Polyus Gold International - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: зао полюс
Телефон: +7 (499) 136-10-50
Сайт: polyusgold.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
182720 раз

Оставить отзыв о работе в компании Polyus Gold International

Отзывы сотрудников о компании Polyus Gold International (73)

Город: Бодайбо
25.10.2023
Отрицательные стороны
Правила хуже чем в колонии.отношение руководства к подчинённым как рабам.охрана как полицаи времён великой отечественной войны
Город: Санкт-Петербург
22.09.2023
Отрицательные стороны
На данный момент, в филиале (г. Санкт-Петербург) компании творится полный хаос. Нет четкой постановки задачи, постоянные переделки документации, постоянно все выкидывается в мусор, нет четкого понимания работы с заказчиком, отделы не контролируются и их выполнение задач, руководители групп из-за этого не могут настроить работу в отделе и группах, поэтому один отдел загружен на 120%, другой на 30%, смежные отделы перебрасывают работу друг на друга, о какой- либо взаимовыручке и об уважении просто нельзя говорить.

Также работодатель не разрешает удаленную работу, нет гибкого начало рабочего дня для каждого сотрудника, в последнее время ужесточили условия труда:
1. По условиям ТК РФ разрешается перерыв для здоровья сотрудника (так как работаешь за компьютером) - просто запретили делать перерыв через каждые 2 часа на 10 минут, так как сказали это мешает эффективной работе и достижению результата,
2. Также позиционируют, что создают комфортные условия труда, ввели правило, что употреблять пищу в зоне столовой/кухни, но и этого тоже лишили, сказали посещать, только по необходимости. А когда приезжает руководство, приходит рассылка на кухню/столовую заходить нельзя, как будто мы не люди и не нуждаемся в необходимости питья.
3. Еще запретили брать отпуск за свой счет, переносить отпуска, также если переносить отпуска, то захватывать их с выходными, также составлять график отпусков на последующий год, таким образом, чтобы никто не брал 5 дней и меньше, только 7 дней.
4. Перестали ценить людей и уважать их, хотя это было изначально заложено в компании, упала корпоративная этика, даже поблагодарить человека и оценить его за внесенный вклад и выполненный результат стало для них сложно. Перестала витать атмосфера взаимопонимания и доверия, умение работать в команде и быть сплоченными, так как все делает единое дело.
5. Можете забыть об профессиональном развитии и об получении каких-либо новых навыков и приобретаемого опыта. Обучения не проводились и в ближайшее время и не предполагалось, только успевают закупать программное обеспечение, а на обучение денег нет.
6. Можете забыть об интересных задачах.
7. Можете забыть об карьерном росте.
8. Сложно сказать вообще о том, что компания и руководство готово заслуженно сказать тебе
слова благодарности о выполнении очень важной задачи, оценить твой вклад и результат, сказать признание, о том, что результат выполнен в полной мере, и ты молодец, видимо они не знают об вежливости и об благовоспитанности, отсутствует уровень компетенции.
Город: Москва
05.08.2022
Отрицательные стороны
Проходил собеседование на должность Сисадмина/инженера тех поддержки. Первый этап с кадровиком - все как обычно, все ок. ВНИМАНИЕ: На втором этапе согласования позвонила кадровик и сказала, что нужно прислать все сканы документов: паспорт, Снилс, трудовая, военный билет итд, якобы для проверки службой безопасности. И это до официального офера, т.е. это не на оформление, а всего-лишь на проверку - А Это прямое нарушение трудового законодательства. Во всех нормальных организациях сначала присылают офер, а затем только происходит оформление на работу и заключение трудового договора.
