Ростелеком - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Ростелеком";филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефон: 8 (800) 200-00-33 +7 (499) 999-82-83
Сайт: rostelecom.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1212241 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ростелеком

Отзывы сотрудников о компании Ростелеком (827)

Город: Волгоград
03.08.2023
Отрицательные стороны
Плюсы тут не нужны . Если нервы не жалко или они отсутствуют то можно работать зарплата не соответствует заявленной. Работа выполняется в большом количестве, а оплачивается только её часть. Руководство на местах мутит что хочет. Переработки не оплачивается. Отношение к персоналу "не нравится увольняйся за забором много людей" отработал 10 лет и нервы сдали. Сменилось руководство и начались проблемы. Командировочные оплачиваются так что еле на обед хватает из расчета 250 сутки. Но оплачивается только в случае выезда куда-то больше суток. Настроение в коллективе ниже плинтуса. Большой отток людей особенно за последний год. техника вечно сыпется. Инструмент на столько хорош что медь бокорезами перекусить сложно. Оборудование и комплектующие низкого качества и отнимают очень много времени. По оплате инсталляций влюобще не понятки кому-то плотят кому-то нет. Навязывают вождение. Выходы в выходные кому-то плотят кому-то нет. чаще всего нет. Спец одежда сшита из говна. лезет по швам через месяц максимум 2. Не стоит тратить время и нервы на эту шараш контору. все красивые обещания руководителя лишь обещания чтобы вы начали работать. Потом вам сядут на шею и свесят ноги. самое главное что кидают на деньги. Зп вовремя но как и за что она начисляется не понятно. А самое главное что не понятно так почему в разных филиалах по разному оплачивается. В одном оплачивается инсталляции всем в другом только нескольким людям.
Город: Ижевск
26.07.2023
Отрицательные стороны
Не выплачивают зп по три месяца, если хотите работать с постоянными задержками и отговорками, смело идите, мало того что выплачивают не все
Город: Волжск
24.07.2023
Отрицательные стороны
Работаю инсталятором в 3ЛТП довольно продолжительное время. Оборудование все не качественное!На настройку уходит много времени... На выписанных портах некорректные настройки... Ни кто ни чем помочь не может ... Делаю и настраиваю все своим умом.
Выписывают наряды до ночи! Хотя рабочее время до 5.... По факту домов 8-9 часов! Не нравиться уволим. Терплю как могу! Но уже нервов не хватает... Работать хочу! Но в таких условиях это кашмар!!!!!
Город: Пятигорск
07.07.2023
Отрицательные стороны
Условия труда как говорится и в дождь и в мороз работайте, при этом демотивация растет, а мотивацию постоянно урезают.Отношения руководителя и инженера скотско-потребительское и ничего более. При увольнении от заработанной зп выплатили чуть больше половины...
Город: Ульяновск
02.08.2022
Отрицательные стороны
Капкайкина, Тимошкин, Щекаева, Кантеева моральные уроды. Незрелые, неадекватные, некомпетентные, несостоятельные тараканы, ничем не заслуживающие уважения. Развели в офисе гадюшник, как у себя дома. Немытый пол, грязь, пыль, туалеты не убираются, все условия труда нарушаются. Ещё этих нелюдей повысили, теперь они увольняют людей с ещё более задранными подбородками. Щекаева ещё и парикмахер, работает в соседнем здании прямо во время рабочего дня и руководство её покрывает, как и делало это до повышения.
Город: Ростов-на-Дону
02.08.2022
Отрицательные стороны
89955482050 Сергей, сайт sergei.shop, телеграм @sergei01 кидала! Кидает на деньги, не выполняет свою работу, либо выполняет тяп-ляп и пропадает! остерегайтесь, не связывайтесь!
