: Москва
16.01.2025
Отрицательные стороны
В дочке РЖД АО ФПК в закупочно-договорном подразделении, Центре управления закупками и договорной работы, Маша Решетник когда я спросила встретив случайно и проработав там до этого 5 лет в конкурсном отделе, можно ли как-то вернуться обратно, она у меня была непосредственным начальником, она ответила только через протекцию и связи ! Причем до этого когда я там работала бок о бок с ней в конкурсном отделе, чуть ли каяться не заставила меня по причине того, что меня привел к ним, и видимо как они считают ФПК "собственный бизнес", Генеральный директор. Местные "царьки" отделов, секторов и управления ЦУЗДР и УПО АО "ФПК" - это мутные люди, которые ведут там личный бизнес. Физическое и психологическое насилие там в порядке вещей и не побоятся даже Генерального директора.
Город: Москва
16.01.2025
Отрицательные стороны
В ЦДЗС, снабжении, работают только свои люди как и в дочке АО "ФПК". Проработав 5 лет в закупочно-договорном подразделении ФПК, не смогла без протекции ни в ЦДЗС устроиться, хотя неоднократно пыталась, ни в ФПК остаться. Сначала устроили "цирк" с сокращением должности, пыталась задержаться и перешла на декретное место, но не давали работать всячески перегружали работой не по должности (Управление пассажирского обслуживания, работая секретарем делала объем всей работы начальника управления). Пришлось вовсе уйти из структуры. Потом по откликам на работу не берут несмотря на грандиозный опыт работы в структуре. Говорят в открытую через протекцию и связи. В этих двух гнилостных структурах не ломайте себе судьбу !!!
Город: Оренбург
27.12.2024
Отрицательные стороны
Нет привычки ныть и жаловаться. Понятно, что нет предела совершенству. Совет прислушиваться к своим работникам.
Город: Вологда
23.12.2024
Отрицательные стороны
Нет привычки ныть и жаловаться. Понятно, что нет предела совершенству. Совет прислушиваться к своим работникам.
Город: Тверь
15.12.2024
Отрицательные стороны
Коллеги не всегда душки. Некоторые сидят по 20 лет на месте - общаться и развиваться не хотят, только агрятся!
Город: Самара
11.09.2024
Отрицательные стороны
Зарплата, она измеряется премиями, где то накосячил, минус процентик, а не накосячить тут просто нереально.
Так же насчёт денег, они тут на существование, по факту работаешь на еду и разные вкусности но с учётом современных цен тут не то место что бы что то заработать себе в дом и купить что то новое.
Хамское отношение руководства к подчинённым, я даже такого обращения в армии не видел как в этой корпорации монстров, жизнь проходит мимо из за графика 5 на 2, бывают моменты что будешь ишачить за спасибо в выходные дни, так что молодым если 18 лет, лучше не стоит связываться, только если не фанат железки, всегда есть возможность вернуться уж поверьте на слово, она никуда не денется.
Город: Москва
06.09.2024
Отрицательные стороны
Дверцы на щеколду не везде закрываются
Город: Пермь
10.08.2024
Отрицательные стороны
Единственное график совсем не легкий, иногда хоть спички в глаза вставляй.
Город: Вологда
05.08.2024
Отрицательные стороны
Работа с людьми всегда имеет как плюсы (знакомства), так и минусы (недовольства и хамство пассажиров).
Город: Омск
04.08.2024
Отрицательные стороны
Работы хватает свободного времени мало нагрузки тоже не мало. Бывает спину тянет.
Город: Томск
03.08.2024
Отрицательные стороны
Плохо представляю перспективы для своего развития и повышения.
Город: Москва
02.08.2024
Отрицательные стороны
Тут можно целую летопись писать об РЖД, а особенно о двух ТПП на которых я работала ей Богу. ЭЧ находилось в жопе, так что я там мало бывала.

Работала на подстанции. Сначала на одной (я там была не долго так что рассказывать не чего) потом перевели на другую.

На ТПП ещё куковал начальник РРУ МЦК и его рабы. Как они объясняли потому что воды у РРУ МЦК не было в их цехе. Целый год %удалено%.

Предупредить хочу молоденьких девочек от 18 лет (так как сама устроилась работать в этом возрасте)

Бля буду если не расскажу:
Начальник ТПП без высшего образования по совместительству лезатель жопы главному инженеру ЭЧ и его дружина из трёх друзей с РРУ МЦК.