Город: Москва
19.02.2019
Отрицательные стороны
После первого собеседования у меня не возникло желания там работать и отдаваться компании. Оттолкнул руководитель, который сидел с видом очень умного человека и задавал лишь некоторые вопросы. Зарплатные ожидания не озвучивали, чем конкретно буду заниматься тоже, ключевое слово было "переработки". После недель ожидания пригласили на второе, причем рекрутер не отвечал на мои письма по поводу обратной связи. Второй руководитель оказался "еще умнее" , резюме мое открыл при мне с фразы "я не люблю компанию, в которой вы работали, ну да ладно" и начал выискать отдельные фразы из резюме и задавать абстрактные вопросы . Обратной связи так и не дали. Руководители звездные, но они так же могут в любой момент оказаться по другую сторону стола, поэтому нужно вести себя, прежде всего, профессионально и рекрутеру тоже.
Город: Красноярск
24.04.2018
Отрицательные стороны
Уважаемые друзья, работаю в Полюс Логистики филиале г.Магадана, коллектив подобрался очень хороший, ребята в офисах пашут каждый день до 22.00, кто то меньше, но на одного взваливают столько много что в субботу и воскресенье выходишь. Один жирный минус это директор филиала (ФИО), человек психически неуравновешенный, снами разговаривает только матом, подрядчиков доит как дойную корову, нечист на руку и душу, двуличный. Куда смотрит служба безопасность? а им как всегда все безразлично. Собираюсь увольняться, постоянно на нервах с таким руководителем.
Город: Красноярск
11.07.2017
Отрицательные стороны
непонятная любовь руководства к гастарбайтерам, которые не только у себя на(в) Украине, но и здесь, в России обсирают всё русское, не считая при этом зазорным кормить свои семьи на заработанные в России деньги. находящееся в России предприятие должно давать работу гражданам России, а не поддерживать жизнь в чужой стране.
Город: Красноярск
12.05.2017
Отрицательные стороны
Их много. Основной и главный это отсутствие повышение з.п! В последнее время каждый год говорят что повысят, а в итоге что -то поднимают,а что то убавляют! Вредность допусти и воовсе многи упразднили! Безвредное производство, ептить! В итоге З.П. остается таже самая, на уровне 2014 года. Руководство меняется постоянно, соответственно и законы, приказы каждый день шлют, печатать не успеваю.Многое делается по улучшению социально бытовых условий,(обновляют мебель и быт.технику,посторили современную спорт площадку,недавно запустили стоительство спорткомплекса, имеются различные спорт клубы, в воскресенье автобус в бассейн и тд,). Сюда люди зарабатывать приезжают, а не жить! Им нахрен не нужен бассейн после 12 часовой рабочей смены. У него семья дома , их кормить надо, а от того, что он вечерком в футбол погоняет его семья сыта не будет! Второй основной минус, так это ОТДЕЛ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, если в кратце- то кучка бесполезных и не компетентных оленеводов. Делающих все для отписки и формально, в суть вопроса и реальных проблем вникать не хотят и не способны(убеждался лично). Ума у них хватает только на то что бы следить, что б работник в очках по улице ходил(Не дай Бог в глаза пыль залетит.) да дебильные листовки каждый день рассылать, тема макулатуры ОТиПБ-это отдельная тема! Третий минус-это ОЧЕРЕДИ! Везде и всюду. В магазин, в столовую, на автобус и в душ. Готовте целый час, а то и более на это "увлекательное" занятие. Четвертый минус-это ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА КОМПАНИИ. Оно свинское. Как-то приезжалит в гости инвесторы, так людей с работы не выпускаю домой, часы приема пищи переносилит, что бы не дай Бог какой инвестор увидел задроченного работой бича-работягу! Начальники конечно надменностью пышат, прям Боги Олимпа. Ну и последнее, это конечно график вахты 2\1мес. Это просто ужас! Нигде нет такого графика!!! 8 месяцев году, тупо в тайге живешь. Поэтому и бегут многие, особенно молодые специалисты, опыта набрали и уходят в другие компании.Работают то либо выходцы СНГ либо молодняк(за опыт), либо старперы до пенсии дорабатывают
Город: Красноярск
16.02.2017
Отрицательные стороны
Расскажу о Полюс-строе. Один сплошной недостаток. Зп мизерная. Работу выполняешь не по профессии. Итр стая тупых быков. Инструмента нет. У сварщиков на участке даже своих электродов нет в основном они работают на лопатах. Бетонщики и плотники половина узбеков и тупых хохлов. Если вам дорого ваше здоровье и вы решили по трепать себе нервы то вам в Полюс строй. Настоятельно не рекомендую.