+7-995-548-20-50
79955482050
8-995-548-20-50
Город: Москва
02.08.2022
Отрицательные стороны
Устраивались на работу. Брал на работу некий Олег (как он нам представился пиар менеджер ). Через какое то время появляется ещё не понятно кто под именем Назим, связывается со мной не пойми зачем , хотя не представлялся никем. Назим ужасный работодатель , грубит в лицо , общается ужасно. Олег тоже не лучше общается ужасно, не находит удобные варианты для всех. Брал на работу с условием того что будем работать в парах и зарплата каждые 40 домов , он выдавал нам по 10 домов , мы выполняли и просили ещё , в итоге нас игнорировали месяцами , и когда понадобилось им встретиться со мной , чтобы какой то человек передал мне рекламу, мне позвонил некий Олег и сказал что через час вы можете встретиться , другой информации не поступило больше , через час я ждала этого человека , но его не было , я написала некому Олегу где он? На что получила ответ что он не успевает и давай позже . Но на тот момент я находилась в другом городе , и для того чтобы встретиться с человеком приехала в город . Потом мне написал некий Назим , начал нагло грубить , и я сказала что не могу с ним встретиться потому что были другие планы . Если что прикрепляю номера неких Олега и назима
Олег: 89773379423
Назим: 89172179954
Прошу разобраться кто это вообще , работают в компании Ростелеком, чтобы нам выплатили сумму за работу которую мы уже проделали
Город: Санкт-Петербург
01.08.2022
Отрицательные стороны
Их много.
Во-первых, проезд никто не будет оплачивать. По договору ГПХ на сотрудников накладывается куча штрафов, на покрытие которых уходит большая часть денег. Никаких специальных гарантии. Кампания выжимает все соки из сотрудников, пытаясь заработать.
Во-вторых, заставляют обманывать людей.
В-третьих, во время собеседования вам навешают столько лапши на уши. Можете даже не слушать сотрудников. ГПХ составляется после заключения одной сделки, которую сотруднику необходимо довести до первой оплаты.
Город: Москва
01.08.2022
Отрицательные стороны
Самая конченная контора в России!
Особенно лтц Видное в Московской области. Там руководство с приветом, работаю и набивают карманы закрываясь именем Ростелекома. Инженер Сергей Москаленко имея любовницу Мусатову Ирину создаёт серые схемы работы и привлекает сотрудников ростелеком на супподряд, выдавая желаемое за действительное, а Ирина тупая слишком и не понимает что её используют. Так же она не готова вообще к занимаймой должности, скорее всего свое место как и всегда заработала известным местом. Ростелеком всегда таких людей поддерживает и соответственно содержит, а нормальные люди в таком г****работать просто не смогут.
Город: Санкт-Петербург
29.07.2022
Отрицательные стороны
Пригласили на вакансию администратора, якобы очная работа, но т.к. пока идет ремонт в офисе, работай удаленно. Очень долго тянулся прием, подписание договора ГПХ (который вообще не соответствовал должности, а просто типовой), даже после подписания со мной никто не выходил на связь. Сроков выплаты зп не обозначили, ждала 2 месяца, в итоге выплатили меньше обещанного. Работа была относительно простой, на почте, но обучением никто не занимался, критериев работы обозначено не было, хотя при увольнении упрекнули, что я их якобы не выполняю. Непонятно, кто в этой компании за что отвечает, к кому по каким вопросам обращаться - работай как хочешь. В общем, подтвердились мои худшие ожидания о работе в Ростелеком. Настоятельно не рекомендую, потеря времени.
Город: Тюмень
29.07.2022
Отрицательные стороны
при устройстве предлагают и озвучивают одни условия, которые кажутся приемлемыми при обещанной зарплате, но после трудоустройства навязывают дополнительные условия, зачастую трудновыполнимые и не совместимые с должностными обязанностями, оговоренными при трудоустройстве. Абсолютная непрозрачность начислений премии и доп. выплат, квитанции о зп не отражают никакой информации и что бы их получить и расшифровать требуется прокурорская проверка
Город: Саранск
27.07.2022
Отрицательные стороны
это полный п*ц. ждала начала обучения 10 дней, по итогу которого не прошла проверку безопасности (внимание) потому что по обстоятельствам не могла держать включенной камеру после переклички. Устраиваться хотела по совместительству. По итогу пришлось еще побегать за работодателем, чтобы мне показали, в каком же пункте указано мое обязательство о постоянно включенной камере. Никто мне так и не дал разумного ответа, перекинули все на отдел по подбору персонала, а дальше полный игнор. Что услуги, что отношение к будущим сотрудникам - нулевое. Хотите потерять время -> вперед в Ростелеком
Город: Липецк
15.07.2022
Отрицательные стороны
Супервайзер Боброва. Объясняет очень долго. Не отвечает порой, если нужна консультация. Отработки какие-то непонятные. Вычитают за всё. Абоненты могут обматерить. Такое себе место. Берегите нервы. Не работайте даже на удаленке там! На обучении наобещают много по факту ничего.
