Велесстрой - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть, пишет отзывы с одного ip, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Велесстрой»
Телефон: +7 (495) 276-06-83 +7 (495) 276-06-81
Сайт: velesstroy.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
453543 раз

Оставить отзыв о работе в компании Велесстрой

Отзывы сотрудников о компании Велесстрой (127)

Город: Норильск
12.01.2024
Отрицательные стороны
Неперечесть. Отсутствие нормального рабочего места. Не соблюдаются нормы трудового законодательства. Нарушаются права работников.
Город: Самара
31.10.2023
Отрицательные стороны
Работал муж.
Работал месяц.
За весь месяц выплатили 1 раз 4000₽
Очень долго задерживали зарплату, говорили якобы бухгалтерия заболела.
Отношение к сотрудникам хамское, неуважительное. Машина за сотрудниками могла не приехать в итоге день командировки коту под хвост, больничные дни за свой счёт, питание за свой счёт.
Вывод, не рекомендую данную компанию к сотрудничеству.
Звёздочки вообще бы не ставила (
Город: Москва
04.10.2023
Отрицательные стороны
У hr чрезмерно большая зарплата с таким отношением к соискателям. Полная некомпетентность. Во-первых, вовсе нет обратной связи (а откликов было, пожалуй, больше пяти). Если Вы позиционируете себя, как компания номер 1, будьте добры, организовывайте работу отдела правильно. И пишите, если у вас вакансия висит, как формирование кадрового резерва. Тогда и соискатели надоедать звонками не будут. Следила долгое время. Некоторые вакансии висят уже больше полугода. Уже трудоустроила, но за потраченное время отдельная «благодарность». Желаю Вам таких же бездарей на работе, как Вы сами.
26.09.2023
Отрицательные стороны
Неадекватный главбух, которая вообще не понимает проблем в отделе, не пытается решать проблемы. Занимается только воспитанием своих подчиненных. Каждую неделю выслушиваешь часами ее наставления, тратит наше время.
Программа 1С переписана, сломана вся. Налоги ложатся некорректно, решение проблемы пытается переложить на бухгалтеров, которые за свой счёт должны сидеть исправлять ошибки. Экономят на зарплате. Повышения окладов нет годами. Вы всегда будете операторами, не специалистами. Пахать будете днём и ночью, вынуждены будете работать в выходные бесплатно. Скрипя зубами подписывают выход на работу в выходные, но их цель- убрать выходные совсем. Объём работы такой, что в будние дни сделать это нереально.
Премия платится с опозданием за предыдущий год в конце текущего. Если вы увольняетесь, то премию за отработанный предыдущий год вам не видеть!
Горячая линия- отдельный вид искусства, вас будут драть за любой идиотский вопрос на горячую линию. Это важнее, чем основная работа.
Ну и куча нарушений в плане трудового законодательства- вишенка не торте.
Если не знаете , чем заняться, хотите пахать не поднимая головы без благодарности и свободных выходных , то вам в Велесстрой!
Почувствуйте себя угнетёнными рабами - операторами.
Город: Екатеринбург
07.09.2023
Отрицательные стороны
Я откликнулся по объявленной вакансии. Позвонил в офис, хотел узнать,
когда можно ждать их реакции на отправленное резюме.
И - даже от кадровика
не смог услышать ответа на такой простой вопрос.
Потому - вычёркиваю их.
Город: Москва
17.08.2023
Отрицательные стороны
Пригласили меня на собеседование. Само собеседование было минут 6-8 максимум, больше на дорогу потратила времени)) Ничего не спрашивали, просто проговорили мое резюме вслух при мне)) Через 2 недели только перезвонили и сказали, что у них есть кандидат на эту должность внутри компании. Ну а я за эти две недели на работу уже устроилась)))
Всем удачи в поисках работы, не теряйте свое время!)