Я конечно знала, что бывает такое когда начальство засматривается на молодых девушек, но не до такой степени.
Сразу к делу:
Началось всё с того, что этот полулысый хер/микро чел (Начальник ТПП) положил на меня свой глаз. После этого начались разговоры за моей спиной с его двумя дружками с РРУ, может конечно ещё со ст.эл.мехом но не в курсе. После пошли распрашивания где я живу, на какой станции и.т.д и в итоге это всё привело к слежке за мной. В основном с утра когда я шла на работу. Это продолжалось очень долгое время.
В итоге всё привело к тому, что я уволилась. Девочки не бойтесь, рассказывайте об этом своим родным и идите в полицию. Не молчите как я. Я опомнилась только когда увольнялась. Таких гандонов сразу надо присекать.

Карьерного роста нет. Если налижешь жопу Начальнику ЭЧ или главному инженеру , то добро пожаловать, а если нет то сидеть тебе в эл.монтерах до самой смерти. Так же процветает кумавство и по знакомству. Сама была из таких, но меня это не спасло. Может конечно потому что я не лизала никому жопу. Хер знает. В основном на местах начальников сидят старые деды, которым пора давно на пенсию.

Половина коллектива именно у меня была хорошей. Я общалась с молодым парнем из РРУ МЦК и ещё с двумя с ТПП. С хорошей женщиной из Брянска и с девочкой младше меня на год. Вторая же половина состояла из дружков Начальника ТПП и нейтралов.

Коллектив это как повезёт ребят.

Условия труда:
ТПП была практически новая, так как построена была с открытием самого МЦК. На старых там вообще %удалено%. Это мне ещё повезло.

Проработала там меньше года. И не жалею, что ушла. Молодым именно на ТПП там делать не чего, больше подходит для взрослого поколения.

Когда я увольнялась. Ст.эл. мех и вся остальная шайка лейка в открытую не стесняясь уже оскорбляли меня. Ну и %удалено% с ними как говорится.

Находясь уже на новой работе. Начальник мне сказал: Мы звонили на ТПП и там сказали, что ты только красила бордюры.

%удалено%. Я объяснила начальству, что и правда их красила, так как сам начальник ТПП велел покрасить их вместе с ребятами и мы как узбеки в 6 рук их красили. С девчонками на карачках летом.

Бля было угарно в тот момент. Какие же всё таки %удалено% там работают.