Город: Ставрополь
15.07.2022
Отрицательные стороны
Такое руководство надо гнать под шею. Особенно руководителя Сталерова. Быдло от куда от взялся такой и кто его принял Неизвестно.
Город: Егорьевск
08.07.2022
Отрицательные стороны
Недостатки, увы, все остальное. Зарплата там хорошая, но! Маленькая, я бы сказал просто нищенская. Меня это не сильно волновало, ибо работал еще в двух местах. Условия работы (мое лично рабочее место) это сломанный стул (потом купил кресло за свой счет) и стол, который помнит если не Хрущева, то Брежнева 100%. Ремонт там делали 1 раз, при ссср, когда построили здание. Но это мелочь. Самое ужасное это крайне низкая квалификация персонала, начиная от начальства, которое подчас просто не отличает коннектор от коммутатора (и таких много) и кончая монтерами, которые не умеют пользоваться элементарными измерительными приборами, например мультиметром. Прочесть и осознать инструкцию на 3 листах, где 90% это скриншоты, для большинства, и для начальства в том числе, непосильная задача. Банально не хватает мозгов. Это печально и грустно. Зато у начальства прекрасно работает соображалка в плане дележа премии, которую назначают только своим из числа друзей и родственников. Собсно говоря, эти родственники тоже огромная проблема для компании, ибо работы от них ноль, а деньги любят, соответственно приходится лишать нескольких работников, на ком пашут, чтобы не обидеть родню. Ну а низкая квалификация объясняется низкой зарплатой, ибо те, кто хоть что то мог и умел, давно уволились, подыскав более оплачиваемую работу. Да, есть хорошие спецы, но их ничтожно мало (2 3 человека на узел максимум). Однако апломба этой компании не занимать. Понтов выше крыши, а по факту элементарные проблемы не могут решить неделями и месяцами. Грустно (((.
Город: Самара
23.06.2022
Отрицательные стороны
Мизирная зарплата , обязанности добавляются каждый день , зарплата не растёт от слова вообще . Работа на показатели .премии и так мизирные режут , в общем если Вы уважаете себя и свой труд не устоаивайтесь сюда
Город: Самара
23.06.2022
Отрицательные стороны
Мизирная зарплата , обязанности добавляются каждый день , зарплата не растёт от слова вообще . Работа на показатели .премии и так мизирные режут , в общем если Вы уважаете себя и свой труд не устоаивайтесь сюда
Город: Курган
23.06.2022
Отрицательные стороны
Руководительница малого и среднего бизнеса непонятно как попала в Ростелеком. Занималась различными махинациями и принуждала этим заниматься своих подчиненных.
Город: Тюмень
21.06.2022
Отрицательные стороны
Нет условий для сотрудника, нет той зарплаты, что было озвучено при трудоустройстве. срезают не обоснованно заработную плату, постоянное давление со стороны руководства. Отвратительное отношение, плевать на эмоциональное состояние!
Город: Курган
21.06.2022
Отрицательные стороны
Руководительница малого и среднего бизнеса не понятно как попала вообще в эту компанию. Постоянные махинации со стороны руководителя и принуждает этим заниматься своих подчиненных.
Город: Братск
18.06.2022
Отрицательные стороны
Невысокая зарплата, постоянные (2 раза в год) большие сокращения, но , чаще, предлагают увольнение по соглашению. Нет уверенности в завтрашнем дне. При всех корпоративных лозунгах, компании нет дела до рядовых сотрудников. Кумовство ( но это всегда и везде).
