Сеть магазинов Фамилия - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Максима групп"
Телефон: 8 (800) 100-33-90
Сайт: famil.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
161911 раз

Оставить отзыв о работе в компании Сеть магазинов Фамилия

Отзывы сотрудников о компании Сеть магазинов Фамилия (122)

Город: Саратов
16.04.2025
Отрицательные стороны
Очень маленькая зарплата, при такой мизерной зарплате не оплачивают проезд, отсутствие премий, нет никакой заботы о сотрудниках - даже элементарно кулера с водой нет на кухне.
Тяжёлая работа.
Город: Московская Область
11.01.2025
Отрицательные стороны
Случилось так, нужно было выйти на подработку и попала на этот склад от аутсорсинговой компании благо труд. Зарплата обещали одну, по факту заплатили три копейки за ночную смену в 12 ч. Что самое главное ещё оштрафовали на 500! р, за то, что у меня были наушники в кармане. Это просто "кринж" какой то. Условия скотские как и само отношение к работникам. Раздевалки общие для мужчин и женщин. Столовая там же где люди раздеваются и переобуваются. Там даже нет куллеров с водой. Купить тоже не где. Если с собой забыл взять, то все. Вариантов попить нет, кроме как из под крана. Работа на ногах, таскать тяжёлые коробки придется самой, если ты женщина, мужчины там не помогают и грузчики в основном тоже свой функционал не выполняют. Потому что у них фиксированная зарплата,а у сборщиков - сдельная, и так как тебе нужно больше отсканировать товара, работу нужно искать - самой. а если будешь ждать когда тебе что то принесут в работу, то у тебя будет простой и штраф. Там постоянно пугают штрафами, разговаривать как быдло и на матах - это обычное дело. Если бы у так называемого руководства были плётки и можно было бы бить людей как в давние времена, то били бы там беспощадно, там все равно - новый ты сотрудник или старый, подойти и наорать для них как мёд, даже видно как они испытывают удовольствие от того, что ходят такие важные и их бояться. Как вертухаи себя ведут. Люди бояться штрафов, что могут проработать смену в ноль. А эта работа не из лёгких. постоянных сотрудников там мало , в основном люди новые, приходят по незнанке и больше не приходят. потому нереально работать в таких условиях! Эти работодатели пользуются человеческим ресурсом бесплатно! Если есть возможность пойти на другую подработку - выберите только не это место! На складах фамилии заработать невозможно, только потратить силы и оставить здоровье. Такого свинства я ещё не встречала ни где! Очень жаль тех людей, которые вынуждены там работать в долгую, возможно из за каких то личных обстоятельств. Уйти со склада, тоже нет возможности если ты приехал в ночную смену - везут туда на корпоративном транспорте. Работа сборщиком - маркировщиком подразумевает сдельную оплату труда, но перед устройством туда - об этом не говорят. По факту будут заставлять делать разную работу, вплоть до функционала грузчика. И это конечно же не учитывается. Постоянно идёт запугивание людей штрафами. Работают многие только раз, потому что после такого кошмара туда выходить нет никакого желания. Старые сотрудники постоянно скидывают разнос товара на новеньких, а новенькие что- никто толком не знает как работать, как нарабатываются у них часы. Там не объясняют и не показывают что нужно делать. А на выходе получается - что ты ничего не сделал и ничего не наработал. Какой то концлагерь нового времени.
Город: Санкт-Петербург
07.12.2024
Отрицательные стороны
В вакансии соискателя вводят в заблуждение и предоставляют не полную информацию о работе. Во время трудоустройстве Вы узнаете, что если при инвентаризации магазин не будет укладываться в определённую сумму из-за краж, то сотрудникам будет необходимо пройти полиграф. Далее на склад привозят много всякой хрени, остатки вещей с разных складов, битые вещи которые вам придётся самостоятельно ремонтировать. Вам придётся приводить в порядок зал, потому что покупатели свиньи разводят там постоянный срач и даже вещи не могут положить на свои места, оставляя их в другом месте. И на закуску самое интересное это примерки. Покупатели набирают полные тележки одежды, забирают одну две вещи, а Вам потом эту тележку разгребать и вешать всё обратно в зал. Так же копатели устраивают бардак в примерках, вещи валяются на полу. Так ещё у них хватает наглости приходить в магазин под самое закрытие, набрать кучу вещей, примерять их и Вас после окончания рабочего дня домой не отпустят если Вы не уберете примерку. А если уйдёте и всё оставите, то сделают выговор и могут уволить, хотя рабочий день закончен. Целый день Вы будете на ногах бегать как савраска по всему магазину, выставлять товар, убирать примерочные, приводить в порядок зал и это за копеечную зарплату. Никогда не идите работать в магазины этой сети. Цените себя свои нервы и своё время.
