Ортека (ГК НИКАМЕД) - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «НИКАМЕД»
Телефон: +7 (495) 77-55-000 +7 (812) 333-11-33
Сайт: orteka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
58765 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ортека (ГК НИКАМЕД)

Отзывы сотрудников о компании Ортека (ГК НИКАМЕД) (52)

Город: Москва
03.07.2019
Отрицательные стороны
Захолустье, расположение офиса в промзоне, зажатой между третьим кольцом и Савеловским вокзалом. Идиотическое возведение гендиректора и собственника в ранг идола лизоблюдами, на деле загнивающая компашка, постоянные сокращения штата и невыплата бонусов
Город: Москва
07.06.2019
Отрицательные стороны
Компания с виду белая, но на самом деле черная, поясню ЗП оклад 20 000р, все остальное сделка, где все зависит от заказов, заказы распределяет боров , одному заказ на сумму 1000, другому на 10 000р, вот и вся разница , Я уже молчу про собеседование анкета обычная, ничего такого , Но Валентина неадекватный сотрудник, может HR может сотрудник фирмы , но она больная !!!! это факт не сколько раз чет пыталась орать и торопить с анкетой , мой совет не тратьте свое время!!! Я бы скорее всего послал бы но сдержался , Валентина прочтите это сообщение !!!!
Город: Москва
22.11.2018
Отрицательные стороны
Проработала в Компании я недолго и хотела бы рассказать почему:
1. Отдел персонала при проведении собеседования и дальнейшем оформлении озвучивают, что заработная плата будет от 40 000 чистыми, в итоге в среднем выходит около 35 000 (в первый месяц работы вышло вообще 25 000, т.е. на испытательном сроке сидишь голодный!)
2. Вас будут заставлять покупать обувь из их магазина в обязательном порядке и за свой счет. Не хочешь покупать - увольняйся!
3. Коллектив похож на змеиное логово, постоянные склоки. Директор магазин может позволять себе кричать на персонал, может выгнать с магазина угрожая службой безопасности.
Нужно понимать, что к врачам здесь отношение как к обслуживающему персоналу (продавец-кассир). Руководство не нацелено на уменьшение текучести персонала, позволяет себе хамское поведение и уровень заработной платы ниже рынка!
Город: Москва
18.10.2018
Отрицательные стороны
В компании я проработала 3 года, начала с должности продавца, после повысили до директора салона. Открыла салон с нуля, салон развивала, планы выполнялись,вкладывала всю душу в этот салон. Минус этой компании в том, что руководители совершенно не ценят сотрудников, используют вас , как рабочий ресурс, где человеческое отношение? Управляющая розничной сети Грандова Е.В., совершенна некомпетентна в своих должностных обязанностях и чтобы прикрыть себя, увольняет директоров, проводит совещание заученными фразами и выражениями. Наверное надо решать проблему в себе, а не искать ее в других. Имейте ввиду, что здесь могут подставить, опять же, прикрыть себя. Например как это произошло со мной. Скрылев Алексей, чтобы прикрыть себя на собрании, оклеветал меня, соответсвенно после этого меня попросили уволится и даже не разобрались с этой ситуацией, кто прав, а кто нет. Я надеюсь наша жизнь бумеранг и Алексею это все вернется..... Компании спасибо за полученный опыт, я бы и дальше работала там, если бы не несколько "НО". В компанию стоит идти работать, но с осторожностью.
Город: Москва
20.09.2018
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование. Приехала,и тут начались сюрпризы:выяснилось,что оформление не по ТК, они заинтересованы только в пенсионерах и студентах, дистанционное обучение. Дальше ещё смешнее: менеджер по подбору персонала сказала,что со мной поговорит руководитель подразделения,а через 5 мин.собеседованивдруг выяснилось,что руководитель заболела и пообщается со мной на следующей неделе. В самом офисе чувствуется напряжение,мне было не комфортно находиться в переговорной. Во время собеседования менеджер по подбору персонала уверяла,что заинтересована в моей кандидатуре,но честно верилось с трудом. Мне не перезвонили после собеседования и честно после такой ситуации я не особо хотела туда устраиваться на работу. Очень странная компания, складывается впечатление, что они просто приглашают на собеседование,но набирают своих,потом вспомнила,что 4 года назад я была на собеседовании в этой компании,и была так же ситуация. Не советую.
Город: Москва
18.07.2018
Отрицательные стороны
Масса: отсутствие ежегодной индексации з.п., нет ДМС, не оплачивается питание, отсутствие бонусов и нахождение формальных причин не выплачивать, за четыре года так и не увидела, руководители-самодуры, пытаются выслужиться перед Шаитовым, отсутствие профильного образования и опыта у руководителей, исполнительный отвечает за функции, в которых не разбирается, ставятся "свои" люди, толку от которых нет, штат раздут поэтому бывают "внезапные" увольнения неугодных, вообщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Город: Москва
04.07.2018
Отрицательные стороны
Дальше как у всех. Никакой благодарности,что приезжаешь по несколько раз! Никакой обратной связи. Ну,как и в обычных шарашкиных конторах, внеший напускной лоск, а дальше - наплевательское отношение ко времени и деньгам соискателя. Непонимаю этих мегаспецов HRов, которые не могут пару слов написать после встречи, чтобы оставить до конца положительное впечатление.