Город: Красноярск
05.01.2015
Отрицательные стороны
работают одни жопализы сторые роботники. запчестей нету ни че нету. отношение как собакам миханики дебилы требуют чтобы все запчасти везли с собой. руководство воры прут все что видят
Город: Магадан
05.12.2014
Отрицательные стороны
Две недели назад, то есть в конце ноября началось сокращения людей. В место сокращение работникам предложили соглашения сторон с выплатой двух трёх окладов. В результате этого Люди получившие компенсацию с разными суммами, сейчас терроризируются и запугиваются Авдеевой Зульфией Тахирджановной. По её словам бухгалтерия ошиблась в начислениях, и бывшие работники обязаны вернуть половину суммы данной компенсации.
Город: Красноярск
25.11.2014
Отрицательные стороны
работая в Полюсе около 8 лет я стал его ненавидеть!!! за то что в конторе РГБ уже 5 этажей начальства а было всего 2 забитых! зарплата стала маленькая из-за всяких лишений денежных средств перед новым годом и днем металлурга! вот вы подумайте я мою унитазы и бегу мыть кострюли потом чищу снег разгружаю машину с продукцией и т д!!!! я еле дохожу до общаги!!! да и выходные!!!их у меня в прошлой вахте не было ни одного!!!
Город: Иркутск
17.10.2014
Отрицательные стороны
А насчет водил..толстопузых геморройщиков (во всём) .Калян Респект!!! Толстожопые и все такие умные- права купить не успели, а всё туда же. Хрен помогут трудягам, на морозе не посадят, только таким же тостожопым- гнать всех оттуда, особенно беженцев наших....
Город: Москва
17.10.2014
Отрицательные стороны
Одни Водятелы со всей России тут собрались, одни толстопузые, жирдяи по трассе едут работягу не посадят. Да по ходу они одни минусы и пишут, толстожопые. Идите на монтаж- и воздух свежий, и вони меньше
Город: Иркутск
15.10.2014
Отрицательные стороны
Мужики не устраивайтесь в эту шарашкину контору! По зарплате обман! Техника убитая! Ремонты на улице! Механики стадо дибилов ,каких свет не видывал,работяг - мужиков за людей не считают... Кто хочет поработать почти бесплатно, прокатиться ЗА СВОЙ СЧЕТ в удаленные районы- вам СЮДА!
Город: Москва
09.10.2014
Отрицательные стороны
КАЖДЫЙ ВТОРОЙ В ПОЛЮСЕ ЭТО УЕБАТОР КОНЧЕННЫЙ КОТОРЫЙ КРОМЕ СЕБЯ НЕ КОВО НЕ ВИДИТ ЛИБО СКУПЕРДЯЙ КОТОРЫЙ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ ЭКОНОМИТ И ЗА РУБАЛЬ УДАВИТЬСЯ
Город: Москва
09.10.2014
Отрицательные стороны
КАЖДЫЙ ВТОРОЙ В ПОЛЮСЕ ЭТО УЕБАТОР КОНЧЕННЫЙ КОТОРЫЙ КРОМЕ СЕБЯ НЕ КОВО НЕ ВИДИТ ЛИБО СКУПЕРДЯЙ КОТОРЫЙ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ ЭКОНОМИТ И ЗА РУБАЛЬ УДАВИТЬСЯ
Город: Иркутск
13.08.2014
Отрицательные стороны
техника убитая,запчастей ноль,на ремонте голый тариф.Механики полуебки конченые,хохлы западенцы,ни %удалено% не понимающие в технике.
