Простор Телеком - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: АО «Квантум»
Телефон: +7 (495) 268-02-08 +7 (812) 336-40-00
Сайт: ptl.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
141715 раз

Оставить отзыв о работе в компании Простор Телеком

Отзывы сотрудников о компании Простор Телеком (48)

Город: Калуга
17.11.2016
Отрицательные стороны
1.Офис на краю Калуги 2. Самый "старый" сотрудник проработал 6 мес 3. Обучения нет, дают почитать регламент обязанностей, после спрашивают есть ли вопросы по нему, и после ответа с тебя начинают требовать то что написано и то что не написано. Анна из Курска делает вид что сотрудника обучает, все проходит по скайпу, в реале просто пересказывает регламент, требуют делать все и сразу, при этом отвечать на письма чуть ли не мгновенно. 4. По прошествии 2 месяцев проводят аттестацию, которую еще никто не сдавал за всю историю существования этой конторы в Калуге. Чтобы ее сдать надо пересказать весь регламен наизусть и не дай бог перепутать слова в тексте. 5. Зам ген директора неадекват полный. 6. Сотрудники меняются как перчатки, даже руководитель. 7. Кто чем должен заниматься никто не знает, поэтому все делают все. 8. Офис менеджер - проклятая должность мне кажется, моет полы, заменяет всех в офисе, всегда и везде, разве что провода не прокладывает клиентам. 9. Впечатление ужасное!
Город: Ярославль
07.10.2016
Отрицательные стороны
Офиц часть зп не озвучивается ни в договоре , ни при трудоустройстве! На деле вы получите копейки! Отсутствие обучения Слишком высокие требования к необученному сотруднику Мелкая зарплата за огромный список обязанностей Отвратительный коллектив ( отношение к тебе как к д&рьму) Слишком много обещаний , на деле ничего !! Директора отвратные , некомпетентные хамы!!(Питер) Не советую трудоустраиваться в эту шарагу!!!
Город: Смоленск
05.08.2016
Отрицательные стороны
Зарплата у инженера связи меньше чем у среднестатистического дворника.При приёме на работу обещают официальную з.п.,но потом выясняется ,что официальная з.п это только симвалическая сумма для отчёта перед налоговой.Работа инженера связи должна облагаться дополнительным налогом в условиях повышенной опасности,для обеспечения, в результате несчастных случаев,государством материальных выплат,но как выясняется про это даже в компании не знают.И плюс к этому нет никакой техники безопасности.Страховки и оборудование для верхолазных работ самое дешевое и в положенные сроки не меняется.Веревками пользовались инженеры,которые уволились несколько лет назад,на их место приходят другие и пользуются тем же оборудованием .Даже спецодежду пытаются выдать от уволившихся инженеров если размерчик твой.Менеджеры постоянно меняются,видимо з.п реальная ровно в 4 раза меньше обещанной не устраивает.В результате этого новые менеджеры не понимают что продают,и увольняются не поняв до конца этого.Хотя есть менеджеры патриоты,которые верят,что продадут много и получат мешок денег,но заработав один раз в году з.п . чуть больше среднестатистического дворника увольняются.Компания на грани выпада из конкурирующей гонки на рынке услуг,но руководители постоянно говорят о том,что вот вот кончится кризис и расцветут ромашки,после чего у сотрудника будет большая зарплата,даже два дворника не смогут в сезон столько заработать,но проходит 1 год,как даже самый упертый сотрудник пишет заявление об увольнении и сказка кончается и вновь прибывшим сотрудникам объясняют,что те работники,которые были до них не хотели работать, а работы много и мы собираем новую команду для реализации поставленных планов.
Отрицательные стороны
- отсутствие обучения - чёрная зп - отказ в предоставлении отпуска - задержка в предоставлении копии документов - наплевательское отношение к безопасности сотрудников - постоянная утеря кадровых документов - если твоё мнение не совпадает с мнением генерального , работать ты тут не будешь ! - текучка кадров (постоянно ) менеджеры по продажам не задерживаются более 3 -х месяцев , при невыполнении плана , выплата не полной зп!
Отрицательные стороны
Город Курск. Филиал Простор Телеком. За последние три года сменилось порядка 30 офис-менеджеров. Текучка. Обучения ноль. При приеме на работу дают толстую инструкцию с должностными обязанностями. Отношение свинское это мягко сказано. Рулит странная девушка Анна, которая крайне вульгарно одевается, я бы сказала, что не адекватно, на работу приходит в коротких розовых платьях из под которых торчат ЧУЛКИ. Анна часто нагибается, чулки могут лицезреть все сотрудники офиса. За все время работы в этой странной конторе, я так и не поняла зачем они все время набирают сотрудников и не обучают их, затем через две недели человек или сам уходит под напором работодателя или его увольняют, не без унижений и злословий. За спиной новых сотрудников называют, пардон "идиотами". В общем, отвратительно.
