Zoon.ru - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Эффективное продвижение;зун.ру;zoon.ru
Телефон: +7 (495) 660-39-16
Сайт: zoon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
223260 раз

Оставить отзыв о работе в компании Zoon.ru

Отзывы сотрудников о компании Zoon.ru (102)

Город: Москва
07.09.2016
Отрицательные стороны
1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р, на собеседовании узнаешь, что оклад 8700, а вот 6300 ты получишь за выполнение нормы (за все время работы з/п в 15000 р. я ни разу не увидела, как и 95% работников)

2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - за скорость, за качество, первые 2 месяца я старалась, потом поняла, что на з/п мои старания никак не отражаются и стала работать в обычном темпе

3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые и друзья директора Юлии (одна из них только копировала с сайтов, но и ее сделали начальником)

4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - каждые 5 минут тебе пишут в личку в контакте, прибегают сказать, что работаешь медленно, в такой атмосфере постоянной спешки нормально работать невозможно

5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - нужно еще писать фальшивые отзывы, считать рейтинги - об этом никого на собеседовании не предупреждают

6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно

7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление, уходят спустя 3 дня, неделю, месяц, никто не задерживается, никого не держат и не ценят.
Город: Красноярск
30.10.2013
Отрицательные стороны
залупа конская а не фирма
Город: Красноярск
11.09.2013
Отрицательные стороны
1. Рутинная работа. Очень сложно сидеть на одном месте 9 часов, уткнувшись в монитор и писать однообразные отписки.



2. Глупая работа. ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ! За месяц работы я так и не поняла,ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЭТИ СТАТЬИ??! С точки зрения рекламы и PR, эффективности 0 в этих статьях, точнее отписках. Человек зашедший на сайт, уж точно не будет читать этот бред.

Я работаю в сфере рекламы не один год и могу объективно оценивать поведение аудитории на сайте.

Такая работа - жалкие потуги почувствовать себя журналистом.



3. Перспектива. НИКАКОЙ. Такая работа подойдет для молодых людей до 20 лет, которые хотят сидеть в офисе, а не бегать с салфетками по кафе. Каких то новых знаний вы здесь не получите, опыта тоже. Задерживаться здесь после окончания универа не советую.



4. Коллектив. С такой атмосферой в офисе я столкнулась впервые! Вроде все и молодые и улыбаются, но общения ноль. 9 часов сидишь в гробовой тишине и слышишь лишь стук клавиш.



5. Месторасположение.
Город: Красноярск
28.05.2013
Отрицательные стороны
самый главный минус для меня, это то что садится зрение очень сильно. но трудно найти в этом виноватых. я не гонюсь за количеством сделанной работы (хотя да, об этом говорят!), мне важнее качество. не вижу ничего странного в том, чтобы написать отзыв о месте где ты не был, это не равно врать, это сложная работа в плане резюмирования интернет-мнений, назовем это так. я не буду кричать о том, что это работа моей мечты, но пока я работаю здесь, надо присмотреться (считаю, что на любой работе надо проработать около года!), если зарплата моя не будет подниматься выше 15 тысяч, то, конечно, буду искать себя дальше. так как я снимаю квартиру, и у меня много различных потребностей. пока же приходится искать подработку. также хотелось бы какого-то роста, т.к. я филолог и не отказалась бы, например от такой функции как "инструктор по описаниям", что-нибудь в этом роде, чтобы не исправлять за другими, а на небольших тренингах объяснять им как правильно и лучше! вот и всё-честно, не скрываясь и не поливая грязью людей.
Город: Красноярск
28.05.2013
Отрицательные стороны
Директор. На собеседовании вам директор мило блеет о карьерном росте, премиях и что зарплата в 15.000 руб. - это только начало. По факту, если вы будете писать некачественные тексты на отъебись, пытаясь поспеть выполнить дневной план (25 описаний по 500 символов минимум), то вы возможно и получите обещанные 15 тысяч. Система оценки работы сотрудника за день сделана таким образом, что это НЕ РЕАЛЬНО. В лучшем случае получите 10 тысяч.

Трудовой договор. В этой фирме нет такого понятия. Вы пишите непонятное заявление, где указываете только реквизиты банковской карточки, чтобы вам перевели “белую зарплату”. Сам трудовой договор вам не покажут, не дадут копию, про оригинал или дубликат вообще забудьте.