Город: Красноярск
03.08.2014
Отрицательные стороны
Отработал в данной компании 9 лет. Каждая перспективная компания растет и развивается, улучшаются условия труда но это не о Полюсе. Да у Полюса были перспективы но это в прошлом, здесь наоборот с каждым годом условия только ухудшаются, зато ИТР размножаются в геометрической прогрессии видимо половым путем. У нас в смене было 7 человек и 3(!!!) мастера, не говоря обо всех вышестоящих начальниках. За ТБ спрос строгий но это только на словах, на самом деле просто начальство сделало все чтобы прикрыть свою задницу для этого они напридумывали кучу разных правил по ТБ с тем чтобы что бы ни случилось все равно будет виноват работник. Ну а в крайнем случае заставят признать что несчастный случай произошел с тобой в быту. Также сильно напрягают вечные очереди всегда и везде на стояние в которых ежедневно уходит минимум час. Перспективы Полюса остались в прошлом, есть официальный приказ что до 2016 года зарплата меняться не будет. Лично меня зарплата устраивала но уволился и (о чудо!) устроившись дома на работу получаю практически ту же зарплату. Я бы работал и дальше в Полюсе но, как уже сказано, перспектив нет и в последние 2 года начальство и ТБ на столько мозг трахают что работать просто стало невозможно и с каждым годом становится только хуже
Город: Москва
02.08.2014
Отрицательные стороны
ЗАО ПОЛЮС п.Ерунда дермо полное,работает тут в этой компании в основном всякое говно типа нации 3-его сорта это узбеки и хохлы %удалено% ебаные здесь они в почете и рассажены эти %удалено% здесь не абы где а на самых оплачиваемых местах и если ты парень русский и хочешь сюда устроиться то увидеш как ети ебаные узбеки тебе в твое угрюмое лицо будут жизнерадостно ржать радуясь жизни тому что на своем экскаваторе не зря здесь жизнь проводят потому что в отличии от нас с тобой русских они здесь намного больше получают квартиры покупают да все условия для чурок а мы у себя не кто так пыль под ногами у господ и зазнавшегося крупностоящего и нижестоящего начальства для которых тема которая приведена ниже обсалютно до %удалено% лижбы лижбы себе себе за себя по головам шлюхи ебаные.Там где зп высокая туда не суйся если русский потому что не для тебя там место где нибудь на гидр.экск или на дмл там только дерьмо может работать узбечье хохлы свиньи ебаные.Позор!!!!я русский но мне стыдно в этой стране конченой жить за державу обидно блядская россия власть идет против своего народа чурки господствуют живут мы существуем и что самое левое народ не сплоченный не хочет своими силами брать этих людей %удалено% и резать их тут дома у себя дабы дергали от сюда бросая все сломя головы лижбы выжить и настала бы чистота нации своего народа.ХУЯРИТЬ ВСЕХ %удалено% НУЖНО РЕЗАТЬ ИЗ ВЫВОДОК ЗДЕСЬ ОНИ ТУТ ПЛОДЯТСЯ МРАЗИ.
Город: Красноярск
02.07.2014
Отрицательные стороны
Очень много иностранцев т.к россияни не едут туда за такую з.п. Зарплата не для севера - за вахту выходит около 100. Очереди, везде очереди, около часа личного времени в день уходит чтоб отстоять очереди к медику на мед.осмотр и в столовую. Общаги переполненные, первые пару лет приходится каждый месяц переезжать в новую комнату. Дорогу ужасные, бывает от Красноярска уходит около 20 часов чтоб доехать до Еруды. Отношение начальства к рабочим скотское. большая текучка. толковых людей мало, но они есть).