Город: Санкт-Петербург
25.12.2014
Отрицательные стороны
Некомпетентный высший менеджмент компании Неквалифицированный hr Ужасный офис у кладбища в здании бывшего завода Невнятная система мотивации
Город: Калуга
20.10.2014
Отрицательные стороны
Был сегодня утром на собеседовании . Местный отдел кадров просто заполняет анкеты соискателей , создавая видимость работы. Ни о чем из опыта предыдущих работ детально не расспрашивают и тщетно пытаешься заинтересовать HR менеджера своим большим опытом работы . Сидят в двух комнатах в офисном курятнике, да и то переделанном из заводских помещений на окраине города. Интернет провайдер федерального уровня - эта фраза для них слишком грубая лесть .
Город: Санкт-Петербург
02.10.2014
Отрицательные стороны
1. Официальный оклад по документам не соответствует тому, что действительно получаешь (это для тех, кому важны отчисления в ПФ) 2. Нереальная текучка кадров, что сказывается на процессах работы (постоянные проблемы во взаимодействях отделов-споры и скандалы) 3. Качество труда и замена персонала не вознаграждается материально 4. Повышения зарплаты можно ждать годами 5. Некоторое руководство не соответствует занимаемым должностям в связи с нарушением психики.
Город: Санкт-Петербург
02.10.2014
Отрицательные стороны
1. Официальный оклад по документам не соответствует тому, что действительно получаешь (это для тех, кому важны отчисления в ПФ) 2. Нереальная текучка кадров, что сказывается на процессах работы (постоянные проблемы во взаимодействях отделов-споры и скандалы) 3. Качество труда и замена персонала не вознаграждается материально 4. Повышения зарплаты можно ждать годами 5. Некоторое руководство не соответствует занимаемым должностям в связи с нарушением психики.
Город: Санкт-Петербург
11.08.2014
Отрицательные стороны
не вздумайте устраиваться в эту компанию, в ней вечная текучка кадров на всех уровнях(менеджеры, секретари и даже отд.кадров). Не удивительно ведь в данной компании всем на все плевать, поганное руководство,помощи реально ни какой-руководитель ф-ла Кукула Наталья вечно в отпуске, если в офисе то закроется и создает видимость работы, окружила себя шестерками. Бесячий менеджер Юрченко Евгения которая 6мес. слушает каждый день группу СПЛИН-задрала всех, она на особом положении на час позже приходит,обед 1,5 часа, на 1час раньше уходит.Контора стремная - работать у них не советую, при увольнении часть денег(%)могут не заплатить.
Город: Санкт-Петербург
10.07.2014
Отрицательные стороны
1) заработная плата серая, причем обещают одну, а на деле другая (25 т.р/ 21 т.р) 2) ничему не обучают, хотя на собеседовании этот вопрос уточнялся, и обещали обучение; 3) коллектив просто отвратительный! Сидят три девочки, лет двадцати, слушаешь этих девочек, и задумываешься о их IQ.
Город: Санкт-Петербург
31.05.2014
Отрицательные стороны
Директора самодуры, замы и директора отделов просто купили долю в компании когда открывалась она и теперь сидят на этих места ничего не зная и смешивают сотрудников с грязью,могут послать на х#й и так далее.бухгалтерия за лишнюю копейку удавится,работают в черную поэтому никакх компенсаций за отпуска и так далее не ждите,огромная текучка кадров,там надолго задерживаются лишь серенькие людишьки которым достаточен этот минимум
Город: Москва
05.02.2014
Отрицательные стороны
Бешеный генеральный. Очень подвижный. Но мысль бежит вперед слов. Не понятны требования, вернее их изложение. Нижестоящие руководители вешаются от непонимания задач. Генеральный по-моему вообще не способен адекватно выражать мысли. Поэтому топы валят все на подчиненных, чтобы прикрыть свою пятую точку. Амбиции необоснованно завышены, соответственно планы и ожидания. вокруг все пи...сы, работать не умеют. До сих пор не могут подобрать ряд руководителей. Да умный и сам не пойдет. Готовы что Вас будут постоянно плющить и не понятно за что - идите смело. Потому что с остальным все более менее в порядке.