Город: Благовещенск
10.08.2023
Отрицательные стороны
Проживание хуже чем в самом дешёвом хостеле, питание крайней мерзости, на рабочем месте руководителей больше чем обычных работяг, которые постоянно только и докапываться видимо на премию работают, охрана превышает все допустимые законодательства, досмотра, осмотры прочая дичь
Город: Новосибирск
15.07.2023
Отрицательные стороны
сталкиваешься с откровенным хамством на начальной стадии, переступая порог отдела кадров
условия проживания относительно хорошие
питание, это ужас, еда испорченная, единственное что спасает это выезд в город за покупкой продовольствия, но опять же есть ли смысл в подобной работе с такими расходниками
зарплаты на уровне МРОТ, остальное премиальная часть, которую могут как выплатить так и нет
Город: Новороссийск
30.07.2022
Отрицательные стороны
Малявкина Кристина! И отдел кадров Велесстроймонтаж! Когда отдадите трудовую и будет ли расчёт!
ВОТ ТАК РАБОТАЕШЬ РАБОТАЕШЬ А ПОТОМ ВСЁ.. И КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ! КТО ТО ПИШЕТ ПРО ДОСТОИНСТВА! СКАЖУ ЧЕСТНО.. ПРОРАБОТАВ ПОЧТИ 6ТЬ ЛЕТ В ЭТОЙ ФИРМЕ.. ОТНОШЕНИЕ К ВАМ КАК РАБОТНИКУ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ! КОРМЁШКА МРАК! ХОТИТЕ ЧЕГО ТО НАЙТИ В ЕДЕ.. ВПЕРЁД! ПРОЖИВАНИЕ ТОЖЕ САМОЕ!
ВОТ ТАК ВОТ!
Город: Новороссийск
28.07.2022
Отрицательные стороны
Обещания только обещания! Ни какого поднятия з/п! Кормёшка мрак на Сахалине! Не возможно есть! Офис, кадры все на таком пафасе! Не подьедешь! А уж если что спросить захочешь - так не выйдет.. Пошлют куда подальше!! Уволился и уже 13 дней нет ни выплат не трудовой.. Всё работники перекидывают друг на друга
Город: Норильск
27.06.2022
Отрицательные стороны
Водители на вахтовке бухают,диспетчера бухают ,это безопастность людей ,а всем наплевать
Город: Норильск
27.06.2022
Отрицательные стороны
Водители на вахтовке бухают,диспетчера бухают ,это безопастность людей ,а всем наплевать
Город: Свободный
23.05.2022
Отрицательные стороны
1. Подхватил сильный бронхит. В медпункте сказали, что все хорошо, не дали никаких лекарств и даже выходного. Приехал домой и неделю пролежал под капельницей.
2. ЗП. Не выплатили за медкомиссию, за второй месяц вахты, больничный и за кусочек межвахты (уволился из дома). В деньгах это примерно 80к. Бухгалтерия мотивировала это тем, что у компании тяжёлое финансовое положение.
3. Стоишь в очередях по 3-5 дней при трудоустройстве и при увольнении/межвахте. Огромная куча людей увольняется постоянно, отдел кадров не успевает всех "переварить".
4. Период между приездом на объект и выходом на работу минимум две недели (из них обсервация дня 3). Остальное время ждёшь пропуска.
5. Охрана труда абсолютно не компетентна. Штрафуют за отсутствие очков в то время как сами их не носят!
Город: Казань
20.05.2022
Отрицательные стороны
Поработал с 2014 года электриком . В первые годы было хорошо пока не стал ген Директор наш Россиянин . И началось спец одежду урезал еду в двое меньше стало . Санкт-Петербурге у всех порезазали часы хотя они были отработаны куда смотрит прокуратура. Многие прорабы не понимают что делают и по русский не понимают. Не оплатили при увольнение отработанные отгулы аж 87 дней это не маленькая сумма вот и думайте что за компания
Город: Свободный
17.05.2022
Отрицательные стороны
Высшее руководство самое отвратительное и "без царя в голове".
Вообще непонятно, кто их ставит во главе производства.
Прорабы 50/50
Кто то с мозгами, а кто то вообще непонятно как там ещё работает.
ЗАРПЛАТА СДЕЛЬНАЯ И ВЫХОДИТ НИЖЕ ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ ИЛИ ДАЖЕ СУБПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ САМОГО ВЕЛЕССТРОЙ.
Получают хорошо только приближонные.
Ужастное отношение к рабочему персоналу!
Спецодежда просто "на отвали"!
Выходные если береш, то тебя мало того могут не отпустить, но могут и зарплату урезать специально!
МАНИПУЛИРУЮТ ЛЮДЬМИ БЛАГОДАРЯ СДЕЛКЕ СЕРОЙ!!!
