Манго Телеком - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Информационное бюро "Бизнес Волна";ООО "Центр Телеком";ООО "Алоха";ООО "Манго Телеком";mango
Телефон: 8 (800) 555-55-22 +7 (495) 745-33-99 +7 (495) 540-44-44 +7 (495) 742-44-45
Сайт: mango-office.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
54386 раз

Оставить отзыв о работе в компании Манго Телеком

Отзывы сотрудников о компании Манго Телеком (24)

Город: Москва
10.03.2024
Отрицательные стороны
Я не работала с подобными программами и в принципе с технологическими продуктами, поэтому в первое время был очень большой объём информации, который я запоминала, было сложновато. Плюс компания работает достаточно шустро, некогда долго раскачиваться. Но со временем конечно втянулась, всё запомнила и выучила.
Город: Москва
18.01.2024
Отрицательные стороны
Собеседование было в марте месяце, 2023 года. Но руки написать отзыв только сейчас дошли.
Вообще, все что не делается, все к лучшему, как говорится. Собеседование проводили 3 человека, HR прекрасная девушка, не опытная, сама боялась всего, но милая и приятная. Думаю такие люди долго там не держатся. Так же была женщина руководитель и Сергей. Сергей конечно "потрясающий" сотрудник)))) Такого хамского общения я давно не встречала. Тут уже упоминали о нем ранее. Запоминающаяся личность))Почему-то после собеседования выходишь, как облитая фекалиями...Зарплата ниже рынка, работа дерганая, учить зубрить море информации. Вообщем не перезвонили конечно, но я честно говоря выйдя из офиса уже тогда понимала, что вернуться у самой желания нет. К счастью, в июле я таки нашла отличное для себя место, прекрасная ЗП ДМС и пешая доступность от дома. Приятные воспитанные люди, что оказалось очень сильный для меня мотиватор.
Город: Москва
23.04.2022
Отрицательные стороны
Бекзат Бабуинова из команды HR- смешная тётка. Всеми силами пыжиться, тужиться. Бекзат, пыжиться, уместно в туалете, а не на собеседовании. Лично мной Вы не были посланы только из уважения к другим присутствующим. Когда заговорило это НЕЧТО стало понятно, что сейчас происходит пустая трата времени. Но получилось мужественно вытерпеть это существо, напоминающее работницу фермы, доказывающее своё интеллектуальное превосходство. Бекзат, Вы между бутербродами бизнес этикет почитайте...
Город: Екатеринбург
13.04.2022
Отрицательные стороны
Отвратительный руководитель отдела активных продаж Бердеева Раина, после её прихода в компанию в июле месяце 21 года, развалился весь дружный коллектив, уволились 2 РОПа, и порядка 10 менеджеров, кого-то она вынудила уволиться методом манипуляций, занимается буллингом сотрудников с собственным виденьем продаж и подхода к клиенту в целом, как руководитель не умеет договариваться с коллектив, только ставит бесполезные задачи, и негативно критикует. Директор мкр Урал - Александр Губа вообще положил на то, что происходит в коллективе, не хочет ни с чем разбираться, молча сидит в своём кабинете.
Город: Екатеринбург
18.10.2021
Отрицательные стороны
При приходе нового заместителя руководителя макрорегиона Урал начался буллинг неуместных сотрудников , выживают с работы, травят, ставят нереалистичные задачи. Вообщем новый руковод не просто подбирает команду под себя, но и уничтожает старую при том достаточно сомнительными методами.
Город: Москва
12.10.2021
Отрицательные стороны
Подключить много средних клиентов и хорошо заработать не получится т.к. менеджер неофициально участвует во внедрении и больше чем на пару клиентов время выделить будет сложно (если поверите, что персональный менеджер все сам внедрит, то клиент ваш отключится и вы не заработаете вообще ничего - с клиентом нужно работать).

В теории, хорошую премию можно заработать с крупных клиентов... Но премию тут считают исходя из затрат клиента в первый полный месяц работы, а крупный клиент не успевает внедриться до наступления первого полного месяца - т.е. за крупных клиентов вы в 99% случаев получите урезанную зарплату.
По подключению крупных клиентов сейчас придумали какое-то дополнительное премирование на случай, когда клиент вырастает после первого полного месяца - но как оно будет работать пока не понятно.