А за ЗП я вообще молчу. Хорошо, что уволилась.
Город: Вологда
01.08.2024
Отрицательные стороны
Минус тут что приходится задерживаться если не успел сделать работу. Нет вариантов перекинуть на коллегу или доделать потом.
Город: Москва
30.07.2024
Отрицательные стороны
нужно придумать систему штрафов:для москвичей.нужно придумать систему штрафов:тем людям у кого есть животное.животное стоит билет50рублей.в электричке ездит наездник
с него за лошадь так как это запрещено.лошадь должна платить 10 билетов.6000рублей.
провозить надо.электричку после не моют.лошадь может хочет кушать это надо учитывать.
Город: Сочи
11.06.2024
Отрицательные стороны
Добрый день!
К Вам Обращается Ольховский Максим Владимирович работающий в должности проводника пассажирского вагона (табельной номер 70419914) структурное подразделение Северо-Кавказского Филиала ЛВЧ Адлер. Стаж в компании 7 лет. Из них 3 года в Спальном вагоне 103/104 поезда. На категорию Спального вагона аттестован Филиалом.
Постоянные благодарности от пассажиров, благодарственные письма от руководителей. Ни одного негативного отзыва от пассажиров за весь период моей работы.
24 марта 2024 года находясь в рейсе составе поезда 103/104 сообщение Адлер-Москва из за нововведения СТО ФПК 1.05.006-2022 от 26 февраля 2024 года, написал в eXpress в чат по оплате заработной платы сообщение о том что как в дальнейшем будет оплачиваться данная работа, Спальные Вагоны приравняли к Люкс, а заработная плата обычного купейного вагона фирменного поезда.
Утром 24 марта мне сообщают о том что, 26.03 я должен явиться в Филиал города Ростов на Дону на разбор, который будет проводить лично Досов Виктор Евгеньевич. 24 марта 2024 года еще в рейсе мне оформляют командировку и по прибытию в Москву в 20 часов 10 минут меня выгоняют с состава поезда в сильный ливень без денег и предоставления жилья.
Ближайший поезд из Москвы Павелецкая до станции Ростов 25 числа в 07:35. Все это время мне пришлось ждать поезд на Павелецком вокзале.
26 числа по прибытию в Филиал меня обвинили в саботаже, и то что из за такого сотрудника как я складывается не здоровая обстановка в коллективе ЛВЧ Адлер.
5 апреля 2024 года по устному распоряжению Начальника вагонного Участка Адлер Турченкова Дмитрия Александровича, с маршрутным листом 4 разряда (что уже является грубым нарушением) меня отправляют на рядовой поезд в плацкартном вагоне Адлер-Воркута с будущим отстранением от всех фирменных поездов.
Также хочу доложить следующее:
27 ноября 2023 года произошла чрезвычайная ситуация. Из за смыва путей на промежутке Туапсе-Адлер поезда приезжали с задержкой 10 часов. Инструктор поездных бригад 103/104 поезда М. М. Г. должна была находится в Ростове На Дону, на сдаче поезда Домбай, по факту данный сотрудник находился в составе поезда со станции Краснодар 1 до станции Адлер без проездного документа и распивал спиртные напитки с поездным электромехаником А. И. А. в вагоне бистро.
Филиал и Вагонный Участок Адлер пытается всячески скрыть этот факт.
По приезду 13 апреля 2024 года из за дискриминации мне придется написать заявление на увольнение, потому что с таким руководством работать не возможно.
Город: Сочи
11.06.2024
Отрицательные стороны
Добрый день!
К Вам Обращается Ольховский Максим Владимирович работающий в должности проводника пассажирского вагона (табельной номер 70419914) структурное подразделение Северо-Кавказского Филиала ЛВЧ Адлер. Стаж в компании 7 лет. Из них 3 года в Спальном вагоне 103/104 поезда. На категорию Спального вагона аттестован Филиалом.
Постоянные благодарности от пассажиров, благодарственные письма от руководителей. Ни одного негативного отзыва от пассажиров за весь период моей работы. 24 марта 2024 года находясь в рейсе составе поезда 103/104 сообщение Адлер-Москва из за нововведения СТО ФПК 1.05.006-2022 от 26 февраля 2024 года, написал в eXpress в чат по оплате заработной платы сообщение о том что как в дальнейшем будет оплачиваться данная работа, Спальные Вагоны приравняли к Люкс, а заработная плата обычного купейного вагона фирменного поезда.
Утром 24 марта мне сообщают о том что, 26.03 я должен явиться в Филиал города Ростов на Дону на разбор, который будет проводить лично Досов Виктор Евгеньевич. 24 марта 2024 года еще в рейсе мне оформляют командировку и по прибытию в Москву в 20 часов 10 минут меня выгоняют с состава поезда в сильный ливень без денег и предоставления жилья.
Ближайший поезд из Москвы Павелецкая до станции Ростов 25 числа в 07:35. Все это время мне пришлось ждать поезд на Павелецком вокзале.
26 числа по прибытию в Филиал меня обвинили в саботаже, и то что из за такого сотрудника как я складывается не здоровая обстановка в коллективе ЛВЧ Адлер.