Город: Москва
15.05.2022
Отрицательные стороны
Офис Москва: серая зп, текучка кадров, нездоровая атмосфера в коллективе, огромные неоплачиваемые переработки, агрессивные руководители, нет времени даже на обед, огромные объемы работы:(
Город: Свободный
08.05.2022
Отрицательные стороны
Недостатков столько что можно перечислять бесконечно.. Словами не описать кончено. Не советую данную компанию, самое главное при трудоустройстве вас обманут со ставкой, скажут одну а по факту прибытия на площадку будет другое.,да и вообще зп маленькая
Город: Мурманск
26.04.2022
Отрицательные стороны
Очереди в столовой и слабый интернет это в Гыдане
Город: Москва
15.03.2022
Отрицательные стороны
Зарплата состоит из оклада и премии, премию не выплачивают, если ты не выполнил поставленные задачи. Оклад на собеседовании 103000, в договоре 50000.
Город: Свободный
15.02.2022
Отрицательные стороны
Руководители это жесть, толковых мало, многие без образования каски белые надели, есть адекватные, есть просто конченные. В основном сербы.
Когда узнал про зарплаты сербов так вообще сразу перехотелось там работать, ты русский получаешь 60-84, в зависимости от разряда, максимальную ЗП я видел у чувака с моей бригады 165.000 ровно на 100к больше моей, у меня 4 разряд арматурщика было 220 рублей в час, если отработаешь 30 дней без выходных то получишь 66.000.
Выходные типа два раза в месяц, хотя в договоре раз в неделю.
Когда начинаешь работать, первые деньги через полтора два месяца увидишь, хотя в норм конторах аванс дают в этом же месяце с которого начал работать, а тут за май получишь аванс 21 июня, а остатки уже в июле. Так что вещи деньги с собою на сигареты, чай, кофе и т.п.
Ну деньги платят, без обмана.
С меня не вычитали ни разу, ни за что, но вот если инструмент потеряешь, то говорят мужики вычитают по полной стоимости, а инструм весь Хилти, бы одна болгарка от 30к начинается на оф.магазине смотрели. ЗП тебе повышать никто не собирается, бумаги подают, но их никто не подписывает, премию выписывали тоже не подписали. Короче как я получал 220р, так и получал весь отработанный год, межвахту оплачивают по 9к где то, у всех по разному, от разряда зависит, азиаты стали все приезжать с 6 разрядом, хотя никогда не работали по своим профессия, так что если у тебя не 6 разряд и максимальная ставка, будешь получать меньше урюков этих, которые не умеют, не хотят и не знают как работать. Практически никто по русски нормально не говорит, так что тебя и обучить нормально никто не сможет, все сам, все сам. Работа обычная, не супер сложная, зимой вообще были дни халявные, а летом да, пахал я, а многие проеб...сь, это тут легко делать, так что кто ленивый, смело езжай. Для опыта вполне достойная работа, для стажа. И выдержку стальную получишь. В офисах километровые очереди, эти дни никто не оплачивает, пацаны зимнюю робу не могли получить по месяцу, сиди в общаге за 0 рублей или бери бу, решай сам. Так что тебя будут окружать чебуреки, сербы, куча безграмотных людей, которые ни к чему не стремятся. Убогое зрелище. Так что, если нет работы совсем, приезжайте, только купите себе корочку 6 разряда, и требуйте максимальную ставку при трудоустройстве, в Норильске чувак плотником зарабатывал 380рублей в час. Смена 10 часов. Считайте сами, в принципе не плохо. А на ГПЗ амурском делать нечего, зарплаты ни о чем. Чем южнее объект или центральнее, тем ниже зарплата. На остальных объектах проживание, питание, не знаю как, а на ГПЗ мне все понравилось, если куплю 6 разряд, то может когда нибудь и вернусь туда
Город: Свободный
13.12.2021
Отрицательные стороны
(ИТР.). Обманули с ЗП. При собеседовании называют одни цифры, по факту платят в два раза меньше. В документах вообще указаны только 14 000. Ко всему сказанному еще и огромные задержки выплат. Первую заработную плату получил аж через 2 месяца. Пишу с целью предупредить людей об обмане. Очень жалею, что не прочитал подобный отзыв об этой организации раньше, я бы выбрал другой предложение.
