Монополия - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Монополия-Дон
Телефон: +7 (863) 273-23-70
Сайт: monopoly-don.su
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
234272 раз

Оставить отзыв о работе в компании Монополия

Отзывы сотрудников о компании Монополия (115)

Город: Челябинск
29.02.2024
Отрицательные стороны
Компания один сплошной недостаток
Город: Санкт-Петербург
28.02.2024
Отрицательные стороны
Осталось неприятное впечатление от собеседования в этой компании ( в юр.отдел). К HR претензий нет, встретила вежливо, все рассказала. Но потом пришли руководители юр. отдела. Со словами «ну, рассказывайте…» Эм, что? Ладно, рассказала о своем опыте. Полная отрешенность от диалога, в глаза не смотрят, отвлекаются на телефон. Никак не прокомментировали мою кандидатуру, ничего не рассказали, болтали на отвлеченные темы. Потом сказали «ну до конца недели точно что-то ответим». Конечно же, не ответили ничего. Странный подход к поиску персонала, не говоря уже о нетактичности поведения и коммуникации с человеком.
Город: Санкт-Петербург
23.12.2023
Отрицательные стороны
Кидают на зарплату, высчитывают за всё(типа за лобовое что оно слишком счётками потёрто) за чеки на 22000руб.не оплатили не коп. Очень не советую
Город: Санкт-Петербург
25.07.2023
Отрицательные стороны
Зарплата ниже рынка, при этом объем работы огромный.
В коллективе разлад и постоянные конфликты. Если вы не лебезите перед руководством, то вас всячески пытаются принизить. Руководитель считает нормальным постоянно дергать сотрудников по рабочим и личным поводам. Сотрудники тихо ненавидят руководителя .
Выйти из кабинета больше, чем на 10 минут нельзя. Разговаривать с коллегами тоже. Сразу начинаются претензии, типа, что работы нет?! Нельзя уйти на обед одной, нужно ходить с коллегами (мы же семья). Но курить или выходить всем вместе на улицу без руководителя нельзя (не дай боже руководство обсуждаем). Спойлер: коллеги прекрасно делают это с помощью телефона и при руководстве)
"Мы семья"- только, когда от тебя что-то надо, например выйти в выходной на работу (плевать, что у тебя планы). Но "мы семья" заканчивается в тот момент, когда тебе нужна помощь. Все сразу делают вид, что тебя не существует.
Сплетни, постоянное перевирание слов и манипулирование – главное развлекалово руководителя в обычный будний день). Подойти спросить что-то по работе можно, но предварительно тебя смещают с грязью.
Рабочий чат, из которого, как из канализации, льются подробности личной жизни руководителя (все недоумевают, зачем это им знать) и утром и вечером и в выходные и в праздники. Очень тяжело из этого всего выловить важную информацию для работы (виноват оказываешься ты, что не нашел ее)
Внезапно забрать работу сотрудника, чтобы выбить себе двойную оплату тоже можно. Скидывать свои задачи на подчиненных, а потом говорить, что ты одна все сделала, тоже хорошая идея.
Разное отношение к коллегам, если ты подружка, то твои косяки будут прикрывать перед руководством. Если нет, то тут же побегут громко рассказывать о них, суют нос в работу и тут же докладывают руководителю.
Честно, я рада, что ушла оттуда во время, сохранив хоть какие-то остатки психического здоровья. И вам советую обходить эту компанию стороной. Возможно, в других отделах есть замечательные руководители и коллеги, но точно не в отделе кадров) Поберегите себя и свои нервы.
Город: Армавир
07.12.2021
Отрицательные стороны
Их очень много…
Ездим стоя, вроде пробег не большой, но плече от 300 до 500 км, Координация вообще не адекватная, едешь без опоздания, спать больше 8 часов не дают, гонят куда то, по приезде стоишь потом по 2-ое суток!
При увольнении отдают минималку, кричат и в грудь себя бьют что заработная плата белая, по итогу при увольнении отработав полный месяц, меня кинули за заработную плату , вместо обещаного оклада в 90к выплатили 25к, ты там раб! Мужики если увольняетесь только после 20 числа после выплаты всей вашей заработной платы!!!!