Город: Курган
10.06.2022
Отрицательные стороны
все! изначально , отношение к людям, и как проводится некомпетентно обучение...кто обучает сама мало что знает, много воды, и все по кругу. только теория без практики. Быковой Кристине не советовала бы заниматься учебой, это не ее. так же зп говорят одну, ротом это все меняется цифры и тд.
Город: Барнаул
09.06.2022
Отрицательные стороны
5 лет на входящих звонках. Это кромешный ад! 90 процентов негативных звонков. Требования и критерии, которые необходимо соблюдать для получения премии, просто нереальные. Если отрабатываешь весь алгоритм и проговариваешь дословно все скрипты, то не выполнишь время, если выполнишь время, соответственно весь алгоритм летит к чертям. А самый смех, это обязательные доп продажи, кстати тоже зашиты в премию. Человек звонит отключить доп услуги, а в предложенных доп продажах максимально похожие услуги и ты их обязан озвучить. По сложным вопросам от супервайзеров помощи не дождаться. Одни зашиваются со своим объёмом работы по должности и готовы помочь всем, другие с недовольным лицом просто называют номер техкарты. А ты стоишь и понимаешь, что помощи не поступило, в этой тк ответа нет, ты её 3 раза прочёл. Больше всего нравится, когда на зал всего 3 супервайзера, двое собираются и уходят на обед и у них обед не как у оператора, а в среднем час, надо же посидеть перетереть сплетни, а обсуждение начинают ещё в зале, пока идут очень медленным шагом. Если в этот момент подбегает кто-то из новеньких, отсылают спросить у других с выражением лица "ой, отвали а, пушечное мясо". И таких обедов у них за 12-ти часовой рабочий день минимум 3. (Выше описаны конкретные 2 супервайзера, Королёва и Ëлкина).
Лично моё мнение, с 2016 года зп не увеличилась, оклад увеличили, премию сократили. Работать можно, если вы у месте отменно именно втюхивать доп услуги, и если нервная система в вашем организме природой вообще не предусмотренная.
Город: Омск
27.05.2022
Отрицательные стороны
Сложные с программы, которые постоянно зависают или не работают. Неадекватное руководство, которые только и хочет лишить премии. Зарплата ниже средней по городу. Индексация по 120 руб в год. Оклад с 2012 года не повышался.
Город: Саранск
26.05.2022
Отрицательные стороны
На собеседовании всё красиво, на деле наоборот. Зарплата безобразно маленькая, постоянно надо соблюдать массу обязательных нормативов, за их выполнение даже не платят. Продав продукты компании, далеко не факт, что получишь за это деньги, так как надо вести абонента вплоть по проплаты им заключённого договора. Сплошная нервотрепка. Я тоже, несмотря на плохие отзывы, решила попытать счастья. Не надо было даже и соваться в эту шарашкину контору. Услуги дорогие, качество - шлак. Тёплые базы обзванивать не дают, они достаются жополизам и блатникам. И ещё искренне удивляются, почему же у них такая текучка кадров. Действительно...
Город: Новосибирск
20.05.2022
Отрицательные стороны
Конченая бухгалтерия, люди не идите сюда работать если цените свои нервы и время. Заработать тут нормально не получится, разве что если ездить по деревням и там клеится. Супервайзеры забирают себе нулевую базу , и рубят с этого деньги. Зп насисляют за предыдущий месяц, что очень отвратительно.

Что я могу сказать, не идите в эту шарашкину контору и читайте договор.
Город: Москва
16.05.2022
Отрицательные стороны
Работал в этой шарашке давненько. Сразу скажу - время не теряйте там зря. Устраивают к какой то прокладке, подрядчику типа. Чтобы в случае каких косяков Ростелеком типа не пределах. А эта прокладка даже не обеспечивала нас рекламой. Привозил дешевую белую бумагу, на которую разве бабуля отреагировать может. Это отдел продаж ростелекома типа. У всех супервайзеров левые учетки, которые быстро активизируются когда появляются новые объекты. Все агенты очень зависимы от новых объектов, т.к. на старых будете собирать копье. Но не ждите, вся эта шарашкина свита быстро разделит все между собой лакомые объекты, и вы даже не узнаете. Ищут тех кто готов работать за гроши, и ищут таких много
Город: Ульяновск
13.05.2022
Отрицательные стороны
капкайкина, тимошкин, щекаева, кантеева - мерзкие мрази, которые просто мерзкие. но их всех почему-то повысили. гигиены в офисе нет и не было. отношение мразей мерзкое.