Город: Красноярск
25.08.2013
Отрицательные стороны
1. Отказали в официальном оформление (причина -отсутствие регистрации по мж) 2. Заработная плата при таком статусе оформления, как у всех оформленных (-13% в карман кому-то) 3. Шальные питерские ТОПы, не обученные деловому этикету и способные уволить кого-угодно за 5 мин (лишь за косой взгляд) 4. Система мотивации построена таким образом что больше 25 000 заработать сложно 5. Корпоративная культура строится локально и зависит от руководителя ОП 6. Очень ярко проявляется принцип: пока ты тащишь мы тебя не трогаем, перегорел - лови пинок медным сапогом 7. Активные продажи в прямом смысле этого слова (лишь 10% годны для несения сей строевой службы), отсюда и текучка 8. Карьерный рост есть (к примеру можно стать руководителем ОП (об.подразделения)) но оно того не стоит - пакет преференций оч. смешной
Город: Москва
11.08.2013
Отрицательные стороны
Полностью согласен со всеми отрицательными отзывами о данном провайдере. Рабочий процесс организован крайне громоздко, хотя с виду вроде бы всё предусмотрено. Даже Ростелеком с его бардаком кажется вполне нормальной структурой. Здесь же иной раз вопрос решается неделями. Если накосячили инжерены-монтажники, а менеджер пообещал клиенту, что всё будет нормально - на менеджера всегда вешают всех собак. Если инженеры в рабочее время подхалтуривают в личных целях (за что в любой солидной компании сразу бы вышвырнули), а в это время клиент ждёт подключения Интернет, за всё отдувается опять же менеджер. Также некоторые пункты договора, например, о минимальном сроке, рекомендуют умалчивать, а когда клиент подписывает договор, а через некоторое время хочет сменить провайдера, выясняется, что он должен заплатить за все месяцы минимального срока. При этом менеджер очень "порядочно" чувствует себя перед абонентом. Согласитесь, в наше время, когда есть огромный выбор услуг, пункт просто дикий. В общем, требуется по сути обманывать своих клиентов. Если какой-то район охвачен Интернетом практически полностью (причем по волс, а квантум во многих регионах имеет доступ только по радио), и потенциальные клиенты отказываются подключаться, причем по ценам выше имеющихся - значит, ты плохой менеджер. И вообще, вся эта западная методика совершенно неприменима к нашим условиям, но в просторе тупо требуют всех её пунктов. И если результаты работы (а результат у данной конторы один - бабло) по не зависящим от менеджера причинам не дотягивает до плана продаж, на тебя начинают методично давить, чтобы уволился по собственному желанию. Просто не хотелось тратить моральные сили, чтобы разобраться с этими деятелями юридическим путем. И напоследок меня еще кинули со справкой для пособия по безработице, не мог встать на учёт несколько месяцев. Просто тянули время и не присылали, фактически грабя меня на 4900 руб. каждый месяц. Так что думайте сами, связываться ли с этой крайне непорядочной структурой.
Город: Москва
08.04.2013
Отрицательные стороны
Агентство в рекламе своей пишет "Сотрудники агентства проводят проверку недвижимости на юридическую чистоту по протоколу, включающему 50 пунктов."-----в глаза этот протокол не видела и мне агент ничего не показывал,все на словах,одно вранье ,и нет там никаких 50 пунктов проверки..Пустые слова!!
Город: Санкт-Петербург
22.11.2012
Отрицательные стороны
Полностью поддерживаю отрицательные отзывы о "Квантум", "Простор Телеком". работала на протяжении 1,5 лет в одном из филиалов компании. Во первых, Санкт-Петербург просто качает деньги из филиалов, при этом абсолютно не хочет развивать сеть компании на местах. Естественно, никакой рекламы - менеджеры сами должны рекламировать компанию (хорошая экономия, не правда ли?). Корпоративного обучения - практически никакого. Кстати, говоря об официальном трудоустройстве - отпускные выплачивают исходя из оклада, а не из фактически заработанных денег (а разница бывает практически в 2 раза). К тому же, даже эти деньги никто вам до отпуска не даст, только после... Менеджеры виноваты всегда и во всем, хотите выполнять кучу неоплачиваемой работы - добро пожаловать! Кстати, когда вы соберетесь уходить из компании вам выскажут что вы - пустое место и слабак, даже если вы показывали очень неплохие результаты. И еще - перспектив карьерного роста - никаких, максимум - горизонтальное передвижение. Пришел работать манагером - о большем не мечтай!!!
Город: Санкт-Петербург
24.06.2012
Отрицательные стороны
Не компетентное руководство компании, руководители отдела Манаева Светлана, Кукула Наталья... Обучение ноль так как посты руководителей занимают необразованные и не грамотные люди, в отделе сидят 4 менеджера каторые перевыполняют план продаж за счет того что забрали себе все бизнес центры, каторые когда то давно были подключини другими людьми, новеньких там используют как пушечное мясо, чтобы вы обзванивали компании каторые находите в справочнике и тем самым делали бесплатную рекламму компании, если вам нравиться сидеть пол жизни в офисе, совершать кучу телефонных звонков целыми днями, то вас там ждут с распростертыми обьятьями, только напомню что за невыполненный план вы будите получать тумаков притом от всего отдела по мимо руководителей еще и приложаться та Большая Четвёрка Манагеров каторые как они думают пупы земли. Вобщем уважения к людям никакова, денег не зарабатываешь, вобщем будеш там мальчиком для битья, или девочкой всего за 25000р. хотя девушкам я бы не советовал туду идти...
Отзывы клиентов о компании
простор телеком(интернет-провайдер) - 3 отзыва(ов)