2GIS - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ДубльГИС;2gis;2ГИС
Телефон: +7 (495) 604-10-55
Сайт: 2gis.ru
Компания просмотрена:
473370 раз

Оставить отзыв о работе в компании 2GIS

Отзывы сотрудников о компании 2GIS (130)

Город: Москва
16.10.2012
Отрицательные стороны
Директор(так называемый "сапожник без сапог") нанимает работников не только для того что бы они продавали, но и для того что бы они "ВЛЮБЛЯЛИ" клиента в свой продукт, что за бред??? Сначала объясни москвичам что это такое- 2ГИС, в чем его плюсы, покажи как им ползоваться, распиарь свой продукт а потом уже отправляй менеджеров продавать размещение в проекте. Полтора года уже как филиал существует, до сих пор его не раскрутил, хоть бы посоветовался с руководителями других филиалов, которые добились того, что бы их продукт чуть ли не боготворили.
Город: Хабаровск
27.09.2012
Отрицательные стороны
Это-система мотивации, головная боль ДубльГИС, которая меняется каждые полгода (просто так). Отличный был коллектив, отличное было руководство, но пока его не убрали за свободу мысли и защиту менеджеров! Новое руководство только чаи гоняют и на планерках по 2 часа сидят! Постоянная текучка, за 2 года, я уже всех и не вспомню. УК ООО ДубльГИС, совет Вам и остальным, не надо лезть наобум в город не изучив его рынок, и ставить завышенные цены, и разрабатывая мотивацию не дающую зарабатывать!
Город: Москва
24.09.2012
Отрицательные стороны
Фефочка из отдела кадров, лгунья. Начальник пасан залипанный. Текучка большая. Ходят как директоры пляжа ...и те положительные отзывы. что есть с одного айпи и видать понаускиванию написаны. доверия ноль. а что из грязи типа в князи, шушара всякая собралась ... ноль образование и воспитанности приехали маскву покорять...
Город: Москва
06.09.2012
Отрицательные стороны
Начну с самого начала... Первый неоплачиваемый рабочий день после собеседования(их два): дают номера телефонов компаний, телефон и говорят: "Звони!" И вот ты сидишь весь день назначаешь встречи с директорами компаний, проходишь кучу секретарей и негатива. Похвалили, все ок. Второй день: утро начинается так же, потом выезжаешь в поля и без подготовки проводишь переговоры с генеральными. В конце каждого рабочего дня проходит планерка т.е. тебе говорят плюсы и минусы работы и происходит подготовка к следующему рабочему дню. Ок, трудоустроили. Обучение проходит не сразу. Все дни проходят одинаково, как белка в колесе по всему городу: половину дня назначаешь встречи, после выезжаешь в компании. Хочу отметить, что транспортные расходы не оплачивают, бензин тоже. А про обед совсем забудьте! В лучшем случае часов в 18 наступает, в хучшем- после "работы"! Не сказать, что продукт популярен в Москве, скорее нет, чем да. Здесь много таких компаний, много справочников и прочей ерунды! Практически никто из москвичей не знает ничего про существование дубль гис, не смотря на то. что различными способами его выводят в свет. Самое интересное, что у тебя и твоих коллег всегда все плохо! То мало встреч назначил, то мало провел то еще что-нибудь не так! За что придраться всегда найдут. На собрании общем часто бывает один и тот же смысл "не хотите так работать- до свидания!". Вот такая интересная контора.