Непосредственное руководство. Если вы попали в распоряжение Кристины Невм... то искренне вам сочувствую. Сначала она вас загрузит тонной руководств, правил и прочих инструкций, которые с первого раза в устной форме вы маловероятно запомните. Далее по любому косяку или незначительной ошибке она будет либо бегать к вам, постоянно капая на мозг, либо делать это через VK. Также при собеседовании директор вам сообщает, что для фирмы важно качество текстов, а не скорость, но у Кристины свой взгляд на это счет. Сразу привыкайте, что она вас будет постоянно подгонять, даже если от этого ухудшится качество. Спрашивайте у директора к кому вас распределяют и есть ли место у другого руководителя.

Работа. Сам проект в целом одно большое лицемерие. Вы будете писать описания для заведений, в которых никогда не были, по картинкам и сайтам найденных в интернете. Что у меня вызвало еще большую дикость – сотрудники еще сами пишут и отзывы к заведениям, естественно не разу не посещавшие их.

Коллектив. Первое время когда попал в офис, я подумал, что здесь работают не люди, а роботы. Нет серьезно, в офисе гробовая тишина, и монотонный стук по клавиатуре. Вы можете сидеть и даже не знать, как зовут соседа сидящего рядом. И познакомитесь вы, если у вас есть желание, только через VK. В итоге общения здесь вы здесь точно не найдете.
Город: Красноярск
06.05.2013
Отрицательные стороны
С декабря не отдают трудовые договоры!!!!!! Может мы тут и не работаем официально, не зная об этом. В компании уже больше 40 человек!!! за всех налоги платить - разориться можно. А то у них вечно проблемы то с юристом, то зам занят - вечные отговорки на невозвращение договора.
Город: Красноярск
17.04.2013
Отрицательные стороны
Увеличивается текучка из офиса. Если попадете по администрацию Кристины Невм......, то прощайтесь со спокойствием. Сначала она по полной загружает вашу голову необходимыми требованиями в работе, совершенно не заботясь о том, что голова от этого только болит и в ней ничего не задерживается. Потом бегает к вам весь день и говорит где у вас ошибка. На следующий день все повторяется. На следующий подходит говорит, что вы мало делаете, хотя на собеседовании директор, мило улыбаясь, говорит, что в первый месяц работы вас никто никуда не гонит, главное - выработать у вас высокое качество выполнения карточек. Ну и норматив ставят - 25 в день. Но у Кристины Н свои правила и свой подход к работе, так что при собеседовании узнавайте куда вас ставят и если свободные места кроме группы Кристины Невм......ой.
Город: Красноярск
17.04.2013
Отрицательные стороны
Творчество ушло. Мне эта работа понравилась некоторой свободой творчества, а теперь если составлять карточки, то - перечисление услуг; если пишешь отзывы - ищи в интернете и опирайся на конкретные случаи. Скука!

А командной работы нет в принципе, с человеком, которым вы вместе делаете одну категорию можно познакомиться только через контакт. Даже если этот человек сидит на против. Общение не нужно, каждому выдается своя задача, а что делают другие - тебя не касается. Поэтому в офисе тишина и только стук клавиш. Общения вы здесь не найдете.
Город: Красноярск
16.04.2013
Отрицательные стороны
Официально мы поступили на работу в октябре в ООО Град (Красноярск). В декабре нас уволили и перевели в Эффективное продвижение (Москва). И нам до сих пор не отдали трудовые договора. На все вопросы ответ: юрист сейчас занята (уехала, не отвечает и т. д.). мы по сути, не работаем в офисе. Нам ведь могут и не заплатить, если наши отношения с начальством примут острый характер... Юлия, конечно, милая, но кто знает, что в душе у этого человека и Ильи М..., директора центра в Москве...
Город: Красноярск
15.04.2013
Отрицательные стороны
ЗП переводят на карту (8700), а "премию" - на руки. Как день премии, так у директора один вопрос - у тебя есть такая-то сумма, чтоб я тебе дала без сдачи? - мелких купюр не хватает.