Город: Екатеринбург
30.08.2021
Отрицательные стороны
Работая месяц зарабатываешь 10000 вместо обещанных 95000 не сгораемых. Лишают за все.... И не найдёшь правды. Никому не советую такую работу, дома не находишься по два месяца, в итоге после всех вычетов получаешь тысяч 20000. Просто ужас....
Город: Санкт-Петербург
12.08.2021
Отрицательные стороны
Прошла собеседование с руководителем отдела Татьяной, все было ок, дали тестовое задание. Выполнила его, отправила, и тут меня начали кормить "завтраками". Обещают ответить в среду - тишина. Пишешь - отвечают спустя сутки.
Потом сказали, что решение принимается в конце недели и ответ получу в пятницу. Наступила пятница - снова тишина. После этого сообщения перестали доходить в вотсапе, а номер эйчара Марии стал недоступен. Фу на вас.
Город: Санкт-Петербург
29.06.2021
Отрицательные стороны
Отвратительная работа hr. Не совсем понятно по какому принципу отбираются сотрудники.
Я человек с профильным образованием и опытом работы. Направив свое резюме я получила отказ в течение 5 минут. Хотя в данной организации работает моя знакомая в отделе сопровождения без опыта и соотвствующего образования. Очень хотелось бы понять,какой принцип набора в этой компании?
Или же в этой крупной компании в hr сидят некомпетентные и склонные к национализму люди?
Город: Ярославль
26.06.2021
Отрицательные стороны
Каждое обещание ложь. Вычеты каждый месяц за всё о чем и подумать нельзя... Работа по ночам рейсы короткие сроки сжатые спать не дают постоянные звонки координаторов... Одним словом мошенники и правды не добиться
Город: Санкт-Петербург
03.06.2021
Отрицательные стороны
Норма сверх большая, премия маленькая, очень большой объём работы, работа за нескольких человек если в отпуске и т.д Без каких либо доплат ! За спасибо! Нет развития сидят глупые малообразованные сотрудники которым просто нравятся деньги а по факту не заболтают, а остальные сотрудники в их подчинении работают даже до ночи что бы из премии не было вычиток и хоть какую-то лишнюю копейку заработать
Город: Краснодар
24.02.2021
Отрицательные стороны
Постоянно удерживают обманывают с зарплатой больше 20000 не платят. Ни от кого правды не добьёшься. Не фирма а полная херь. Не теряйте свое время и не устрвивайтесь в эту фирму.
Город: Екатеринбург
17.02.2021
Отрицательные стороны
Перед трудоустройством прошел собеседование с сотрудником по персоналу если вкратце на испыт. срок оклад 35 000 3 мес, после 26 000, + с первого дня мотивация с каждой заявки со своего транспорта 300 р, с наемного 500, в среднем сотрудник филиала Екатеринбург зарабатывает от 60 до 90, условия шоколадные и я согласился.
2е собеседование с будущим начальником Кравченко Михаилом который задал пару вопросов где работал и чем занимался ни чего конкретного.
Далее поступило приглашение на почту типа вы прошли конкурс по данной вакансии логист (региональный специалист по управлению ресурсами компании -так называется должность внутри компании).
Поступил звонок от hr специалиста - но "конкурс" только слова, сложилось впечатление что берут всех подряд.
Приступил к работе как такого обучения в компании нет, дают стопку бумаг с инструкциями, сиди читай и самостоятельно обучайся методом тыка, ни кто не поможет ни начальник из Самары который сразу же дал понять к нему не нужно обращаться.
В офисе работало 3 сотрудника Сер.гея и 3 новеньких вместе со мной.
Сер.геи это сотрудники которые давно работают и всех новеньких воспринимают как конкурентов, поэтому помощи нет абсолютно ни от кого.
Суть работы филиала в том что есть собственники рефов с которыми заключены договора могут зайти на платформу монополия.online и забрать заявку, которую менеджеры монополии забирают с торгов. Направления стандартные только из Екатеринбурга и Перми - в сторону Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Тюмени и Новосибирска редко бывает Москва и тп.
С 90% перевозчиков (прямые собственники ООО и машин) по существующим направлениям договора уже заключены, 10% не хотят работать с монополией или не проходят СБ.
Новым сотрудникам нельзя отдавать заявки перевозчикам с которым заключил договор или если договор заключен в другом филиале, но за последние 3 месяца перевозчик ездил с кем-то из логистов в филиале.