Город: Нижний Новгород
04.09.2012
Отрицательные стороны
Проработал всего месяц, но мне хватило. Проходил т.н. ускоренный курс адаптации за 2-3 дня и сразу в "поля". Ноябрь: дожди, заморозки, пробки - каждый день по часу уходило на дорогу ДО работы и столько же ПОСЛЕ (Я ездил на личном авто!) Задерживаться после работы часов до 20.00 - ОБЫЧНАЯ ВЕЩЬ. Фактически 11 часовой рабочий день, т.к. если не успел что-то сделать, твои проблемы. И я оставался, часто... просто привыкнуть не получалось. Надо подготовить раздаточный материал, заполнить планы\факты (в нескольких местах). Весь день как белка в колесе, звонки-встречи. Ну в прочем как и всегда. Все нормируется, каждый день рук-ль жучит за точное соблюдение норм по встречам звонкам. Те кто хочет работать на своем авто - ГСМ не оплатят, в лучшем случае получите 2 тыс.руб., правда потратите все 6-7. Оплату проезда общественным так же не оплачивают, сетуют на то что лучше работайте - больше зарабатывайте и будет вам счастье. Без авто работать - означает мерзнуть на остановках, таскать на себе ноут в довесок. многие организации бывают просто в промзонах, которые мало того хер найдешь, да ещё если ты без машины то оттуда хрен уедешь. А в офисе вечером быть обязан всегда: отчитаться за свои встречи, звонки и т.д. Обычно это заканчивалось к 18:00 и потом ещё 2 часа тратишь на подготовку к завтрашнему дню. Я бы сказал нереально интенсивные условия труда. Словосочетания "я не могу", не существует. У меня была ситуация когда к концу месяца не было денег вообще не на что, и авто с пустым баком. Когда я накатал по городу н-ное кол-во км, позвонил и объяснил рук-лю что намерен возвратиться в офис, т.к. просто не хотелось встать на дороге от отсутствия бензина, в результате чего просто выслушал много "наставлений" вроде: "мне посрать но ты должен поехать ещё туда и туда". За это историю я ещё и объяснительную писал. От некоторых руководителей групп откровенное непозволительное нецензурное хамство в Ваш адрес. Там конечно можно заработать неплохие деньги кровью и пОтом, но с таким отношением я бы не стал мириться. Если у вас есть чувство собственного достоинства и самолюбие я бы не рекомендовал работать манагером. Кстати уволился я в результате скандала с руководителем, по причине мелочи которую я ДОЛЖЕН был сделать накануне , но не сделал в своё НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (после 18.00). Не любят тех кто пытается отстоять свои права.
Город: Нижний Новгород
16.08.2012
Отрицательные стороны
Не прозрачная система мотивации. Индивидуальный план назначается ежемесячно и никто не знает как именно. Точно одно - план будет рости до тех пор, пока ты не перестанешь его выполнять. Ты можешь принести сотни тысяч, но не дотянуть до плана, и получить голый оклад, половина которого уходит на машину и связь. Связь кстати не компенсируется, проезд на общественном транспорте тоже. На бензин дают копейки, хотя накатываешь минимум в 2,5 раза больше. За каждый договор проценты начисляются по-разному, и никто не может объяснить как именно (или не хотят). Очень много манипуляций со стороны руководства, давят на планерках, иногда хамят, всячески стараются вызвать чувство вины (повод найдутся всегда, все ежедневные требования выполнить почти невозможно), в открытую врут новичкам по поводу зарплаты. Очень большая текучка. Вообще создается впечатление, что берут на работу всех, кто придет, выжимают новичков, на место отсеевшихся берут новых.
Город: Екатеринбург
13.07.2012
Отрицательные стороны
Приняли на работу достаточно быстро - с первого же дня усадили за компьютер и попросили назначить встречи с клиентами. С заданием я справился и принялся работать. И начались не самые приятные моменты: когда принимали на работу говорили о том, что нам предоставляется водитель. Как выяснилось, водитель был один на 5х МПП, каждый из которых прорабатывал разные части города. Компенсировать личные расходы на транспорт и на сотовую связь даже не чесались - типа твои проблемы. В итоге по встречам не успевал, за что получал нагоняй со стороны руководителя. Несколько раз звонил по межгороду со своего сотового. Отдельная история про моего руководителя. Его фраза "посмотри как я одеваюсь и как ты" расставила для меня все точки над и. Когда ехали вместе в машине на встречу он вдруг начал сыпать такими пошлостями, что мне стало не по себе. В общем натуральное быдло. Момент когда я решил уволиться был следующий: на работу я добирался из другой части города. С пересадкой метро-трамвай. В этот день выдался снегопад и естественно образовались пробки. Опоздал я на 3 (три!) минуты. Руководитель говорит садись пиши объяснительную. Ну я написал - все как есть. Когда я вернулся со встречи с клиентами я нашел на столе подписанный директором выговор в личное дело!