Город: Гатчина
25.11.2024
Отрицательные стороны
УП хамка, лучше бы их учили общению с сотрудниками а не гоняли бы продавцов
Город: Москва
29.10.2024
Отрицательные стороны
Работала в компании 4года. Сначала РТЗ (в Калужском),потом попробовала пойти на ЗУМ (на ул Паустовского).
По началу управляющая (на ясенево) (как выяснилось)строила из себя хорошего руководителя. Работали нормально ,пока она не решила повысить свою подругу (6ку в другом магазине Ясенево, где Управ.была по совместительству).Управ.начала (как было слышно,от других сотрудников , что она пытается убрать сотрудника,в данном случае меня.Т.К.сказали она лично в лицо ни когда не могда сказать(уволить). Она решила действовать подставами ,кознями . При высшем начальстве строила из себя Управляющую, в не начальства, ходилп почти каждые 40-1час курить, то фильмы в каб.смотрела. и раз в неделю/две делала вид ,что она работает , тем самым просто по мелочам докапывалась до других.
Когда ей надоело быть хорошей, она решила убрать меня (кто следующий не знаю). Строила заговоры с подчинеными. Те видимо боялись, и делали как она скажет. Про 2го ЗУМа которая отставляла сейф открытым на утро , оставляла деньги в открытом денежном ящике ,Управ.ни слова не гвоорила директору . Очень странно что Директор и тд. верчт наслово таким своим подчиненным,которые такое прикрывают , и когда Управ. позволяет себе разговаривать с подчиненными матом, и оскорблять сотрудников (у которых есть дети).. о том как они ее за*****. и тд.
Управ. договорившись перевела меня в другой магазин (НО ПЕРЕВОД БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛОГОМ). тут она готовила свою ПК 6ку на ЗУМ. тем самым ,чтобы ей освободили место. Если вы выходите на помощь в другой магазин ( Управ. вас ) потом в этом упрекает!!!
Мне пришлось написать по собственному желанию, пока Управляющая не подставила меня под статью...по работе с ней и по разговорам с ней , был сделал вывод. ,что она и ее подружка ПК это могут сделать.
Я не слабая ,чтобы бороться , ушла не поэтому , а просто потому что здоровье важнее . Свои травли Управ.может оставить себе !!! На здоровье...
Город: Москва
10.10.2024
Отрицательные стороны
Тут прям можно целую статью написать об этом магазине. И так, должность ЗУМ подразумевает под собой вовсе не так, как вам расскажут на собеседовании)) Если ты заместитель управляющего, ты на побегушках. Категорически не хватает персонала, а именно работников торгового зала. Что же делает заместитель управляющего ? Правильно ! Развешивает шмотки и бдит за порядком, пока управляющий магазином целый день греет попу у себя в кабинете. У каждого должна быть своя работа ! И то что не хватает часов на РТЗ и самих РТЗ это вопрос ко всему руководству. Платите нормально, и будет порядок. А то получается, что в дни когда нет ртз может придти тайник. А ЗУМ должен видимо везде успеть, и там, и там. И кассу сверить, и ГК, оформить возвраты, бегать по всякой фигне что просит руководство выше , и ещё зал поправить и за хрюшками убраться. Просто бред и самая униженная работа из всех что повелось увидеть. Про упра история умалчивает, будто звезда сошла с небес. Зачем в вакансии пишут про Высшее образование, для чего оно? Чтоб быть на побегушках и труселя развешивать ? Самое отвратительное место работы, куда только можно попасть. Кто думает идти туда или нет, и вас пригласили - забейте. Про то, какой это магазин , я говорить не буду. Видимо во всей рознице начались проблемы с работниками и везде не хватка часов и сотрудников. Для компании норма, что человек работающий на одной должности будет "вмещать" в себя как минимум несколько должностей и кучу обязанностей.