Т.е по сути заявок куча, долгожители филиала скидывают рассылку по перевозчикам, те в свою очередь забирают груз с платформы и все на этом работа логиста логиста закончена.
Новенькие же должны прозванивать АТИ, вносить комментарии и заключить договор с перевозчиком, в день совершать не менее 50 звонков, если учесть что новеньких логиста 3е, то всех перевозчиков мы обзвонили за неделю, потом были повторные звонки на которые тебя уже начинают посылать "далеко" полный идиотизм.
За ноябрь месяц 2020 я сделал более 1000 звонков закрыл 1 заявку и заключил один договор, это ппц в один из дней я сделал 10 звонков так как было мало заявок да и ати вся прозвонена, на следующий день мне пишет "руководитель" Кравченко Михаил, уважаемый Егор ты уволен, пиши заявление по собственному или уволим по статье так как вчера ты сделал мало звонков че за бред??? Я не стал возражать и написал заявление.
Очень интересно было наблюдать как моего перевозчика начали делить старые сотрудники Сер.геи.
Новому сотруднику заработать в данной компании практически не реально.
Обман HR оплачиваются заявки со своих и наемных машин - своими машинами занимаются сотрудники с Питера, они и получают за них зп, рег.специалист занимается только наемниками.
"Руководство" только в кавычках и на бумаге, для проведения собеседований и увольнений.
Коллектив Сер.геи - этим все сказано.
Город: Пенза
25.12.2020
Отрицательные стороны
Если хотите развиваться в сфере логистики-то вам явно не сюда. Здесь люди лишь инструменты. Выжали и попросили. Постоянная текучка сотрудников, постоянный набор, берут почти всех подряд. За время моей работы сменилось очень много людей. Пожалел, что потратил здесь свое ценное время.Да, и самое неприятное впечатление это кидалово по ЗП!!!При увольнении был выплачен лишь голый оклад, хотя божились рассчитать как положено. Затем полный игнор и занесение в чс со стороны руководителей. Обманщики, наживаются за счёт сотрудников!
Город: Санкт-Петербург
29.11.2020
Отрицательные стороны
Ужасный hr отдел - обещают перезвонить с ответом,но не делают этого. В лучших традициях несерьёзных контор
Город: Челябинск
09.11.2020
Отрицательные стороны
Все плохо водители не водители а стельки
Город: Санкт-Петербург
03.11.2020
Отрицательные стороны
Телефон указанный в вакансии в Питере не отвечает, некая Анна, ладно, дозвонился на общий, все красиво рассказали(собственно как и везде, лучшая компания в РФ)))), сказали нужно приехать на собеседование, поехал, все двери закрыты, на телефоны не отвечают, теперь уже и общий отдел кадров, потратил час времени что бы добраться, еще 30 минут просидел прождал, может кто из двери выйдет, полный нуль. Это еще на этапе трудоустройства на Вас плюют, что будет когда устроишся, не серьезно для компании которая везде кричит что она крутая, я такие компании называю, шарага-говоконторы, уважайте себя не связывайтесь.
Город: Санкт-Петербург
08.10.2020
Отрицательные стороны
Сначала прислали отказ на hh, через неделю позвонили и пригласили на собеседование.
По телефону девушка всё очень красиво расписала, на собеседование тоже самое, далее сказали, что назначат встречу с руководителем отдела. Позвонили в этот же день, назначили день.
Руководитель отдела оказался молодым парнем, которому совершенно неинтересно было, что я и как говорю. Сидел сложа руки на груди с видом будто он король мира и отрывками речи какая у них супер компания, где берут только избранных.
По окончанию собеседования девушка по персоналу сказала, что позвонит в любом случае в течение 3-х дней, даже если я им не подойду.
В итоге, никто не позвонил. Я сама начала звонить на 3 день для получения ответа, трубку сбрасывали, а потом вообще перестали брать. Уже вечером прислали отказ на hh.
Для чего было обещать позвонить в любом случае и спрашивать через сколько я могу выйти на работу?
Нынешний функционал моей работы абсолютно соответствует их требованиям.
За полтора месяца они так и не нашли сотрудника, вакансия постоянно обновляется. А кого вы собственно ищите, компания Монополия?