Город: Ростов-на-Дону
05.05.2012
Отрицательные стороны
Их столько....Но из основных то что раздражало больше всего:руководство абсолютно недалекие из первых нуворишей 90х-со всеми вытекающими-понты такие что просто пипец,приехали в наш миллионный город из какого то сибирского колхоза-и все им не так и Ростов не такой и люди здесь не ведутся на их описюнительный продукт .В основном принимают на работу закомплексованный молодняк-чтоб легче было манипулировать дурачками и соответственно культивируют(я подчеркиваю) не лучшие качества людей-провоцируют стучать,плести интриги(было б ради чего).Все время вранье (причем сшироко открытыми глазами-это у вас обманывают а вот у нас в Сибири типа честное купеческое и все)Короче г...
Город: Москва
07.02.2012
Отрицательные стороны
Живя в Новосибирске, отправив резюме и пройдя собеседование пригласили на работу в Москву, т.к. в Сибири компания уважаемая и популярная (как в Москве "Яндекс"), долго не думая я согласилась и с твёрдым настроем на работу переехала в столицу. В итоге, как выяснилось на работу ещё не приняли, отбор продолжается. Старший менеджер Сергей на второй рабочий день подходил весь день и говорил: "подумайте, надо вам это или нет" - в итоге не выдержав я спросила - зачем вы отговариваете, когда обычно люди стараются заинтересовать сотрудников? Ответ был неизменным. На третий рабочий день он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я (нас было двое, ещё молодой человек) и придя на следующий день на работу он мне сообщил, что я не подойду для работы в компании, основная причина: "Ты девушка, не потянешь, много встреч и девушки у нас не задерживаются, только за последнюю неделю уволилось 3, извини". Когда я сказала, что я не просто пришла по вакансии попробовать, а меня пригласили, зная, что я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании, он спросил - "кто принимал на работу? Обращайся к ним". Анна (менеджер по персоналу) ответила, что когда меня приглашали - всё было по-другому (я приехала через месяц), за это время многое изменилось и что могу попробовать поговорить с директором (который находился в это время в командировке). В общем я бы это назвала дискриминацией по половому признаку. Конечно после такого ни к какому директору я уже не пошла и думаю врядли он вообще в курсе о данной ситуации. В компании всё-таки из 40 менеджеров было 4 или 5 девушек. За отработанные 3 дня мне естественно никто не заплатил, не говоря уже о компенсации понесённых мною затрат, связанных с переездом и поездками на встречи с менеджером компании за свой счёт. А обещали и английский и ДМС и первые 2 месяца подъёмные...Мальчик там работающий спросил меня - "тебе тоже обещали? Работаю 2 месяца, но никаких подъёмных ещё не видел". Вот такая вот шарага - московский офис "2ГИС"(((
Город: Москва
07.02.2012
Отрицательные стороны
Живя в Новосибирске, отправив резюме и пройдя собеседование пригласили на работу в Москву, т.к. в Сибири компания уважаемая и популярная (как в Москве "Яндекс"), долго не думая я согласилась и с твёрдым настроем на работу переехала в столицу. В итоге, как выяснилось на работу ещё не приняли, отбор продолжается. Старший менеджер Сергей на второй рабочий день подходил весь день и говорил: "подумайте, надо вам это или нет" - в итоге не выдержав я спросила - зачем вы отговариваете, когда обычно люди стараются заинтересовать сотрудников? Ответ был неизменным. На третий рабочий день он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я (нас было двое, ещё молодой человек) и придя на следующий день на работу он мне сообщил, что я не подойду для работы в компании, основная причина: "Ты девушка, не потянешь, много встреч и девушки у нас не задерживаются, только за последнюю неделю уволилось 3, извини". Когда я сказала, что я не просто пришла по вакансии попробовать, а меня пригласили, зная, что я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании, он спросил - "кто принимал на работу? Обращайся к ним". Анна (менеджер по персоналу) ответила, что когда меня приглашали - всё было по-другому (я приехала через месяц), за это время многое изменилось и что могу попробовать поговорить с директором (который находился в это время в командировке). Конечно после такого ни к какому директору я уже не пошла и думаю врядли он вообще в курсе о данной ситуации. За отработанные 3 дня мне естественно никто не заплатил, не говоря уже о компенсации понесённых мною затрат, связанных с переездом и поездками на встречи с менеджером компании за свой счёт. А обещали и английский и ДМС и первые 2 месяца подъёмные...Мальчик там работающий спросил меня - "тебе тоже обещали? Работаю 2 месяца, но никаких подъёмных ещё не видел". Вот такая вот шарага - московский офис "2ГИС"(((