Город: Санкт-Петербург
24.06.2024
Отрицательные стороны
Тоже оставляю жалобу. Уже второй раз сталкиваюсь с хамством вашего работника Гамбара Ханбабаева, который работает в Фамилии у метро "Проспект Славы". Первый раз не стала никуда и ничего писать, списала на то, что может у человека что-то случилось, встал не с той ноги, хотя это конечно не повод хамить покупателям и срывать на них своё зло, но всё же. Но второй раз также просто на ровном месте я получила от него же новую порцию хамства буквально вчера - 23 июня и уже поняла, что у человека это как само собой разумеющее хамить покупателям. И к слову в этой Фамилии на Славе вообще работники все как на подбор, во всяком случае охранники и кассиры, ощущение, что в этот магазин специально отбирали самых отпетых и конченых. Как вы думаете, после этого возникает желание покупать у вас что-то, приходить снова и советовать ваши магазины своим знакомым??? Фамилия, к вам вообще никто не идёт работать, что вы берёте всяких зеков, а судя по виду и лексикону этого Гамбара Ханбабаева он реально сидевший! Магазины Фамилия НЕ рекомендую, поберегите свои нервы, а деньги потратьте в магазинах с нормальным персоналом!
Город: Солнечногорск
18.06.2024
Отрицательные стороны
Управляющей данного магазина
Клемендеева И.Ф. неоднократно оскорбительно высказывался о моём внешнем виде, как лично, так и при покупателях, занижала мои достижения для пользы магазина (не выдала подарочные сертификаты на сумму 1500 руб., которые присылала компания ООО «Максима-групп» на моё имя), ставила в пример другого сотрудника, который менее выгоден для компании, но является подругой руководства.
Так же постоянно высказывала своё недовольство по поводу персонала, постоянно шли угрозы о том, что всех уволит, обсуждала с покупателями и ИЗБРАННЫМИ сотрудниками коллектив на рабочем месте
Все эти и другие факторы повлекли
моё увольнение, так как с таким начальством невыносимо работать
Город: Московская Область
09.05.2024
Отрицательные стороны
Нарушение трудового законодательства
Город: Санкт-Петербург
19.04.2024
Отрицательные стороны
Устроилась на работу в один из магазинов. Обещали золотые горы. Как оказалось, сплошные обещания. Управляющая хорошая, но очень нервная. Видимо нервное руководство. Есть региональный и два зама. Регионального ни разу не видела. Заместители кошмар. Одна нервная, похожа на наркомана. Дерганная, орущая и вся на энергетических напитках. Вторая спокойная, но есть чувство, что ничего не знает. Боюсь представить, какой начальник. Все дерганые. Сотрудников нет, часов нет дллэя работы. Обычный сотрудник прям раб. Больше месяца не выдержала.
03.02.2024
Отрицательные стороны
Очень много. Работала в Фамилии на Байконурской, 14.Обещали одну по часовую ставку, по факту на деле получила другую.Устроилась на должность кассира. Работает один человек на кассе. Устроилась под Новый год. Народу полно. Акции, бонусы, купоны, возмущение людей, что долго, все это огребаешь сама. Отношения и уважения к сотрудникам ноль. Ни здравствуйте, ни до свидания. Вычли недостачу по инвентаризации, хотя только устроилась и на испытательном сроке. Под Новый год из за этого получила маленькую з.п.Заболела , говорят выходи, знаешь же кассиров нет.Ты для них не человек. Линейный персонал там не люди. Тянули с увольнением как могли. В общем ничего хорошего нет. Товар на кассе тоже разбираешь. Куча обязанностей и никакой нормальной зарплаты и уважения. Очень рада, что ушла.
Город: Москва
22.12.2023
Отрицательные стороны
Новая управляющая Анна в 323 Тройка , по-моему ничего не понимает в управление персоналом. Графики составляет не обдумав, все делается за спинами сотрудников, попала под влияние ЗУМа Юлии, которая выделяет только тех сотрудников, которые к ним подлизываются. Большинство адекватных сотрудников уволилось, осталось буквально 5 сотрудников. Непонятно куда смотрит дирекции, разве не видит какая текучка кадров происходит. Покупатели шарахаются от нее. Коллектив весь переругался, я не смогла больше так работать, пришлось уволиться. Хотелось бы вернуться обратно, но под руководством другого начальника, который не будет делить сотрудников по наущению ЗУМа, а у которого будет своя голова на плечах.