Город: Санкт-Петербург
05.10.2020
Отрицательные стороны
Не компания, а полная туфта, они абсолютно не ценят человеческий труд, им пофиг на человека как сущность, главное выжать из него все соки. Из за огромного количества приезжих они готовы пачками людей перебирать и этого нисколечки не стесняются, поэтому в качестве надежного работодателя даже не рассматривайте. На собеседовании вам конечно будут говорить, что все это расширение штата, но ни слову не верьте, КИДАЛОВО. В отделах тоже одни мрази работают, успевают умничать, сами улыбаются, а по факту ничего из себя не представляют
Город: Санкт-Петербург
09.09.2020
Отрицательные стороны
Обещенной з.п нет.кроме координаторов и водителей толком никто не работает.
Город: Санкт-Петербург
06.09.2020
Отрицательные стороны
Высчеты за несуществующий пережог. Об этом я написал ещё будучи сотрудником этой фирмы,и вот те нате,1100л пережога тут же появились,а з/п уменьшилась. За Д.Т.высчитывают по 50р.за литр. Салярку заправляют где добрые люди не берут. В итоге машина не едет,саляра в трубу,твои денежки из кармана в их карман. Топливный отдел за это получает свой процентик. Добавлю для тех,кто будет говорить что не надо было сливать,не слил ни капли за 1,8 годиков. Просто надо было молчать. Работы много,жизнь она одна,не торопитесь.Большое спасибо Васильеву Николаю(логист),это первый логист с которым я ни разу не поругался. Он профессионал своего дела!!!
Город: Челябинск
10.07.2020
Отрицательные стороны
Обманывает топливный отдел, который наживается на водителях
Город: Новосибирск
25.03.2020
Отрицательные стороны
тока техника хорошая а платят как будто на полуторке работаешь
Город: Екатеринбург
25.02.2020
Отрицательные стороны
Некомпетентность менеджеров,утверждающих график доставки грузов;+к этому ,отдел аналитики расчитывающий лишь кратчайший путь не обращая внимания на скоростной трафик а/м на 'просёлочных' дорогах и т.д.
Предложения об альтернативах подхода к работе игнорируются.
Город: Екатеринбург
25.02.2020
Отрицательные стороны
Фактическая невозможность 'достучаться' до руководства в случаях явного принуждения к нарушению РТО со стороны координации, отсутствие проф.союза отстаивающего права работников на уровне руководства и т.д.
Город: Саранск
18.02.2020
Отрицательные стороны
Подписываешь договор субаренды (себе приговор) иначе не дадут работать. Оклад 90 тыр.-грязными- это только на испытательный срок, потом 80 или заставят уити на колесо. Ремонт минимум из говна и палок( если что ,то высчитают из тебя,т.как машина у тебя в аренде).
Город: Краснодар
03.02.2020
Отрицательные стороны
Компания для лохов . Кто себя не уважат ходите не верете попробуйте
Город: Армавир
24.12.2019
Отрицательные стороны
Предвзятое отношение к кандидатам.
Город: Санкт-Петербург
23.12.2019
Отрицательные стороны
Стукачество старших по отделу. Руководители не интересуются товоими достижениями, а обращают внимание на то, что им на ухо нашептали. Обходите стороной этот скрытый гадюжник за хорошой оберткой.
Город: Екатеринбург
21.12.2019
Отрицательные стороны
Сплошные нарушения ТК РФ, начиная от ненормированого дня, неоплачиваемых суббот и заканчивая вынуждением покупать собственную продукцию, т.к. за не выполнение планов, просто не пускают на базу, оплачивать за свой счёт медосмотр, работать в праздничные дни за 900 р. В общем просто рожи оху...ие. Трудовой инспекции на них нет и налоговой, откупаются ссуки,
Город: Москва
21.12.2019
Отрицательные стороны
При приеме машины обязательно надо подписывать договор субаренды,в котором прописано,что вы обязуетесь вернуть машину в таком виде,в котором её взяли+ штрафы за перегруз и другие моменты-все ложится на водителя (один из пунктов договора). Если дтп не повашей вине- готовьтесь к ремонту за свой счёт на самом дорогом сервисе. Солярку заправляют по 100, 200 литров на самых отстойных заправках . Сначала дают поработать 3 месяца на окладе в 90 тыр. Потом переводят на колесо или уменьшают оклад до 70 тыр .