Город: Краснодар
25.08.2020
Отрицательные стороны
Низкая белая зп, руководитель с постоянно негативным настроением Аля "как меня всё достало", постоянная текучка кадров офис в бизнес центре очень маленький по размерам, типичный муравейник
Город: Москва
10.01.2020
Отрицательные стороны
колхозный офис, совковые бизнес-процессы, бюрократия, не компетентные руководители, слабые ТОПы, ЗП ниже рынка и нет индексации, будете до пенсии работать за те деньги, которые у вас в оффере. Подойдет стажерам и людям не из ИТ, но желающим начать карьеру в ИТ. Все остальные - идите мимо этой компании, не рекомендую.
Город: Челябинск
06.11.2019
Отрицательные стороны
Ужасная, очень ужасная компания! Не обращайтесь к ним за телефонией никогда! Хорошие только на момент, когда продают. Расторогла с ними договор и они не возвращают мне мои собственные деньги! Нагло врут, что перезвонят через 15 минут, но это просто мошенники!
Город: Екатеринбург
13.12.2018
Отрицательные стороны
Пригласили по телефону на собеседование заявив зп 37т. р оклад на руки + премии от 42т.р. На собеседование оказалось что оклад 32т, при этом премия максимальная 26т при выполнении плана только не менее 70%. К тому же было заявлено что собеседование будет груповое и продлится до 2 часов. В итоге оно продлилось 5 часов!!!!. Было поэтапное, все этапы по одному человеку вызывали индивидуально в отдельное помещение, несколько раз так!!! Как будто бы с первого раза нельзя понять и сразу задать все вопросы. На собеседовании было 20человек, почти все ребята были из сферы IT, но взяли всего 2 без опыта, и которые и предложения не могли связать на этапе игры (холодный звонок). Сложилось впечатление о компании, что ищут сотрудников не амбициозных , которые готовы на зп 32т. Не стоит тратить по просту время если хотите хорошо зарабатывать
Город: Санкт-Петербург
29.09.2017
Отрицательные стороны
Продавать вещи все же проще чем услуги. Сложно держать планку продаж даже несмотря на тренинги. Мое имхо это либо дано, либо нет. Пока достигаешь хоть какой-то стабильности по выполнению поставленных планов уже всё задолбало. Но продажи сейчас единственное доступное место для заработка.
Город: Москва
30.01.2017
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели если не тратьте время на эту шаражку.Да,компания белая,но такого дурдома я не видела пригласили меня на вакансию причем сами,мурыжили две недели то собеседование,с одним то собеседование с руководителем.В итоге обещали перезвонить в конце неделе.Звонка как оказалось так и не было.Написала на почту тишина....Игнорировать,хорошо,перезвонила рекрутеру,кормила завтраками мол еще не общались с руководителем.Хорошо,попросила написать мне в любом случае.На следующей неделе соизволили написать мне на почту.Такого безобразия я не видела,потраченное время,деньги,никто не компенсирует.А так было тяжело ответить соискателю ответ да или нет,вы что это не в компетенции hr.Уважаемые работодатели Манго Телеком!!!!!Будьте человечек,если человек ищет работу и приезжает к вам тратя свое время,выделите время на минутный ответ Да или Нет.
Город: Ростов-на-Дону
03.11.2016
Отрицательные стороны
Некомпетентное руководство, что в регионе, что в МСК. Менеджеры по продажам за людей не считаются совершенно. По продуктам знают в разы меньше сотрудников, планы ставят какие хотят, помощи в спорных вопросах не добьешься. Сначала долго рассказывают, что Манго - клиентоориентированная компания, а потом выясняется, что все наоборот. Почти всегда клиент - не прав. Все руководители групп, отделов и супервизоры - очень странные люди. Научить могут мало чему - во всем помогают равные коллеги, а вот стращать и рассказывать, что не так делаешь - тут они первые.
Город: Ростов-на-Дону
27.11.2014
Отрицательные стороны
Руководитель ростовского филиала Кривошеина Н.И. страдает самодурством, сотрудники для нее расходный материал, любит подхалимов. Считает себя чуть ли не владычицей морской. Карьерного роста для региональных сотрудников нет. Планы завышены. Менеджеры по продажам меняются постоянно, специалисты клиентской поддержки обыкновенный колл-центр, тоже с планами продаж, выездные инженеры порой напоминают курьеров, настраивают оборудование и софт. Менеджеров по продажам толком не обучают технической стороне вопроса, так что без выездных инженеров что-либо сообразить тяжело. Коллектив сборище змей мужского и женского пола.