5 апреля 2024 года по устному распоряжению Начальника вагонного Участка Адлер Турченкова Дмитрия Александровича, с маршрутным листом 4 разряда (что уже является грубым нарушением) меня отправляют на рядовой поезд в плацкартном вагоне Адлер-Воркута с будущим отстранением от всех фирменных поездов.
Также хочу доложить следующее:
27 ноября 2023 года произошла чрезвычайная ситуация. Из за смыва путей на промежутке Туапсе-Адлер поезда приезжали с задержкой 10 часов. Инструктор поездных бригад 103/104 поезда М. М. Г. должна была находится в Ростове На Дону, на сдаче поезда Домбай, по факту данный сотрудник находился в составе поезда со станции Краснодар 1 до станции Адлер без проездного документа и распивал спиртные напитки с поездным электромехаником А. И. А. в вагоне бистро.
Филиал и Вагонный Участок Адлер пытается всячески скрыть этот факт.
По приезду 13 апреля 2024 года из за дискриминации мне придется написать заявление на увольнение, потому что с таким руководством работать не возможно.
Город: Сочи
11.06.2024
Отрицательные стороны
Добрый день!
К Вам Обращается Ольховский Максим Владимирович работающий в должности проводника пассажирского вагона (табельной номер 70419914) структурное подразделение Северо-Кавказского Филиала ЛВЧ Адлер. Стаж в компании 7 лет. Из них 3 года в Спальном вагоне 103/104 поезда. На категорию Спального вагона аттестован Филиалом.
Постоянные благодарности от пассажиров, благодарственные письма от руководителей. Ни одного негативного отзыва от пассажиров за весь период моей работы. 24 марта 2024 года находясь в рейсе составе поезда 103/104 сообщение Адлер-Москва из за нововведения СТО ФПК 1.05.006-2022 от 26 февраля 2024 года, написал в eXpress в чат по оплате заработной платы сообщение о том что как в дальнейшем будет оплачиваться данная работа, Спальные Вагоны приравняли к Люкс, а заработная плата обычного купейного вагона фирменного поезда.
Утром 24 марта мне сообщают о том что, 26.03 я должен явиться в Филиал города Ростов на Дону на разбор, который будет проводить лично Досов Виктор Евгеньевич. 24 марта 2024 года еще в рейсе мне оформляют командировку и по прибытию в Москву в 20 часов 10 минут меня выгоняют с состава поезда в сильный ливень без денег и предоставления жилья.
Ближайший поезд из Москвы Павелецкая до станции Ростов 25 числа в 07:35. Все это время мне пришлось ждать поезд на Павелецком вокзале.
26 числа по прибытию в Филиал меня обвинили в саботаже, и то что из за такого сотрудника как я складывается не здоровая обстановка в коллективе ЛВЧ Адлер.
5 апреля 2024 года по устному распоряжению Начальника вагонного Участка Адлер Турченкова Дмитрия Александровича, с маршрутным листом 4 разряда (что уже является грубым нарушением) меня отправляют на рядовой поезд в плацкартном вагоне Адлер-Воркута с будущим отстранением от всех фирменных поездов.
Также хочу доложить следующее:
27 ноября 2023 года произошла чрезвычайная ситуация. Из за смыва путей на промежутке Туапсе-Адлер поезда приезжали с задержкой 10 часов. Инструктор поездных бригад 103/104 поезда М. М. Г. должна была находится в Ростове На Дону, на сдаче поезда Домбай, по факту данный сотрудник находился в составе поезда со станции Краснодар 1 до станции Адлер без проездного документа и распивал спиртные напитки с поездным электромехаником А. И. А. в вагоне бистро.
Филиал и Вагонный Участок Адлер пытается всячески скрыть этот факт.
По приезду 13 апреля 2024 года из за дискриминации мне придется написать заявление на увольнение, потому что с таким руководством работать не возможно.
Город: Красноярск
12.03.2024
Отрицательные стороны
Иногда кажется, что наша система управления сигналами старше меня, и мне бы хотелось, чтобы чаще обновляли оборудование! А еще введите корпоративный фитнес.
Город: Киров
10.03.2024
Отрицательные стороны
Кабальные условия труда, водитель это подсобный рабочий или разнорабочий, а именно дворник, уборщик , станочник, слесарь инструменальщик, атослесарь ремонт двигателей ,ремонт ремонт мостов и ходовой и т.д. работаешь на нескольких автомобилях соответственно и ремонтируешь их, так же красишь, белишь грузишь и т.д, обработка металла и прочего в порядке вещей, постоянные экзаменны на всякие допуски, как только присел тебе сразу найдут работу, рабочих котастрафически не хватает а зачем их содержать когда водитель со всем справиться! За доплату в 2 т.р за класстность ты должен быть рабом откидыать снег от зданий делать всевозможные задания механика! Вобщем бордак ещё тот! Развалили всю железную дорогу! Текучка персонала, медкоммисию не возможно пройти постоянные доп. Обследования. Спрос огромный и условия труда огромныые зарплата 32т.р! Не советую не кому. Хотя в других местах такого дурдома нет. Всё зависит от механника и руководителя!
Город: Московская Область
28.12.2023