Город: Москва
19.06.2018
Отрицательные стороны
Те врачи, которые работают здесь продолжительное время и которым эта работа нравится не являются врачами АБСОЛЮТНО! Потому что здесь, в этой компании, важно именно ПРОДАВАТЬ и плевать все хотели на то, что конкретно нужно пациенту. Какой-то директор салона, который даже грамотно писать не может (лично знаю одну такую, работает до сих пор) будет диктовать дипломированному специалисту, за плечами которого 7-10 лет учёбы в меде и опыта работы, как именно надо продавать... Да даже продукция у них оставляет желать лучшего. Сколько раз приходили клиенты, у которых спустя 2-3 месяца индивидуальная орто-я стелька за 7k ₽ приходила в негодность, и что прикажете таким клиентам отвечать, глядя в глаза? Стельки ни капли не индивидуальные: изготавливают их практически по стандарту, правая и левая друг от друга практически не отличаются (если у кого-то разные стопы) Я пришёл сюда по острой необходимости найти работу, переходил по салонам разным, коллектив где-то приятный, где-то работают самые последние стукачи, маргиналы и жалобщики, но я не могу понять как врачи переступают через свое достоинство и работают продавцами. Раздражает директор, который после того, как клиент уходит от врача без покупки приходит и начинает отчитывать специалиста. "Неубедительно объяснили!" - говорит безграмотный директор. А ведь у неё самой клиенты ничего и не берут. Но её это не интересует. Уйдешь на 7 минут раньше - стучат)... что за люди работают. Говорят в комментариях, что компания навстречу идёт, хочется спросить в чем)? Разве что в том, что часы можешь ставить как угодно, на этом и закончили. Во многих клиниках так. Старшие врачи сидят и занимаются такой же ерундой, получая немаленькие деньги за статус и за продажи. А стоит обратиться за помощью, так с трудом помогают. Про твою просьбу могут вспомнить только, когда им сверху по шапке настучат. Карьерный рост? Куда? В старшие врачи? Или работать в клинике этой компании, где также разводят людей на деньги? Врач сможет диагностировать и лечить серьёзные и тяжелые заболевания? Нет! Врач овладеет новой техникой операции? Нет! Усовершенствуется как специалист? Опять нет. Так в чем же карьерный рост? Ничего этого не будет, а ты будешь все также продавать, либо учить других как надо продавать. Такой рост нужен НЕДОврачам. Если вы НЕДОврач, любите втирать людям товар, чесать языком, меньше оперировать своими медицинскими знаниями, и меньше работать руками, тогда Вас ждут в этой компании)!
Я нашёл уже работу и с удовольствием оставляю эту дурную компанию. Чего советую и другим действительно врачам!
Город: Москва
14.03.2018
Отрицательные стороны
Их сотни, а если не тысячи... с начала все было замечательно, когда я пришла на работу и не знала политики компании, и людей, которые там работают. Год проработала и началось, смена руководства в главном офисе на Бумажном проезде, смена коллектива в учебном центре там же. Становилось все хуже и хуже. Нервы на пределе, давайте продавцов-кассиров переобучать. Ладно, что хоть это удаленно происходило. В системе лидер постоянно курсы, которые на фиг не кому не нужны. Но! Если не пройдёшь, не получишь премию по мотивациям сотрудников. Хоть бы раз господин Шаитов прокатился по салонам ВСЕМ и посмотрел,какие у него работают директора салонов! А теперь о директорах... они выгоняют нормальных и адекватных, и назначают абсолютных неадекватных и дурных... вот такая мне и попалась. Работали мы с коллегой 2 года... а тут пришла она! Точнее нас ее пихнули с другого салона. Мы были в ужасе от ее поведения и отношения к нам, мы ей должны были во всем, начиная от вылизывается салона до еженедельной инвентаризации! За малейший косяк ор на весь салон. И ругалась она не только с нами, но и с клиентами салона. Ее фамилия Филатова Л.В.. запомните и если увидите эту фамилию у вашего будущего директора, бегите! В прочем как я и поступила. И очень счастлива!
Город: Москва
09.02.2018
Отрицательные стороны
Вот так бы чтобы и в салонах встречали и общались сотрудники ...после офиса направили в один из салонов к директору. и здесь картина уже была иная..злые бабы нервные тучные напряженные возрастные встретили меня так будто им не нужны сотрудники вовсе..они и так совсем справляются ..а ты здесь пришла у них хлеб отнимать..в компании личные продажи...плюс надо купить при устройстве на работу обувь ортопедическую только в Их салоне..ценовая категория от 5000 и выше с 20/30 % скидкой и эта обувь из прошлых коллекций за такие деньги..соответсвенно ее никто не смог продать из профессионалов либо возвратная..плюс к этому компрессионый трикотаж колготки чулки гольфы это еще 3000 ..медицинскую книжку требуют а не оплачивает компания..вот и посчитайте сколько нужно потратить еще не отработав ..салоны маленькие 50/70 кв метров..работает в смену директор зам 2/3 продавца..улий пчел..народу никого из покупателей..соответсвенно скандалы интриги расследования на работе видно было невооруженным глазом..
Город: Москва
09.02.2018
Отрицательные стороны
Вот так бы чтобы и в салонах встречали и общались сотрудники
...после офиса направили в один из салонов к директору.