Город: Новороссийск
02.10.2023
Отрицательные стороны
людей работников не хватает катастрофически, зал огромный сама работаешь за 7 человек, телеги огромные, дешёвая раб сила, критически маленькая зарплата в сравнении с подобными магазинами, мизерная скидка для сотрудника
Город: Санкт-Петербург
04.09.2023
Отрицательные стороны
Работала в СПб на Бухарестской ул., метро пр. Славы. На собеседовании было много привлекательных обещаний , на деле же ужасные условия и ещё более ужасная управляющая. Абсолютно некомпетентная, неграмотная, сама ноль без палочки, а нам одни бесконечные штрафы и выговоры, как её поставили на эту должность, вообще не понимаю, ещё и подворовывает вещи на пару с контролёром торгового зала и друг дружку прикрывают. Не выдержала, ушла.
Город: Краснодар
21.07.2022
Отрицательные стороны
Обещали 175р за час, по факту оказалось 140р. Перерыв сократили, должен был быть час по 30 минут в два раза, сказали, что максимум 15 минут. Поесть так так не получилось выйти. Управляющая кричит на персонал. Когда я решила сказать, что работа не подходит и попыталась вежливо сказать, что "не моё, не справлюсь" она ответила "Вы безответственная", позже "у нас здесь надо работать не то что у вас в вашей шаражкиной конторе " (слова на моё нынешнее место работы, которое я планировала совмещать с "фамилией"). При том, что я в конфликт не ввязывалась, молча оставила комментарии управляющей и просто ждала, когда уже меня отпустят. Проработала пол дня. Не понимаю как другие сотрудники это терпят.
21.07.2022
Отрицательные стороны
Работаешь как говорится за себя и за того парня. Персонала не хватает, нет задачи его найти и удержать в компании. Пришли-ушли, придут новые наивные и т.д. 12 часов как белка в колесе, и к этому ещё и постоянный прессинг, что один, то другой показатель не удовлетворительны. В итоге зарплата за эту работу очень низкая. Наш магазин делает громадную выручку, за месяц выполнили план, но премию за этот план не выплатили. Компания нарушает закон, не платит аванс зарплату за первую половину месяца (то забыли, то не посмотрели, то еще что-то). График 2 через 2 не соблюдается, выходишь в свой выходной на работу, сверхурочные часы в 1,5 и 2ой оплате не оплачиваются, оплачивают просто часовую ставку. Не стоит идти работать в эту компанию, задача компании выжать из вас всё, получить сверхприбыль и плевать на персонал-работяг, которые им эту прибыль делают.
Город: Москва
19.07.2022
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение к соискателям в Фамилии на Пражской. На собеседовании с ходу начинают унижать а-ля знай свое место, подбирают персонал по Натальным Картам. Одного желания человека работать не достаточно. Не рекомендую
Город: Тула
14.07.2022
Отрицательные стороны
Заработать здесь не получится - Максимум 150 часов по 209 рублей .
Зп- 10,25
209 рублей в час для работника торгового зала .
Устроилась в фамилию на лето . Выбрав частичную занятость и 20 часов неделю .Мне 21 год. С порога-медкнижка за свой счёт,час перерыва не оплачивается.
Обед - 10 минут максимум
Гибкий график на словах,а на деле говорят: завтра выходите на 11 часов (12, ведь перерыв бесплатный ,то есть ты час работаешь на них бесплатно).
Якобы работа для совместителей.
Но по итогу сотруднице ,у которой 16 часов в месяц управляющая сказала :ставка занята,а вызывать тебя не могу
Мол заявление пиши об увольнении.
Управляющая все время ко мне цеплялась,хотя я только пришла. Это моя первая работа в жизни.
При частичной занятости работа почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ушла так как не захотела терпеть унижения управляющей за 10 тысяч рублей в месяц

Зум была хорошая .
Мне здесь очень нравилось ,если бы не отношение Управляющей ,и что смены ставили больше ,чем по графику.
Пример: стоит 2 часа,тебе ставят 12.

Обязанности: развешивание ВСЕХ предметов торгового зала на место с 19 до 21.
Работа на складе -пришло 260 коробок-распаковал ,вывесил в зал
Переоценка раз в месяц и все это за 10 к
Есть карьерный рост
За год можно вырасти до ЗУМа ,но зум получает столько же -
286 рублей в час.
Кассир -220 рублей .