Город: Санкт-Петербург
27.08.2014
Отрицательные стороны
Абсолютно некомпетентное руководство. По продуктам знают в разы меньше сотрудников, планы ставят какие хотят, помощи в спорных вопросах не добьешься. Сначала долго рассказывают, что Манго - клиентоориентированная компания, а потом выясняется, что все наоборот. Почти всегда клиент - не прав. Все руководители групп, отделов и супервизоры - очень странные люди. Научить могут мало чему - во всем помогают равные коллеги, а вот стращать и рассказывать, что не так делаешь - тут они первые.
Город: Санкт-Петербург
13.08.2014
Отрицательные стороны
-Перспектив в компании нет никаких. Карьерный рост - нуль! Сейчас берут еще одного руководителя клиентского отдела, (вакансия на хх), при том, что есть сотрудники, которые переживали вместе с компанией не только взлеты , но и падения. Еще не существовало такой компании, а эти сотрудники уже трудились на её светлое будущее. -Руководства - как тараканов: групп, отделов, супервизоры.. У рядового сотрудника - минимум 3 "рукава". -Продвигают "сырые", непонятные и частями неработающие программы. Все тестируется на сотрудниках. -Директор отдела по работе с клиентами - ориентированный сугубо на продажи, а не на удовлетворенность клиентов субъект. Руководитель отдела продаж и то больше понимает в сервисе, чем он. -Если есть вопросы - "Обращайтесь к руководителю подразделения". Якобы, он должен помочь. На самом деле руководитель обособленного подразделения в регионах ничего не решает, все необходимо согласовывать в Москве. -Проводят опросы сотрудников с целью что-то улучшить. Все годы, что я работаю в компании - никаких изменений, о которых было написано. - Весь рост и развитие - в Москве. В регионах только "рядовым" сотрудником и никак иначе.
Город: Москва
27.05.2014
Отрицательные стороны
Раньше работал в этой компании. Офис не плохой, но окна не везде есть и если есть основном выходят на метрополитен, рельсы метро и рем зону Арбат авто а в настоящем Honda Rover Mini поэтому они закрыты. Что касается карьерного роста то его не дождетесь т.к. все устроины по родственным связям, если быть подхалимом или лизожепом то можно стать ген. директором, за все время работы Я его так и не дождался хотя кормили обещаниями и работал как пчелка, текучка людей была, много хороших людей поменялось. Зарплата в конвертах серая и индексация практически не производилась только своим хорошо платили и оплату world class который не малых денег стоит, а под видом настоящей зарплаты начисление на карточку сбербанка копеечное, пенсионное начисление копеечное. Сначало работал не по трудовой только потом где-то через год оформили трудовую сотовая связь халявная от мегафона. Что касается собеседования это правда, сам был сведетелем, собеседования проводят прямо в коридоре как то не хорошо это, не профессионально и текучка огромная. Секретари сидят как сычи все из под лобья выглядывают лучше бы чая или кофе предложили. Никакого уважения у компании к соикателям есть же там конференц зал но туда никогда не впускали людей, ламинат наверно жалко. Двери все на электронные замки закрыты вход только через бейдж как на секретном объекте и ходиш с ним как на поводке шаг влево шаг вправо расстрел что такого нигде не видел. Были карпаративки в столовке на новый год хотя были и в ресторане на день рожденьи компании.
Город: Москва
08.05.2014
Отрицательные стороны
Офис в общем-то недалеко от метро, но располагается в каком-то стремном совковом здании с грубой вахтершей в бюро пропусков. Очень странное собеседование. Принимали два чувака бандюганского быдло вида. Такого никогда раньше не видел. Задали какие-то общие вопросы, которые приходили им на ум, сами в теме не очень хорошо шарят. Выражение лица было такое, что их заставляют кого-то собеседовать. В общем мне не понятно по каким критериям они подбирали народ, но мне в тот же пришел фидбэк, что они не готовы предложить мне работу. Не сильно и надо. Я бы даже и не пошел туда работать в случае положительного решения. Контора очень странная.
Город: Москва
12.12.2013
Отрицательные стороны
на собеседование пришли двое, откровенно не готовые к его проведению. вопросы были в стиле "перечислите все, что знаете из области". на ответ "вы задаете слишком широкий вопрос" сказали "вы говорите, а мы послушаем знаете ли вы то, что нам нужно". еще на собеседовании принял для себя, что независимо от решения - к ним я не пойду. работать с такими "спецами" - только карму портить.
Город: Москва
10.10.2013
Отрицательные стороны
Собеседования проходят прямо в коридоре, причем сразу несколько. Ходят все, дверями хлопают, а Вы рассказывайте, рассказывайте, не видите, что у нас тут очередь... ;) говоришь о себе и слышишь как другой соискатель тоже о себе рассказывает, тебе hr вопрос задает, кажется что не тебе, так как рядом другой hr с соискателем "беседует". Как то не хорошо это, не профессионально. Никакого уважения к людям.( да и вобщем то к себе...)