и здесь картина уже была иная..злые бабы нервные тучные напряженные возрастные встретили меня так будто им не нужны сотрудники вовсе..они и так совсем справляются ..а ты здесь пришла у них хлеб отнимать..в компании личные продажи...плюс надо купить при устройстве на работу обувь ортопедическую ценовая категория от 4600 и выше с 20/30 % скидкой и эта обувь из прошлых коллекций за такие деньги..соответсвенно ее никто не смог продать из профессионалов либо возвратная..плюс к этому компрессионый трикотаж колготки чулки гольфы это еще 3000 ..медицинскую книжку требуют а не оплачивает компания..вот и посчитайте сколько нужно потратить еще не отработав ..салоны маленькие 50/70 кв метров..работает в смену директор зам 2/3 продавца..улий пчел..народу никого из покупателей..соответсвенно скандалы интриги расследования на работе видно было невооруженным глазом..
Город: Москва
09.02.2018
Отрицательные стороны
При устройстве на работу необходимо приобрести в салоне ортопедическую обувь с 20 % скидкой из ассортимента салона, ценовой диапозон от 5000 и выше тыс.рублей плюс к этому компрессионный трикотаж колготки чулки гольфы ..это обязательное условие при приеме в эту компанию
в салонах работают возрастные нервозные бабы быдло гоп от 45 и старше..которых никуда вероятнее всего больше не берут, выживают новых продавцов..строят
Из себя "поп" звезд .неохотно обучают..должна за ними бегать и присмыкаться, так как здесь личные продажи..с такими людьми не то что работать стоять рядом невыносимо..адаптация и твой уровень оценивает только этот крысинный коллектив..со стороны офиса аттестация раз в год..то есть система шитокрыто..салоны около 30 кв м закуток по русски..а работают в смену по 5 человек..нет столько покупателей..лучше бы оклад и премии повысили чем собирать такие змеиные гнезда где сплетни интриги бабищного коллектива..дышать не чем на такой работе..если вы в стадии менопаузы вам сюда работать...
.
Город: Москва
31.01.2018
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование на котором я узнала, что открытых вакпнсий нет. Просто они сейчас смотрят на будущее, тк в отделе сильная текучка кадров. На втором собеседовании уточняли практики работы бывшего работодателя. Вопрос: «зачем им это» осталься без ответа, тк на прямую с обязанностями не связан. Тестовое задание вообще абсурд: слелайте презентацию на тему ортека со мной и без меня.
Город: Москва
15.09.2017
Отрицательные стороны
Дедовщина, новых продавцов выжимают, базарный коллектив. Старые продавцы хотят больше зарабатывать за счёт отсутствия новых конкурентных продавцов. Директору пофиг.местных очень мало, большинство из ближнего зарубежья ( Молдова, Украина , Беларуссии и т.д.,) уровень овощного рынка
Город: Москва
09.03.2017
Отрицательные стороны
Сплошные недостатки, все так наигранно, прямо до тошноты. Прошлась по салонам, навязывание товара, прямо до истерики. Открыли кучу салонов, консультантов не хватает, но после собеседования ощущение, что ты им совершенно не нужен если у тебя есть хоть капля достоинства ,все уставшие, видно ,что присмыкаются перед ,, старшинством,,. Пративно. О месте работы и о зарплате говорят уклончиво и с нервами. Впечатление на двойку от разного рода собеседований.
На двойку шаткую оценила я общение в этой компании.
Город: Пермь
07.03.2017
Отрицательные стороны
Постоянная слежка за персоналом, даже в тех местах, где ты этого не ожидаешь! Скрытая камера в кабинете врача, динамики! Все записывается, отслеживается заведующим салоном, в выходные дни все просматриваются. Но! Не соблюдается медицинская этика, тайна пациента! Директор салона постоянно вмешивается в работу врача при пациентах, назначая изделия на свое усмотрение, не зная диагноза и анамнеза пациента. Из врача сделали обычного продавца, перед которым стоит определенный план продаж на месяц, требуют продавать даже то, что по сути не нужно покупателю. Отношение, как к торгашу! Лично я училась столько лет не для продажи! За такую ЗП можно найти более достойную работу врачом, где к тебе будут относиться с уважением!
Город: Москва
04.10.2016
Отрицательные стороны
Отзывы явно накручены! Тамара Николаевна, займитесь лучше развитием персонала Никамед, а не рассылками с призывом играть в глупые игры и написанием ложных отзывов. Лучше бы чаще разговаривали с персоналом.....
ДМС дорогой и плохие клиники, фитнес дешевле купить по акциям в самом зале - сами проверяли... есть ощущения, что вы придумали игру, в которую сами же и играете.
Город: Москва
10.09.2016
Отрицательные стороны
А теперь поговорим о минусах. Компания ужасно жадная и экономит на всем, - в первую очередь на сотрудниках. К подчиненным отношение, как к рабам (в ход идет всё: хамство, издевательства и тп). Руководители очень редко бывают адекватные, а как правило смотрят Шаитову и Ко в рот и пытаются угодить (естественно за счет подчиненных). Виноваты тоже всегда рядовые сотрудники, причем виноваты во всём! Рабочая атмосфера всегда нервная и напряженная. Кстати дирекцией руководит некая Егорова ТН - лживая, лицемерная особа, но главное - ни в чем не разбирается и занята только очковтирательством, что зачастую вредно для бизнеса и всегда неприятно для сотрудников.
Город: Санкт-Петербург
30.10.2014
Отрицательные стороны
Очень не понравилась атмофсера внутри коллектива. коллеги любимые так и ждут чтобы нагадить.