То есть карьерный рост есть,но по зп примерно те же деньги
Город: Московская Область
21.06.2022
Отрицательные стороны
Новичкам не помогают, директор Наталья, фамильярная как и зам. Марина: «вперёд и с песней», «кровь из носа но чтобы сделала», « будешь мухлевать вылетишь от сюда в этот же день»,так же позволяют себе врать, наговаривать, отчитывать при клиентах, на возникшие вопросы отвечают с раздражением. В туалете отсутствует элементарные средства гигиены ( туалет в зале). Магазин перекрёсток 431.
Отрицательные стороны
работа офиса и хамства со стороны бухгалтера Натальи Теплова .Даже страшно стало,что этот сотрудник не отдаст мои документы..Не советую работать в этой компании
Город: Москва
02.05.2022
Отрицательные стороны
Обман от начала и до конца. Зп за месяц 26 тыс за 13 часов, с графиком 2/2, ах да с подработками! И это в Москве! Столько нервов потраченных, здоровье…которое уже не вернешь
Город: Новосибирск
28.02.2022
Отрицательные стороны
Некомпетентность со стороны руководства.
Хотела устроиться в данную компанию работником торгового зала на подработку.
На связь со мной выходила Юлия Бондаренко (то ли HR специалист, то от вправляющая - неизвестно, представиться видимо сложно).
При первом общении сообщила, что требуются вакцинированные сотрудники. Думаю ок. Сдала тест на антитела - результат положительный. Соответсвенно получив qr-код позвонила снова (ведь ставить прививку нет смысла, убью всю иммунную систему, код есть, работать вполне могу). В итоге эта дама нахамила, упорно заявляла что прививка обязательна, а то что при положительном результате вакцинация не требуется, её видимо не поставили в известность. Прошу высшее руководство проинформировать данного сотрудника. И да, общаться с потенциальным сотрудником так, как общалась она - высшее неуважение.
Город: Санкт-Петербург
10.02.2022
Отрицательные стороны
Важный факт, речь только о региональной дирекции в СПБ!
Много чего бы тут написала, но я тут не одна, остальные все написали.
1 О самой работе.
Вы директор либо заместитель?
Нееет… вы будете:
Разгружать поставки, вскрывать короба, мыть полы, стоять на кассе и прочее…
2 Региональный директор позволял себе очень не красиво высказываться о моей национальности. (Естественно за спиной)
3 Обвинили меня мошенницей.
Повод ??? - мои расходы вне работы))
Моя вторая работа и кредит на полмиллиона никого не интересовали… по мнению определённых людей я вынесла все эти деньги из магазина.
В магазине жуткие недостачи, охрана абсолютно не работала, а вышестоящим было все равно.
Иногда охраны просто нет, один из них так вообще бухает, приносит алкоголь на работу, спал на кухне….
Судя по словам двух сотрудников этого же отдела, мошенник тут далеко не я………
Думаю стоит подсчитать кое-какой бюджет ))
Все ещё не перестаю удивляться тому, насколько сотрудники ненавидят этих двух мужчин… видимо проделан огромный труд.
Город: Набережные Челны
31.01.2022
Отрицательные стороны
хотела устроиться туда заместителем..попросила ознакомительный день..и поняла,что за такую работу платят копейки(28тыс как обещали).испытательный срок 3 мес и не понятно потом тебя оставят или уволят..Зам выполняет кучу обязанностейи ,даже стоит за кассой.экономят на сотрудниках.Из трех кассиров работает только один..И даже сам управляющий встает за кассу когда запара..Заместитель-это и кассир,работник торгового зала,продавец,мерчендайзер,товаровед .
Город: Воронеж
31.01.2022
Отрицательные стороны
Зарплата самая низкая в городе, заместитель получает на равне с охранником, только охранник стоит и нифига не делает, максимум раз за месяц кого нибудь задержит, а ты как белка везде матаешься. Продавцы зарабатывают 12000 максимум. Ни в одной крупной компании такого нет
Город: Санкт-Петербург
22.12.2021
Отрицательные стороны
Начну с того что все положительные отзывы - это заслуга кадров.
Компания огромная и стабильная в плане выплат.
Сколько лет вы не проработаете в компании уважения от РД Ануфреева вы не дождетесь, всегда будете "пассажирами" как он любит говорить.