Город: Москва
13.07.2012
Отрицательные стороны
Технический директор крайне некомпетентный человек.Текучка людей в его подчинении большая. Почти все, кто находится в руководящих должностях его подчинении-его люди и к сожалению малограмотные. Пытаются набрать за копейки обычных "работяг", чтоб те в свою очередь пытались разрулить те проблемы, которые должны разруливать руководители. В общем складывается впечатление по компании, сто все "сидят на низком старте", поэтому там работают либо безграмотные, либо те, кто ищет новую работу, чтоб плавно перейти на другое место.
Город: Москва
28.06.2012
Отрицательные стороны
Специалист по подбору персонала Наталья,видимо,очень занятая сотрудница,поскольку пришлось ждать около 30 минут,когда она наговорится по телефону,но это мелочи...Собеседование стандартное,рассказываются только плюсы компании. Потом сразу же ведут к нач. отдела продаж и ты там опять по второму кругу рассказываешь про свою карьеру. Потом тебе дают анкету и ты в третий раз излагаешь о себе.. после чего тебе говорят мы вам позвоним через 3 дня и на этом связь с Манго-телеком прекращается....Лично у меня сразу складывается мнение о компании,которая не выполняет свои обещания уже в таких мелочах,как информирование о результатах собеседования,тк есть опыт общения с крупными компаниями,которые всегда предупреждали,даже,если моя кандидатура им не подходила...
Город: Москва
10.04.2012
Отрицательные стороны
Заместитель начальника ЦОВ Полянский Анатолий ведет себя очень невежливо по отношению к определенным сотрудникам колл центра, увольняет за спиной у руководителя ЦОВ, в его отсутствие, во время отпуска руководителя вынудил уволить оператора без объяснения причин, причин для увольнения вообще никаких не было, оператор исполнял все свои должностные обязанности, так же присылает на электронную почту письма с угрозами на увольнение, кричит и вызывает оператора к себе в кабинет, наговаривает на оператора, говорит то чего вообще и нет, что кто - то, кого - то обсуждает, супервизор также разводит сплетни и заваливает на аттестации, оценки все ставит не те, на что сдал оператор проект, выбирает любимчиков из своих подружек таких же сплетниц как и она сама. Тыкает ошибками операторов, даже если они незначительные, при этом сама толком ничего не знает по коммерческим проектам, сценарии не доработаны до ума, нет и половина того, что необходимо оператору. Коллектив завистников и сплетников, морально унижают людей.
Город: Москва
17.08.2011
Отрицательные стороны
Был на собеседовании. За глянцем дорогого офиса скрывается неприглядное нутро. Вместо отдельного помещения для общения с кадровиком, собеседование проводилось в коридоре на гостевом диване. Анкету пришлось заполнять буквально "на коленке" - декоративный столик стоит далеко, низок и пододвинуть нет ни какой возможности. После общения с менеджером по кадрам Ольгой общался с непосредственным руководителем. Все традиционно: анкета, сбор персональных данных, рекомендации. Огорчило отношение к кандидату после собеседования. Договорились, что через три дня после встречи специалисты "Манго Телеком" озвучат свое решение. Позвонил в назначенное время. Рекрутер Ольга сказала: "Ждите, окончательное решение пока что не принято". Спустя два дня, не дождавшись, перезвонил опять. Помощница Ольги, уточнив кто и по какому вопросу, проконсультировалась (достаточно громко кричала коллегам, положив трубку на стол - диалог был слышен) и сообщила уже традиционное "Решение пока не принято, ожидайте". Ждал - тишина. Спустя две недели, прошедших в молчании со стороны "Манго Телеком" (когда на их предложение уже махнул рукой), решил поставить точки над "i" - позвонил в очередной раз. Был немало удивлен ответом Ольги, что вакансия была закрыта другим кандидатом в день моего собеседования. Встает вопрос: "Чего вы тогда воду мутили и кормили ожиданиями?" Я так понимаю, что все время (когда они просили меня ждать ответа, обнадеживали какими-то обещаниями) кадровики страховались на случай непригодности взятого на работу сотрудника. Жалко несколько времени, потраченного на встречу и общение, сколько пребывания в "подвешенном" состоянии. Если отказ, то надо озвучивать его сразу.
Отзывы клиентов о компании
mango telecom(провайдер облачных коммуникационных сервисов) - 0 отзыва(ов)