Отрицательные стороны
Зарплата маленькая, гоняют туда сюда, смена 12 часов но пока доедишь и уедишь с работы получаются сутки
Город: Тамбов
22.12.2023
Отрицательные стороны
Слишком много. Основным является сам коллектив. Начальство называет в лицо девушкой лёгкого поведения, а коллеги распространяют нелепые слухи. Любой твой шаг контролируется, даже вне работы, где куда с кем, все всё узнают и обо всем доложат. Здесь выживает только тот, кто знает как и кем можно воспользоваться. Так же здесь процветает похоть, разврат и зависть. Особенно со стороны взрослого поколения на молодых и не опытных. За любое твое слово, лишают всего чего можно, никто не увидит твоих достатков, ты сплошной недостаток. И если сюда заходит хоть кто-то из вышестоящих должностей, может быть соизволят перебрать начальников станций. Либо мне просто закроют рот или засадят в тюрьму)))
Город: Воронеж
03.12.2023
Отрицательные стороны
1. катастрофически маленькое количество выходных. чтобы элементарно отдохнуть, приходилось брать больничные или БС, иного выхода не находилось. приезжаешь с длинного рейса 7+ дней, два дня пытаешься отойти, на исход второго дня звонок от нарядчика, который ставит перед фактом — завтра поедешь. в эшелон. на две недели. не обсуждается.
2. множество неадекватных коллег. не знаю, как в других вагонных участках, но вагонный участок Воронеж ЛВЧД 8 пестрит кадрами, у которых зашкаливает уровень агрессии. то же самое касается руководящего состава. кроме прочего, среди проводников норма воровать друг у друга, стучать, подставлять и так далее. многие из них законченное быдло.
3. полный неадекват со стороны ЛНП. в частности хочу подчеркнуть ЛНП Павленко, который относился к своим бригадам как к стаду скота, до остервенения ненавидел женщин и считал корректным прессовать проводников по признаку половой принадлежности. из-за того, что у этого пожилого шизофреника неудачно сложилась личная жизнь, он периодически отрывался на девушках-подчиненных. оскорбления, доведение до слез, унижение в присутствии пассажиров, распитие спиртного прямо в рейсе — это для него была совершенная норма. искренне надеюсь, что Сергей Васильевич отправился на заслуженный отдых или наконец разобрался со своими проблемами на любовном фронте.
4. нарядчицы — хамоватые бабы хорошо за 40. никогда не забуду нарядчика Зима Елену, которая никогда не стесняла себя в выражениях и разговаривала с проводниками как в подворотне «на районе». очень некомпетентные обозленные люди, которые оказались на этой должности по счастливой случайности. их место — мыть туалеты в локомотивном депо за две копейки.
5. начальник депо, Шишкин Дмитрий Иванович — образец интеллигентного человека с высоким уровнем делового общения, строгий, но справедливый. однако, почему вокруг него такой беспорядок — не знаю, на его ли это совести вообще, но человек он и правда хороший.
6. инструктор по учебной части, Аверьянова Л. А., один из ДВУХ нормальных инструкторов, которые готовы помочь, подсказать, наставить да и просто пообщаться по-человечески. то же самое могу сказать про Александра Викторовича Ольшанского, большое ему за всё спасибо.
7. в пути элементарно продолжительное время нет возможности помыться (летом на юге это ад), в пункте оборота можно, если повезет и ты успеешь впопыхах хотя бы *опу сполоснуть под душем.
8. ЭШЕЛОНЫ, ЗАКВАГОНЫ, СОПРОВОЖДЕНИЕ ВАГОНОВ С РЕМОНТА В ПУНКТ ПРИПИСКИ. это отдельный прикол. последние не экипированы огнетушителями, а зимой во время растопки титанов твердым горючим загоришься и тушить нечем будет.
9. про сон в рейсе нафиг забудь, он тебе не нужен. твои напарники будут спать, а ты будешь носиться за двоих, за троих, за пятерых, следуя «прогрессивной норме один проводник на два вагона»
Город: Санкт-Петербург
10.11.2023
Отрицательные стороны
Абсолютно все. Нищая контора, постоянно лишают премии (причины выковыривают из под ногтя), убогие условия труда, низкая зарплата (в 1.5 раза ниже среднего, если не больше). Отвратительное начальство (если будет возможность прикарманить ваши деньги депо, то они это сделают). Категорически не рекомендую работать в данной сфере. Куда лучше работать в частной жд компании.

Сотрудники РЖД поделились негативными отзывами о компании, подчеркнув такие проблемы, как устаревшее оборудование, низкие зарплаты, плохие условия труда и неадекватное управление. Жалобы включают длинные смены, отсутствие выходных, агрессивность коллег и несправедливое обращение по признаку пола. Некоторые сотрудники чувствуют необходимость обманывать клиентов и стыдятся своей практики работы. Компанию критикуют за несоблюдение российского законодательства и дискриминацию при приеме на работу. В целом отзывы рисуют картину сложной и проблемной рабочей среды в РЖД.

Администрация