Город: Красноярск
25.05.2014
Отрицательные стороны
Мужики не устраиваетесь в эту компанию, время зря не тратьте, в отдел кадрах обещают одну зарплату, а на самом деле платят копейки, там такая текучка кадров, не ценятся ни кто, когда поехал туда, в отдел кадрах обещали деньги вернут сразу за проезд от Красноярска до вахтового поселка Еруды (проезд стоит 3000 это только в одну сторону), когда приехал туда оказывается они ворачивают только на второй заезд или через пол года -вот ещё один обман, и техника у них вся убитая.
Город: Владивосток
19.05.2014
Отрицательные стороны
Худшая компания, где мне когда-либо доводилось работать. Грамотные специалисты здесь не ценятся и, как правило, надолго не задерживаются. Начальство - некомпетентные дундуки советского разлива, от которых избавились на других ГОКах. Уровень корпоративной культуры стремится к нулю. Магаданский офис - вообще сборище хамоватого быдла, погрязшего в бюрократии. Отношение к охране труда и технике безопасности наплевательское, несчастные случаи пытаются замять, вместо того, чтобы улучшать условия труда и соблюдать правила ТБ. Условия проживания также оставляют желать лучшего, из крана течет зловонная вода грязно-коричневого цвета. В общем, никому не советую отправляться туда на работу.
Город: Магадан
14.05.2014
Отрицательные стороны
Был много где, но более быдлянской конторы не видел, ни где!
Город: Магадан
20.02.2014
Отрицательные стороны
механники стадо дебилов. диденко василиса. кого то там обищался найти и наказать, ну что нашол уёбок хуев? хуярь в свою хохляндию полу ося вари да рессоры батыровские. да пятый болт в головку камазавскую вкручивай. и лампочьки горелые с собой не забудь. ещё татарчёнка забери!
Город: Магадан
20.02.2014
Отрицательные стороны
жильё фуфло на первых этажах в общагах тапки к полу примерзают, из крана за частую течёт пораша цвета нефти воняя говном , жратва отстой запасайтесь средством от деореи. а то по лету. местноя аптека не справлялась с поставкой этого спасительного средства.
Город: Красноярск
05.02.2014
Отрицательные стороны
ИТР-поголовно дырявые,друг у друга отсасывают за премии,людей за людей несчитают,есть два деспетчера-хохла Юры-членососы и тд,
Город: Красноярск
03.02.2014
Отрицательные стороны
деньгиза проезд возвращают до 4 тысяч если потратил больше то как повезет. ИТР очколизы лижут друг другу чтобы их не трогали работал на зиф-3 гмо-2 старший мастер был переведен с гмо-1 образование наверное фазанка как и у механика колмыкова может только орать а руководить не получается, ну и мастера тоже оставляли желать лучшего были достойные мастера но их быстро уходили из компании ЕРУДА ГОВНО редкостное.
Город: Магадан
31.01.2014
Отрицательные стороны
%удалено%!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Красноярск
28.01.2014
Отрицательные стороны
напрягает как уже выше было сказано засилие малограмотной рабочей силы,так уж вышло ,что 90 процентов из них узбеки. Начальству видимо неважно как эксплуатируется дорогая техника. Может они стучат хорошо,может еще что. Когда нибудь до всех доходит,вопрос времени,скорейшего вам прозрения
Город: Иркутск
04.01.2014
Отрицательные стороны
сидим без работы уже восемь дней и не знаем сколько получим короче не надо сюда идти работать здесь полный дурдом механики полные дебилы особенно в магадане на производственной площадке омчак особенно есть такой механик ДИДЕНКО который продает все что можно в полюс строй жилье полный отстой пища полная жопа помыться полная проблема в рейс уезжаешь на три дня сух пай не дают приходится покупать за свои деньги продукты шино монтажа тоже нет жгуты шило покупаем тоже за свои бабки а дамой едешь тебе берут билет не на 15 а на 19 или 20 а обратно едешь 15 а если взял за свой счет то с него еще и подоходный высчитают