Город: Новый Уренгой
06.10.2021
Отрицательные стороны
Руководство, вы серьёзно?! В руководстве Сербы, я как бы не расист, но когда в руководстве люди которые не понимают и плохо говорят на русском это не очень хорошо. Так же учтите что они ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ, то есть если в офисе сидит серб будьте готовы к уровню шума будто у вас под ухом кричит куча школьников или ребенок (именно про уровень шума говорю). Не знаю в связи с чем, но работа отнимает много энергии и если вы желаете приехать сюда поработать в городе "вахтой" понимайте что будете работать и в воскресенье. Карьерного роста нет, от слова совсем (думаю вахтовику это и не важно, но тем не менее), оплата договорная в одном офисе может сидеть сотрудник который очень много работает и получает 90к и такой же сотрудник который мало чего делает и получает 120к! В плане быта притензий нет, соц пакетом так и не воспользовался т.к. отработал 1 вахту (поверьте то что вам говорят что 2 месяца работать будете - ложь!)
Город: Абакан
22.09.2021
Отрицательные стороны
Работал в этой организации 1.5 года монтажником. ( Сабетта, Салмановское(Гыдан))
Заработная плата ниже среднего, обещанную з/п не платят, например я устраивался обещали 90 000руб/мес, по факту 70 000 руб/мес. Задерживают з/п в среднем на 1.5-2 недели. Расчетные листы не дают( можно взять самому, но в этом листке бумаги подгоняют цифры) Выходных официально нет( хотя положен 1 выходной в неделю) вахта тоже длинная ( хотя по тк 2/1 это предел)
В столовую огромные очереди, весь обед приходится стоять в очередях, из за этого постоянные конфликты и драки у нервных рабочих случаются, в дождь и прочую непогоду будете стоять на улице , ждать.
Проживание 6 человек в маленькой комнате( т.е жить будете как пельмени) с водой большие проблемы, с давлением воды такая же история, про туалеты ничего писать не буду, т.к много людей работают которые унитазы и стиральные машины видят впервые, 2 стиральные машина( 1 из них рабочая на этаж ( это примерно на 120 человек) , порошок, мыло выдают - это плюс.
Прачка норм, можно сдавать робу и вещи. Есть небольшой спорт зал на улице.
Интернета практически нет, связь нормальная( МТС в основном используют), звонить можно.
В столовой кормят хорошо: завтрак, обед, ужин; первое второе третье + напиток, порции тоже нормальные. В магазине цены космические , если курите везите с собой на 3 мес, также чай, кофе, носки. роба очень плохого качества, средства защиты выдают, их качество более менее.
Плохое снабжение инструментами( грубо говоря 1 ед. инструмента на 3 человека)
Работают в основном люди без опыта ,много иностранных рабочих которые в руках кроме лопаты инструмент в жизни не держали и работать не хотят. Очень слабый ИТР состав, есть конечно норм начальники. Алкоголь и наркотики - норма для этой конторы, работать тут можно, но только набраться опыта, а дальше есть много контор, я например сейчас работаю в Рос Атоме зп 130. Не рекомендую велесстрой.
Город: Санкт-Петербург
22.08.2021
Отрицательные стороны
ООО Велесстроймонтаж
Сербский руководитель отдела геодезии максимально не компетентный специалист и такой же человек, много позволяет себе в высказываниях в сторону сотрудников отдела.