Город: Егорьевск
06.05.2022
Отрицательные стороны
Недостатки, увы, все остальное. Зарплата там хорошая, но! Маленькая, я бы сказал ПРОСТО НИЩЕНСКАЯ. Меня это не сильно волновало, ибо работал еще в двух местах. Условия работы (мое лично рабочее место) это сломанный стул (потом купил кресло за свой счет) и стол, который помнит если не Хрущева, то Брежнева 100%. Ремонт там делали 1 раз, при СССР, когда построили здание.
Но это мелочь. Самое ужасное это крайне низкая квалификация персонала, начиная от начальства, которое подчас просто не отличает коннектор от коммутатора (и таких много) и кончая монтерами, которые не умеют пользоваться элементарными измерительными приборами, например мультиметром. Прочесть и осознать инструкцию на 3 листах, где 90% это скриншоты, для большинства, и для начальства в том числе, непосильная задача. Банально не хватает мозгов. Это печально и грустно. Зато у начальства прекрасно работает соображалка в плане дележа премии, которую назначают только своим из числа друзей и родственников. Собсно говоря, эти родственники тоже огромная проблема для компании, ибо работы от них НОЛЬ, а деньги любят, соответственно приходится лишать нескольких работников, на ком пашут, чтобы не обидеть родню.
Ну а низкая квалификация объясняется низкой зарплатой, ибо те, кто хоть что то мог и умел, давно уволились, подыскав более оплачиваемую работу. Да, есть хорошие спецы, но их ничтожно мало (2-3 человека на узел максимум). Однако апломба этой компании не занимать. Понтов выше крыши, а по факту элементарные проблемы не могут решить неделями и месяцами. Грустно (((
Город: Череповец
25.04.2022
Отрицательные стороны
1. Обучение. Непонятное, бессистемное. Как итог - ты выходишь в линию совершенно неподготовленным. Как результат - делаешь много ошибок, а это влияет на твою премию (точнее, на ее отсутствие)
2. Договоры на обучение и трудовой договор подписывали задним числом. Деньги за обучение так и не перевели, хотя обещали (работаю почти месяц)
3. Все документы приходится распечатывать за свой счет, подписывать и самостоятельно везти в офис в свое свободное не рабочее время, либо ждать курьера.
4. Руководство на твои вопросы не отвечает, полный игнор. Связываются с тобой по рабочему скайпу, только если им что-то нужно. Даже если выше написан какой-то вопрос, то его не замечают, как будто не было.
5. Не понятно, кто руководитель. Супервайзером мне представилась одна девушка, вопросы по работе решает другая и говорит, что отчитываться я должна ей.
6. Нет нормальных скриптов, вся информация в куче, а ее очень много, очень сложно разобраться. Отсюда много ошибок, в результате клиенты не получают нормальной обратной связи или качественных услуг (например, могут неделями ждать ремонт телефона, или подключения, или оплачивать уже расторгнутый договор) - бардак, но ощущение, что ничего с этим не делается.
7. Депремируют (простым языком, штрафуют) за все. Ошибкой считаются прямо противоположные вещи. Например, если я ставлю клиента на удержание, то это ошибка, и влияет на премию. Если не ставлю - тоже ошибка, и тоже влияет.
8. Оклад на уровне минимальной зарплаты. Хватит вам ее, по вашему выбору, ровно на макарошки с черным хлебушком, либо на оплату коммуналки. Если хотите и то, и то, нужно брать подработки и не ошибаться, чтобы получить премию.
9. Зарплата (оклад) не соответствует тому, что обещают в вакансии и на собеседовании. То есть там указывают зарплату уже с премией, а ее вы не увидите, скорее всего, как своих ушей (если вы, конечно, не супер-робот, который никогда не ошибается).
Отзывы клиентов о компании
ростелеком(Московский филиал) - 752 отзыва(ов)