Неприятно приходить на работу где тебя ждут злобные существа. Более менее вменяемый человек Лобанов, да и тот как профессионал сомнителен, остальные - персонажи из фильма Бал монстров.

была недостача на кассе, все свалили на меня, хотя потом выяснилось, что косяк сменщицы. Даже не извинились, сволочи
Город: Санкт-Петербург
22.10.2014
Отрицательные стороны
Поддалась на россказни старой подруги, которая работает в этой шарашкиной конторе. Обещала золотые горы и небесную манну. Впоследствие узнала,что сотрудницы получают бонус приведя нового продавца, поэтому врут как заведенные.

На деле жуткая дыра. Отношение к рядовым продавцам отвратительное. грубость -норма. Толком ничего не объясняют, а требуют всего и сразу. Зарплата - слезы, хотя обещали. Нигде так мало не получала

За все время работы пришлось успокаивать трех коллег, которых довели до нервного срыва.

Никому не рекомендую ортеку. Эта компания из глубокого совка
Город: Москва
11.05.2014
Отрицательные стороны
На тренинге по продажам всем было сообщено, что запись на дальнейшие добровольная (хочешь – проходишь, повышая квалификацию, нет – нет). Далее в ходе тренинга ведущая, посредством речевых паттернов эриксоновского гипноза, ввела присутствующих в транс, и дала установку, которая звучала примерно так: "Я хочу стать лучшим продавцом и обязательно буду проходить все дальшейшие тренинги компании!". Вот такая свобода выбора.
Город: Москва
07.06.2012
Отрицательные стороны
Я в шоке от этой конторы! НИКАМЕД, ОРТЕКА, это просто рабство какое-то. Начальство следит за подчиненными, лишает зарплаты без оснований, все стучат на друг друга, при этом стукачам доплачивают. От управляющих требуют делать выручку, даже если люди просто проходят мимо магазина, при увольнении заставляют писать какие то расписки и обязательства, что мол если проболтаешься-приедет домой служба безопасности и настучит по голове.

К сожалению, мое личное мнение, что повезло тем, кто успел сбежать из этой шаражкиной конторы, потому что у начальства сейчас то ли паранойя то ли припадок шизофрении.

Будьте осторожны, при приеме на работу вам так распишут и раскрасят, пообещают и доплаты и премии, а потом будут пахать и навешают недостачу, чтоб не платить вам премии.

Будьте бдительны! Не слушайте красивые песни! работать у них-себя не уважать.

лучше идите в другие крупные компании, к примеру Ладомед, Ортолайн - там вроде у всех с головой в порядке.




Отзывы клиентов о компании
ортека(ортопедические изделия) - 17 отзыва(ов)