Город: Астрахань
11.08.2021
Отрицательные стороны
Во-первых это само прохождение медкомиссии,перед ней, ещё нужно сдать мазок за свой счёт 1500р на отсутствие коронавирусной инфекции,сама медкомиссия была "бесплатной" в поликлинике "РЖД",но справки из психдиспансера и от нарколога за свои кровные, которые обещали компенсировать,но никто ничего не компенсировал,ощущение было что меня берут не монтажником СиЖБК, а космонавтом при чём не на "МКС" ,а на Марс.После медкомисси,перелёт в Москву и утомительные 10 дней ожидания(обсервации) и там ждёт сюрприз при заселении снова мазок на триклятый коронаминус,потом ещё раз перед вылетом на Сабетту мазок из носа,ощущение будто я подписал где-то разрешение на опыты над собой.С таким депрессивным настроением я прилетаю на сабетту где внутри здания аэропорта нет ни хрена,кроме железных скамеек и телевизоров и розеток.Нет ни связи,ни работающих кафе,магазинов,даже кофейный автомат не работает, и после прилёта тебя ни кто не собирается кормить ,лёгкий перекус в самолёте не в счёт. И вот ты голодный ждёшь посадку на вертолёт что бы добраться уже на это чёртово место работы под названием ОП "Гыдан".Прилетели пересели в вахтовку доехали до модульного городка "ВЗИС" там во 2ю контору и ждёшь очереди в херову тучу кабинетов оформляться,после перелёта,голода и ожидания в очереди голова перестаёт работать и ты как зомби ходишь из кабинета в кабинет лишь с одной мыслью когда уже всё это закончится и тебе суют договор на подпись, читать нет ни сил уже ни желания.Быстрее бы заселиться уже и пойти хотя бы поужинать,но мы и на ужин еле успеваем идём доедать что осталось.В комнате размером 2,4 м на 5 м 3 двухярусных кровати т.е в комнатах проживает по 6 человек как зеки в бараках по другому это место назвать я не могу.Нет ни стола,ни прикроватных тумбочек,ни вешалок для верхней одежды,ни телевизора только электрический чайник и обогреватель. Куда положить свои личные вещи и мыльно рыльные принадлежности?Половину вещей пришлось так в сумке и оставить затолкав её под кровать.Выход искать у кого и как купить готовую или сделать со временем из того что найдётся на работе.Половина полок в таких вагон городках самодельные.Сушилка одна на весь этаж и вонь там стоит отвратительная.В первые 3 дня из сушилки у меня украли шапку,через неделю у друга в раздевалке столовой украли балаклаву,через месяц у меня "ушла" каска.На вопрос где моя каска охранник отвечает,что здесь даже сигареты воруют.В общем от такого сказать что я приhyел, это не сказать ничего.Быт убивает тем, что работает вахта в 2 смены, т . е. в комнате днём ещё могут спать "хорьки" это те кто работает в ночную смену и не дай бог включить там чайник они просыпаются и начинают ныть что я мешаю им спать.Нет ни какого выходного,нет ни комнаты отдыха и досуга,нет связи элементарно позвонить домой родным приходиться одеваться и идти на улицу где холод и ветер,прятаться в вонючую до ужаса курилку что бы пообщаться с родными.Рабочие со всех республик пост советского пространства :таджики,киргизы,узбеки, казахи кого только нет, в общем тот ещё сыр бор,особенно это напрягает в столовой когда нужно молча есть они на своём жужжат без умолку.
Город: Мурманск
10.08.2021
Отрицательные стороны
Если Вы Русский, готовьтесь что Вы будите получать меньше всех… как бы хорошо не работали, Вас будут унижать зарплатой и отношением соответственно, даже если Вы прилежно работаете!
Будите зарабатывать трудясь, а на Вас будут сидеть и смотреть азиаты, узбеки, таджики и другие не говоря о сербах и надсмееваться над Вами, ведь работать будите Вы, а они изображать работу и получать за это больше Вас!!!
Без понятия почему такое отношение руководства к Русским, но это факт.
Город: Иркутск
31.07.2021
Отрицательные стороны
задержка заработной платы .если хотите устроится знайте зарплату за отработанный месяц вы получите в конце следующего месяца и то аванс .на гыдане не человеческие условия кругом очередя помыться не реально.. комнаты в общагах переполнены . . прежде чем устраиваться подумайте сто раз ...
Город: Норильск
20.06.2021
Отрицательные стороны
Зарплата не вовремя, отношение к работникам как к рабам, не советую устраиваться в Велесстррой
Город: Москва
09.06.2021
Отрицательные стороны
Вахтовый город меня сначало пугал, не скажу, что там прекрасно жить, но терпимо вполне. Тем более, что работы было столько что приходишь каждый вечер после работы и просто валишься в кровать спать, на большее сил не было. Были конфликты с некоторыми из-за курения в туалетах, при том, что компания организовала им курилки. Ну а так проблем с рабочими у меня не было, ездил туда прорабом.Бабки заплатили, задержек по зп особо не было, всего один раз задержали на пару дней но там какие-то траблы с банком были.
Город: Санкт-Петербург
19.05.2021
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение к рабочим задержки с зарплатой питание отвратительное так же как и желье живём в общаге в комнате по 12 человек в комнатах удобства вообще нет ни какого