На позиции УМ вы и грузчик и продавец и кассир - при окладе ниже рынка ( на собеседованиях обманывают по сумме и умалчивают что стажировка до момента снятия ИС ... на моем опыте доходят до снятия из 10 человек 1.2 человека) При приходе вами не занимаются не обучают ( при этом есть целый отдел по обучению в Москве, есть наставник по СПБ который в полной запаре в своем магазине и целый портал со старыми инструкциями) 6 мес стресса но каждый день я думала что будет лучше но.... как итог забыла про маникюр, спорт это стал разгрузка машин по 300-400 коробов с девочками !!!!!!!! а РД не найти сотрудников и не решить вопрос на протяжении 5 месяцев, на все вопросы и жалобы услышала " как в первый раз принимаете, сходите найдите кого нибудь из призмы или на улице" .... Очень жаль что потратила время, силы и здоровье на эту компанию. Руководство прошу задуматься столько отзывов про РД и они все правдивые, вот Ваша причина того что в компании нет сотрудников их и не будет пока неадекватный руководитель, делает что хочет
Город: Москва
23.11.2021
Отрицательные стороны
Мне довелось поработать в розничных магазинах (работник торгового зала). Территориально - Москва. В должности ртз ты сможешь получить максимум 25к, если твоя выработка будет составлять 160 часов. Это тот максимум часов в месяц, который компания установила для ртз и кассиров. Больше работать тебе нельзя, не положено. Обычно, если у тебя выходят эти 160 часов, то в магазине катастрофически не хватает персонала, ибо желающих пахать за еду не шибко много, ну и текучка, конечно. Так что будьте готовы к тому, что вы частенько будете оставаться один на весь торговый зал, где вам будет нужно: выносить и развешивать вещи из примерочных (обычно имеются мужские и женские, в разных частях магазина. Нет ограничения по количеству вещей и люди тащат их туда тележками. Как вы будете один это успевать, никого не волнует); выносить и развешивать/расставлять товар со склада; поддерживать порядок в торговом зале (отделы мужской, женской, детской, спортивной одежды, отдел игрушек, отдел хоз. товаров, обувь). Это все одновременно. Консультировать покупателей вы не обязаны, но вам дают понять, что все-таки должны. Если же случается чудо и персонала в магазине хватает, то ваша зарплата будет составлять где-то 13-15к (да, в 21 году 21 века в Москве), в лучшем случае. Все потому что  руководство зажимает рабочие часы, которые выделяются в месяц на магазин и делятся на всех ртз. То есть ты либо пашешь за троих, как раб (почему как), либо сидишь без денег. Третьего не дано. Ну и разумеется, тебя будут постоянно дёргать в выходной, потому что "зал в ужасном состоянии", "ой, у нас поставка огромная", "началась переоценка", "завтра супервайзер". От души желаю всему руководству Фамилии, чтоб в старости, их дети относились к ним так же по-скотски, как они относятся к своим сотрудникам.
Город: Москва
18.11.2021
Отрицательные стороны
А сейчас будет длинно и страшно. К моему огромному сожалению, мне довелось попасть на подработку на склАД Фамилии. Начнём с того, что попадая туда, ты пребываешь, мягко говоря в а*еу всю рабочую смену. Сначала толпой вы выходите из автобуса и скромно стоите возле забора с колючей проволокой наверху, на котором висит табличка с запретом на фото и видеосъемку (далее станет понятно, зачем такой запрет) Затем некто начинает выкрикивать ваши фамилии по списку. Вам лучше сразу запомнить свой номер. Ты отзываешься и проходишь в очередь (куда - ты не в курсе, тебе ничего не объясняют). Очередь оказывается в будку, где тебе выдают пропуск и бумажку с флюорографией, которую они же сами и требуют. Далее ты должен открыть в себе дар прорицателя, чтобы попасть на рабочее место, ибо тебя просто бросают на произвол судьбы. Если каким-то чудом (по факту, чисто случайно) ты находишь нужное место и своего, прости господи, бригадира (которого до этого в глаза не видел), тебя направляют на участок, где тебе предстоит работать. Что ты будешь там делать не говорят, как делать правильно не объясняют. Но если делаешь неправильно, то прибегает бригадир и орёт. Только после этого, с горем пополам, кто-нибудь тебя учит как нужно правильно выполнять работу. Кстати о ней. Не знаю как у других, но там где работала я и ещё трое таких же бедолаг (сканировали, устанавливали защиту), не было для работы ничего. Мы долго и по всему складу искали