А теперь главное:

1. Когда нам выдавали премию 11.04.2013 директор Юлия прямым языком сказала тем, кто получил на их взгляд мало, что 15 тыс. - это потолок, то есть БОЛЬШЕ 15 НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!

2. Ваша премия имеет на конце цифру 0, а вторая цифра с конца может быть только либо 0, либо 5, так как наш директор не любит возиться с мелочью.

3. Если вы, желая получить большую сумму, перерабатываете по пол часика каждый день, то следите, чтобы у вас был не было получасовой отработки, так как эти полчаса не оплачиваются.

4. Если у вас есть получасовое опоздание на конец месяца и вы его не отрабатываете, то эти пол часа превращаются в час и с вашей премии снимается от 50 до 150 рублей.

Справедливо ли существование 3 и 4 пункта?

5. За день вы зарабатываете не более 600 рублей (у рядового контент-менеджера), а если вы по какой-либо причине пропустили день, то "штраф" за пропуск этого дня может равняться от 650 до 850 рублей. Вот так.

6. Если вы каждый день стоите в пробке 20 - 30 минут (а потом в конце рабочего дня отрабатываете, естественно) и не предупредили об этом начальника (вы же не первый месяц работаете, они прекрасно знают, где вы находитесь в данный момент, так как это происходит каждый день) - штрафные санкции. Их размер мною пока не выяснен...
Город: Красноярск
15.04.2013
Отрицательные стороны
1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р, на собеседовании узнаешь, что оклад 8700, а вот 6300 ты получишь за выполнение нормы (за все время работы з/п в 15000 р. я ни разу не увидела, как и 95% работников)

2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - за скорость, за качество, первые 2 месяца я старалась, потом поняла, что на з/п мои старания никак не отражаются и стала работать в обычном темпе

3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые и друзья директора Юлии (одна из них только копировала с сайтов, но и ее сделали начальником)

4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - каждые 5 минут тебе пишут в личку в контакте, прибегают сказать, что работаешь медленно, в такой атмосфере постоянной спешки нормально работать невозможно

5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - нужно еще писать фальшивые отзывы, считать рейтинги - об этом никого на собеседовании не предупреждают

6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно

7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление, уходят спустя 3 дня, неделю, месяц, никто не задерживается, никого не держат и не ценят
Город: Красноярск
07.03.2013
Отрицательные стороны
При распределении людей на отделы (по сути дела по интересам) ни у кого мнения не спрашивают,

Заявленных социальных льгот как таковых нет!!!!! Сотрудники с боем отвоевали оплату больничного, но про учебный отпуск и про сокращенный на один час предпраздничный рабочий день начальство слышать не хочет,

Ставка 8700!! (по договору 10, но вычитывают 13%),

Больше 15 НЕ ЗАРАБОТАТЬ (исключение, знакомые и любимчики, каких очень мало), так как 15 дают при соблюдении норматива качества и скорости, а норматив выполнить НЕ РЕАЛЬНО - чаще всего необоснованно завышен или начальство придумывает какую-то хрень по поводу ошибок в создаваемых карточках. Так что больше 15 вы не заработаете в этой компашке НИКОГДА!!!! (максимум превышение этой суммы - на 500 рублей), из 12 человек старого состава (сентябрь 2012) 15 получали 3 человека и то не каждый месяц (не подумайте, что я не владею грамматикой и полный тормоз и потому изливаю желчь на фирму, но я вкладывала в свою работу душу, а мне в нее наплевали в итоге).

Премии к праздникам не выплачивают (23 фев и 8 марта),

Перспектив в компании нет, так как начальники отделов уже набраны из наиболее симпатичных директору людей :)

Если работать пойдете, то не принимайте ее близко сердцу, искренне стараясь сделать справочник лучше. Работа может быть с удовольствием, довольно-таки интересной, но однозначно временной. После месяца работы у начальника складывается о вас стереотип (про меня говорили, что я делаю много ошибок. пример моей работы http://krasnoyarsk.zoon.ru/beauty/parikmaherskaya_lyubvi_reshetnikovoj_na_ulitse_26-ti_bakinskih_komissarov/) и платят в соответствии с этим стереотипом. мой рекорд в офисе 14200. Удачи...
Отзывы клиентов о компании
zoon.ru(интернет-каталог организаций) - 49 отзыва(ов)