алармы. Не было ни скотча, ни плёнки, ни даже канцелярского ножа, чтоб вскрыть коробки. Стульев нам тоже уже не досталось, все разобрали, увы и ах. В итоге все 12 часов мы работали стоя, ну а че, кто не успел, тот опоздал. Отдельный кошмар - это вещи, с которыми ты работаешь. Я не знаю, откуда они это берут, но очень много поношенной обуви (мятая, подошва потертая), куртки рваные, растянутые кофты. Те что откровенно никакие, на свалке краше, отправляют в брак. Те что ещё хоть как-то сохранились - на продажу. На перекур (курилка, кст, зачем-то тоже обнесена решёткой) нужно было ходить строго по очерченной белыми линиями дорожке. Шаг в сторону и вот уже ты слышишь вежливое: "Куда прешь?! Здесь такая то зона, штраф 5000". Вообще, там все почему-то все время орут, по другому там общаться не умеют. Даже из динамика периодически слышатся вопли. А штраф там не предусмотрен разве что за то, что ты дышишь, но это не точно. Штраф - самое часто употребляемое слово. Верхнюю одежду ты оставляешь в "гардеробе", где за неё, разумеется никто не отвечает, а найти свою куртку среди всей этой кучи - тот ещё квест. А теперь самое сладкое. Во время последнего перекура у тебя отжимают сигареты. Да, да. Требуют отдать сигареты. Зачем? Непонятно. В ответ ты слышишь туманное "чтобы на выходе проблем не было". Якобы их возвращают после смены. Так ли это, сказать не могу, не отдала. И вот, когда твоя смена закончена, ты проходишь на выход и видишь там огромную толпу яростно орущих людей. Оказывается, это снова очередь, которая образуется потому что на выходе досматривают. Нет, ты не просто показываешь сумку, ты проходишь в кабинку, где охранник проверяет сумку, верхнюю одежду и ту, что на тебе, ощупывает тебя. Говорили, что может заставить продемонстрировать лифчик (вдруг пронесешь в нем чего). Прям алмазодобывающее производство. Жаль только в анус ещё не заглядывают, ну мало ли, вдруг у тебя там так необходимые всем поношенные сандали. Занимает все это ещё час. И на автобус успевают далеко не все. Если даже он ещё не ушёл, ты можешь туда тупо не влезть. Всем плевать, как ты будешь добираться до города (час с лишним езды от Мск)
В общем, сами видите условия, организацию труда и отношение к людям в данной компании. Такую работу я могу пожелать только злейшему врагу и всему руководству Фамилии
Город: Санкт-Петербург
11.11.2021
Отрицательные стороны
Отношение РД и ЗРД к сотрудникам. Заместитель регионального директора Кириллова О. Ю. Та ещё интриганка, в глаза говорит одно, за - совсем другое. Оговаривает абсолютно лояльных сотрудников, называет их конфликтными. Сама при этом ведёт скрытые видеосъемки визитов в магазины, чтоб прикрыть свою Ж перед РД. Терпит систематические унижения с его стороны. Требует невыполнимых и фиктивных показателей. Забыла, наверное, как сама не так давно была управляющей. У опытных и «старых» сотрудников авторитета не имеет.
Город: Москва
27.10.2021
Отрицательные стороны
Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за кассой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит низ живота, а ей говорят мол мы не можем себе позволить роскошь работать без одного кассира и отпустить домой или к врачу не можем!!! А если с женщиной или ее ребёнком что нибудь случится в этот момент, кто за это будет отвечать? Медкнижку не оплачивают, делаете за свой счёт! Охраны считайте что нет. Берут на руководящим должности людей безграмотных, которые даже не знают как с кассой работать. Помимо кассы, на вас ещё прикассовая зона. Так же втюхивать людям то что им совсем не нужно. Меня в первый же день оставили на кассе одну, хотя я ещё далеко не все понимала хотя и с большим опытом работы. Сваливают все на одного человека, а сами сидят в кабинете. Не уважение к сотрудникам полное. Не советую.

Сотрудники сети магазинов Familia поделились негативным опытом работы в компании. Проблемы включают в себя вводящие в заблуждение обещания о заработной плате, плохую практику управления, отсутствие уважения к сотрудникам, высокую текучесть кадров и несправедливое обращение. Менеджеров описывают как некомпетентных, неуважительных и даже причастных к воровству. Сотрудники сообщают о низких зарплатах, сверхурочной работе, неоплачиваемых перерывах и отсутствии поддержки новичков. В целом компанию критикуют за то, что она ставит прибыль выше благополучия своих сотрудников.

Администрация